Ситуация 18 авг 2014, 14:00

В очереди на Керченской переправе умер мужчина

Житель Брянской области Владимир Шелоп, который умер в очереди на керченской переправе 16 августа, работал директором ООО «Выгоничское ЖКХ».

Владимир Шелоп

Трагедия произошла утром 16 августа в Керчи. Здесь ожидая паромную переправу, от сердечного приступа скончался 58-летний житель Брянска. Он не выдержал стояния в многочасовой очереди. 

На переправу отправили две бригады медиков, в том числе и реанимационную, но спасти мужчину не удалось. Он умер до того, как прибыли кареты «скорой».

Скончавшийся житель Брянской области Владимир Шелоп работал директором ООО «Выгоничское ЖКХ», сообщает портал Наш Брянск.ru.

В этот же день на переправе, как сообщал "Югополис", автовладельцы избили женщину, которая пыталась проехать вне очереди.

12 августа многие российские СМИ сообщили о якобы имевшем место инциденте на паромной переправе, где была перевернута машина депутата Годумы РФ, пытавшегося проехать, минуя очередь. Однако позже эта информация была опровергнута.

18 августа на Керченской переправе действует штормовое предупреждение. Из-за ветра не работают ж/д паромы, паром «Севастополь», катамаран «Сочи-1». По данным метеослужб, к вечеру ожидается ухудшение погодных условий и ветер может усилиться до 20 метров в секунду, что может существенно осложнить работу Керченской переправы.

Как сообщал «Югополис» ранее, в июле и августе нагрузка на Керченскую паромную переправу многократно увеличилась. По состоянию на 15 августа, ожидание загрузки на паромы со стороны порта «Крым» составляет до 40 часов.

За ситуацией на Керченской переправе можно следить в режиме онлайн по ссылке.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.