Ситуация 19 сен 2012, 00:04

В Краснодаре банда пьяных хулиганов напала на подростков

В больнице оказались 13-летний мальчик и его тренер, прибежавший на помощь.

Вид на микрорайон Гидростроителей с вертолета

ЧП произошло в микрорайоне Гидростроителей, недалеко от краснодарской школы гребли на байдарках и каноэ, сообщает КП-Кубань. Пятеро подростков от 12-ти до 15-ти лет после окончания тренировки шли домой через пляж «Старая Кубань». По пути к ним пристали несколько подвыпивших мужчин кавказской внешности, которые стали задираться, ругаться матом. 

— Один из хулиганов ударил 13-летнего мальчика, - рассказывает тренер мальчика Сергей Коваленко. — Его друзья не испугались, начали заступаться. Кто-то успел набрать номер преподавателя Федора Яченко. Мы с ним и еще двумя педагогами бросились на помощь.

Первым прибежал Яченко. Но справиться с толпой, а на пляже находилось около 15-ти человек, в одиночку он не смог. Кто-то из толпы ударил его ногой по голове, и тренер потерял сознание.

— Я позже всех прибежал, стал разнимать хулиганов. Однако утихомирить толпу удалось только полиции, которая приехала на место через 15-20 минут, - сказал Сергей Коваленко.

В итоге в больницу с тяжелыми травмами попали 2 человека. У одного подростка трещина на переносице, у Федора Яченко — трещина в основании черепа, сломана челюсть, и у обоих — сотрясение мозга. Мужчина 3 дня пролежал в реанимации, после чего ему сделали операцию. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

— Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), - сообщили в пресс-службе УВД города. — Пока никого не задержали, но если вина злоумышленников будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

10 комментариев

avatar
Гребец 19 сен 2012, 00:35
Ну во первых хулиганами были люди кавказкой национальности во вторых (по словам гребцов ) их было 20 человек и в третьих когда были задержаны хулиганы сотрудниками нашей доблестной полиции и доставлены в отделение они были отпущены, а заявление сотрудники полиции не хотели принимать от потерпевших. ,,, что повергло в шок потерпевших,
avatar
Furious 19 сен 2012, 09:03
И после такого кто-то еще будет говорить про толерантность, мол, толерантными надо быть.
avatar
Арина 19 сен 2012, 10:37
Пляж "Старая Кубань" раньше был прекрасным местом для отдыха с семьей и прогулок. Сейчас же там невыносимо находиться, так как из-за расположенных пивных сборище пьяных не заставят себя ждать, но и самое страшное, извините, это онанисты. Пройти просто по аллее практически невозможно, то и дело кто-нибудь будет приставать и говорить "грязные слова".
avatar
Олег 22 сен 2012, 00:50
Гребец, а откуда у вас такая информация?
avatar
Lux 24 сен 2012, 13:31
Гребец, Furious, я буду говорить о толерантности. Зайдите на портале в раздел ПРОИСШЕСТВИЯ и почитайте - где и сколько раз в новостях о разбое, насилии и т.п. есть ссылка на национальную принадлежность? Гребец, почему бы Вам не прокомментировать например эту новость: http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/09/13/40899/kriminal-ubiistva Не бывает плохих национальностей, есть плохие люди.
avatar
Furious 24 сен 2012, 14:44
Lux, а я вот смотрю основную категорию дел, возбужденных по признакам преступлений против личности, и в основной массе ее совершают те, кого нельзя упоминать в подобных случаях, чтобы не разжигать межнациональную рознь. Ни к чему не призиываю, просто наблюдение.
avatar
Ekaterinodarman 24 сен 2012, 14:58
- Lux, прокомментируй ...http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/09/24/41360/kriminal-draki
avatar
nickola777 24 сен 2012, 17:15
Мне вот больше всего понравилось:"Однако утихомирить толпу удалось только полиции, которая приехала на место через 15-20 минут, - сказал Сергей Коваленко." За это время ледовое побоище может состояться. Грустно думать об обществе в котором мы живем!
avatar
Lux 25 сен 2012, 11:54
Krasnodarman, я тоже могу накидать кучу ссылок про то как "пьяный мужик зарубил топором бабульку", но не буду. Я не оправдываю тех, кто совершают преступления, какой бы национальности они не были и какие бы мотивы не преследовали. Почему никто не делит ученых, или деятелей искусства по рассовой принадлежности? Почему никто не пишет комментарии "вот опять этот дагестанский мальчик получил литературную премию". Я лишь хочу еще раз отметить, что нельзя обобщать преступников по нац.группам. От этого еще хуже. Это моя позиция!
avatar
Ekaterinodarman 25 сен 2012, 18:17
- Lux, это был ответ на твой пост выше, никто и не собирается что-то с чем-то обобщать... просто у некоторой категории граждан, своеобразное представление о нормах поведения... и прошу заметить, что в родных местах, оно резко отличается...

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.