Ситуация 22 мар 2012, 09:18

По факту стрельбы в школе в Анапе возбуждено уголовное дело

В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении местного 18-летнего жителя, подозреваемого в покушении на убийство школьника.

Как сообщал «Югополис», инцидент произошел 20 марта на перемене во дворе школы № 11 в анапском поселке Супсех. 18-летний парень ранил 15-летнего из травматического пистолета. Пуля попала в надбровную кость.

- Сейчас здоровью пострадавшего ничего не угрожает, - сообщает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления. – 18-летний владелец пистолета задержан, рассматривается вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"Югополис" уже сообщал о подробностях конфликта на школьном дворе.

Выяснилось, что между пострадавшим девятиклассником и двумя его знакомыми сестрами-школьницами произошел конфликт. Девочки обратились за помощью к своей 18-летней сестре. Она ударила обидчика  ногой в пах. Школьник в ответ толкнул девушку, которая упала, а затем ушла, обещая отомстить.

Через некоторое время девушка вернулась в школу со своим 18-летним знакомым, который вывел ученика во двор, вытащил травматический пистолет и дважды выстрелил под ноги оппоненту. Школьник, испугавшись, стал убегать, а девушка попыталась пресечь действия своего знакомого. В это время нападавший снова выстрелил, попал девятикласснику в голову, а затем скрылся.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.