Ситуация 28 апр 2015, 09:03

В Геленджике при строительстве танцплощадки погиб рабочий

Несчастный случай произошел в санатории в селе Кабардинка.

Как рассказала «Югополису» Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя краевого следственного управления, в селе Кабардинка 39-летний мужчина на основании договора подряда проводил  отделочные работы танцевальной площадки, построенной в местном санатории.

16 апреля обвиняемый привел на строительный объект своего знакомого. 62-летний мужчина  поднялся на деревянные леса объекта и упал с высоты трех метров. В результате пострадавший был доставлен в больницу, где спустя неделю скончался от тупой травмы головы — перелома костей свода и основания черепа.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

С начала года, как сообщал "Югополис", только на краснодарских стройках погибло 9 рабочих.

Так, четверо рабочих погибли в Краснодаре 28 марта. Организация-субподрядчик вела ремонтно-строительные работы на объекте по улице Сормовской. Ответственным за обеспечение техники безопасности при строительстве был назначен 28-летний прораб подрядной организации. Именно он без проведения инструктажа и обеспечения средств индивидуальной защиты допустил рабочих к выполнению работ по погрузке и разгрузке кирпичей. Когда мужчины принимали груз, который устанавливался на металлическую навесную платформу, фиксировавшие платформу металлические стойки разорвались, конструкция вместе с рабочими обрушилась.

4 человека в возрасте от 53 до 60 лет скончались на месте, 18-летний пострадавший с травмами был доставлен в больницу.

Кроме того, как сообщал "Югополис", 30 марта на строительной площадке на ул. Автолюбителей в микрорайоне Гидростроителей погиб мужчина. Гастарбайтер, приехавший в Краснодар из Узбекистана, сорвался с высоты 7-го этажа строящегося 16-этажного дома.

По данным мониторинга департамента труда и занятости населения Краснодарского края в организациях региона на производстве с начала года погибли 15 человек и 28 получили тяжелые травмы.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.