Ситуация 08 июн 2012, 09:08

В Сочи раскрыто дело о взрыве 2-х иномарок у ж/д вокзала

Сочинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту подрыва в сентябре 2010 года 2-х автомобилей около здания ж/д вокзала на станции Лоо.

Как сообщал "Югополис", взрыв самодельного устройства произошел в ночь на 23 сентября 2010 года на привокзальной площади железнодорожной станции Лоо под припаркованной автомашиной "Toyota".

Обвинение предъявлено 23-летнему уроженцу  Республики Абхазия Камо Акопяну, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, 22 сентября 2010 года Акопян зашёл в кафе «Парус», где поссорился с совладельцем заведения Едиком Галустяном. После ссоры оскорблённый Акопян решил отомстить коммерсанту. Проследив за ним, злоумышленник увидел, что Галустян передвигается на автомобиле «Тойота Рав 4» и паркует его возле здания железнодорожного вокзала станции Лоо.

В Интернете Акопян выяснил способ самостоятельного изготовления взрывного устройства и изготовил осколочно-фугасный боеприпас мощностью около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Ночью 23 сентября 2010 злоумышленник установил изготовленное им взрывное устройство под нижнюю часть глушителя автомобиля «Тойота РАФ 4», а затем привёл в действие при помощи дистанционного управления.

Взрывом был повреждён не только автомобиль «Тойота Рав 4», но и находившаяся рядом с ним «Тойота королла». Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лазаревский районный суд Сочи для рассмотрения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.