Ситуация 19 авг 2013, 10:37

Один человек погиб, 6 пострадали в ДТП в Краснодарском крае

Дорожная авария произошла под Горячим Ключом 18 августа.

Место аварии

По данным отдела информации УГИБДД по Краснодарскому краю, водитель автомобиля «БМВ» при движении со стороны поселка Джубга в Краснодар, превысил скорость. Иномарку занесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем «Шевроле».

В результате ДТП пострадали 46-летний водитель и 3 пассажира автомобиля «Шевроле», среди которых 8-летний мальчик. В «БМВ»  погиб 25–летний мужчина, два его пассажира госпитализированы с серьезные травмами. 

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

9 комментариев

avatar
Nikolay Werner 19 авг 2013, 16:36
Мне интересно, где на курортных трассах полиция? Где? Там же полный беспредел творится! Бились и будут биться, потому что прут по обочинам, по встречке, чуть не по головам, но лезут вперёд. На серпантинах, где чуть посвободней становится прут на полном ходу, а сами руль держать не научились толком. Скатертью дорожка на тот свет идиотам, лезущим на рожон, меньше таких на этом свете будет, легче остальным дышаться будет, но ведь жалко же, что нормальные люди страдают, кому не повезло на пути оказаться.
avatar
m.zagr@yandex.ru 19 авг 2013, 20:16
После проведения Медведевской реформы милиции мы получили усечённую полицию.Действительно и в городе и за городом стало очень мало постов,кроме ул.Красной, где всегда бдительно дежурят стражи порядка.
avatar
Ekaterinodarman 20 авг 2013, 09:26
Мы хотим чтоб к нам вся страна приезжала, бабосики привозила, а что Мы для этого сделали? Где дороги нормальные и инфраструктура развитая? Как-то Самый Уважаемый Человек в крае сказал, что он много для этого-самого края сделал... Ну имеем, что имеем...
avatar
Xxxx 21 авг 2013, 13:41
Я хотела бы ответить НИКОЛАЮ!!!! когда говорите такие громкие слова подумайте о своих близких!!! Это могло случиться с каждым!!! Погиб ни в чем не виноватый молодой человек!!! Он не был за рулем он был просто пассажиром!!! А теперь это все хотят свалить на парня который погиб, который только начинал жить!!! Если вы не знаете что там произошло не стоит бросаться громкими словами, никто не знает что завтра будет!!!!
avatar
Nikolay Werner 21 авг 2013, 19:34
Xxxx, могли бы заметить, что мой комментарий был в некоторой мере абстрактен, потому, что я допускаю неточность представления обстоятельств произошедшего СМИ, но тем не менее ни от одного слова в нём не отказываюсь, ибо часто езжу по той трассе и знаю, что там творится. Один хороший человек каждый раз когда заходили споры о дорогах, авариях и прочем всегда отвечал односложно: "В правилах всё написано". Цитата: "водитель автомобиля «БМВ» при движении со стороны поселка Джубга в Краснодар, превысил скорость. Иномарку занесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем «Шевроле»." Ключевая фраза - превысил скорость. На скорости 70-90 км/ч, с которой должно ехать по серпантину не справиться с управлением крайне сложно, только если у тебя не купленные права и нулевой опыт. И даже если ты опытный водитель, но случилось несчастье выскочить на встречку, при ударе на положенной для движения скорости сидя в иномарках редко погибают, благо зарубежные автопроизводители беспокоятся о безопасности. К слову о безопасности, все потуги производителей авто имеют смысл только если водитель и пассажиры пристёгнуты, причём пристёгнуты даже задние пассажиры. Вот в итоге и получается, что вероятностью 99%, этой трагедии не случилось бы при соблюдении участниками всех правил дорожного движения, как и не случалось бы 9 из 10 аварий, в результате превышений скорости, проездов на красный свет, обгонов на грани фола и прочее, прочее. Если вы, уважаемая Xxxx знали погибшего, то ваш гнев понятен и я не осуждаю его ибо сложно в таком состоянии судить здраво, а я вот пытаюсь судить именно так, пусть и с изрядной долей цинизма, уж извольте. И да, ни от одного слова в своём комментарии не откажусь. Мира и добра вам.
avatar
Xxxx 21 авг 2013, 22:58
Просто вы так говорите как будто погибший был за рулем!!! За рулем был сотрудник правоохранительных органов и вдобавок еще и пьяный!!! А всю вину хотят свалить на парня который просто был ПАССАЖИРОМ!!! А вы написали СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА НА ТОТ СВЕТ ТАКИМ ИДИОТАМ, идиот к вашему сведению остался жив, а его родители просят все свалить на погибшего!!! Не знаете всей ситуации не говорите и не пишите то что в голову влезет!!!
avatar
Diana 22 авг 2013, 10:48
Николай, скажите, вы сами живете по законам? Каждый пункт, прописанный во всех кодексах выполняете? Я уверена, что-нет! Видимо вы не сталкивались с трудностями и серьезными проблемами, раз говорите такие слова! Следуя вашей логике, такое ощущение, что если выполнять все правила, человек становится бессмертным, но к сожалению это не так! Машина - это кусок железа, и к ней в голову не залезешь. Какой бы не был автопроизводитель, новая машина или нет. Вы конечно говорите грамотно, а задумывались ли вы о смысле ваших слов??? Какой бы ни был "идиот" (как вы говорите) нельзя желать смерти человеку! В статье написано "погиб 1 человек...", а вы говорите "скатертью дорога на тот свет", значит в этой конкретно ситуации вы адресовали слова ему! Все правила и законы можно легко обойти, но слова всегда возвращаются бумерангом! И ваше слово к вам вернется! Дай Бог здоровья вам и вашим близким!
avatar
Nikolay Werner 22 авг 2013, 12:12
Xxx, повторяюсь: "Могли бы заметить, что мой комментарий был в некоторой мере абстрактен, потому, что я допускаю неточность представления обстоятельств произошедшего СМИ". "Скатертью дорожка на тот свет" было именно такой абстрактной частью, как собирательное заключение адресованное именно к идиотам, становящимся виновниками аварий. И ни в коей мере не относится к тем кому просто не повезло оказаться в это время и в этом месте. Из статьи понятно, что водитель БМВ, вылетевшей на встречку погиб, а два его пассажира госпитализированы. Если действительно, как вы говорите за рулём сидел пьяный полицейский, а погиб пассажир (кстати, как можно свалить вину на пассажира, даже интересно), то очень досадно за несправедливость судьбы. Но это опять же если верить вам. Diana, да именно так я стараюсь соблюдать все правила на дороге и большинство других законов. И к слову, я никому не желаю смерти напрямую, даже идиотам. "Чтоб ты сдох" - слишком нехорошая манера. Но вот смысла сожалеть о людях, напрямую повинных в собственной смерти не вижу ни какого, потому резко и выражаюсь. Жалко только тех, кого такие с собой забирают или еще хуже, кого убивают, а сами потом живут и здравствуют.
avatar
Xxxx 22 авг 2013, 12:27
Дорогой НИКОЛАЙ!!!! Еще раз повторись Я, не знаете всей ситуации сидите и помалкивайте!!! Кому вы верите мне или СМИ мне как то без разницы, в этой ситуации вы вообще левый человек и который не вправе кого то обсуждать НЕ ЗНАЯ ЧТО ТАИ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО!!! Вот если вам до такой степени все интересно то спросите У ОТЦА ВОДИТЕЛЯ -КАК МОЖНО СВАЛИТЬ ВИНУ НА ПАССАЖИРА? Я как никто другой знаю что там произошло и что в статье написали полный бред!!!! Погибший был ПАССАЖИРОМ, а за рулем был в первую очередь сотрудник правоохранительных органов, а потом уже водитель!!! Он решил судьбу этого молодого человека!!! Правоту своей речи вы МНЕ никак не докажете и не только мне!! Вы не правы

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.