Ситуация 03 апр 2012, 14:41

Житель Кубани обвиняет полицейских в изнасиловании

Житель станицы Варениковской Сергей Медвеш записал видеообращение с просьбой наказать обидчиков.

Мужчина утверждает, что полицейские надругались над ним во время допроса, сообщает Life News.

Сергей Медвеш заявляет, что попал в полицию после того, как на принадлежавшем ему ранее автомобиле было совершено преступление. В Крымском ОВД ему объяснили, что как бывший владелец авто, он стал первым подозреваемым по делу.

- Ко мне подъехал автомобиль с полицией, когда я просто шел по улице, - рассказал Life News Сергей Медвеш. - Отвезли в город Крымск, где пьяные копы предложили признаться в преступлении, которого я не совершал. Когда я отказался, мне приказали молиться, после чего повалили на пол и стали насиловать меня бутылкой из-под водки.

По словам пострадавшего, полицейские предложили добровольно признаться в совершенном преступлении, а позже согласились дать поблажку, если Медвеш станет свидетелем на суде.

Ему достаточно было признаться в том, что его роль в преступлении сводилась к тому, чтобы сидеть за рулем.

— Меня всячески уговаривали, но я отказывался, - продолжает Сергей Медвеш. — Тогда они повалили меня на пол, я сопротивлялся, но на их стороне было преимущество. Когда я понял, что насилие будет неизбежно, я согласился подписать все.

Свой рассказ о полицейском беспределе Сергей Медвеш записал на видео и выложил в Интернет.

По данному факту в СУ СК по Краснодарскому краю началась доследственная проверка.

Однако следователи считают, что многое из сказанного - вымысел.

- В настоящее время по факту видеобращения Сергея Медвеша проводится доследственная проверка, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Все изложенные в обращении факты будут тщательно проверены. 

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.