Город Ситуация 19 сен 2017, 10:20

Мэрия призывает краснодарцев сообщать о незаконно перегороженных проездах

14 самодеятельных перекрытий муниципальных дорог уже демонтированы.

С проезжей части и внутридворовых территорий убраны железобетонные блоки, плиты и ликвидированы шлагбаумы. Работы проводились во всех внутригородских округах краевого центра.

— В минувшие выходные проведена работа по разблокировке ряда улиц и проездов по 14 адресам. Демонтаж незаконных конструкций на дорогах будет продолжен по заявкам внутригородских округов и обращениям граждан. Активных горожан благодарим за сообщения о фактах блокировки проезжей части. Рабочие группы отслеживают текущую ситуацию на улицах, где произведён демонтаж, и в случае дальнейшего несанкционированного перекрытия дорог виновные будут привлекаться к ответственности, — прокомментировали в городском управлении гражданской защиты.

С проезжей части дорог убраны бетонные блоки, инертные материалы. Такие помехи убраны с перекрёстка ул. Богатая и Баканская, Привольная и Баканская, Богатая и Академическая, Попутная и Академическая, Безлесная и Академическая, Филатова и пр. Тёплый, по ул. 1 линия, 175, 2-й Севастопольский проезд, 11, 3-я Линия Нефтяников, 24, Академическая 5, Баканская, 6, Днестровская, 4, Академическая, 12, 2-й Гаражный проезд, 15.

Для удаления и вывоза посторонних предметов привлечена специальная техника, в том числе самосвалы с манипуляторами, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации управления МВД по городу Краснодару, за незаконную блокировку улиц и проездов предусмотрена статья 20.18 КоАП РФ «Блокирование транспортных коммуникаций», сулящая серьёзные штрафные санкции.

Как сообщал «Югополис», задача устранить самовольные перекрытия проездов по муниципальным дорогам была поставлена главой города 4 дня назад на рабочем совещании в мэрии.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий обратился к горожанах с просьбой присылать адреса, фотографии, карты тех городских территорий, где незаконно перекрыты проезды.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
рататуй 19 сен 2017, 11:28
А телефон или адрес почты для обращения граждан мэрия не оставила? Поддерживаю двумя руками. Много лет боролась с этим явлением самостоятельно как могла. Писала в Администрацию города, беседовала с жителями, установившими данные ограничения. Толку было мало,. Мне было непонятно, как люди могут не понимать, что это незаконно?
avatar
mila 19 сен 2017, 11:57
А нам ,живущим на этих улицах, непонятно,как проезд можно было сделать муниципальным и пустить такой поток машин.Дороги в хлам,машины несутся на огромной скорости,хотя скорость обозначена 40 км.Заезжают на забор практически-а ремонт вообще-то за счет собственников домов.Сколько обращались в различные инстанции-толку ноль.Вот люди и ставят ограждения.
avatar
Юрий Кириенко 19 сен 2017, 12:11
Мэрия хитросделанная всё-таки. Вот я живу по 1-му проезду Васнецова, по нему были огромные ямы и проваленные люки, которые мы, жильцы проезда, своими силами и с привлечением платных подрядчиков отремонтировали. При этом Администрация Карасунского округа не помогла никак, хотя обращались к ним - ответили в духе денег нет, но вы держитесь. Теперь через этот проезд все водители, кому лень стоять по улице Ялтинской или улице Васнецова, объезжают пробку, пыль коромыслом, опять ямы стали проявляться, дышать нечем. Вы, уважаемая Мэрия, определитесь - или вы содержите принадлежащие городу проезды за свой счет и не хитрите, или разрешайте шлагбаумы ставить.
avatar
рататуй 19 сен 2017, 12:14
Я Вас прекрасно понимаю (сама на подобной улице живу), но позвольте не согласиться. Однако считаю неправомерным ограничивать проезд по муниципальной собственность, т.к. жители улиц на проезд права собственности/аренды не имеют. Давайте соблюдать законодательство все и только так сможем сдвинуться с точки взаимных упреков (автолюбители-пешеходы). Лихачи будут всегда, вопрос скорости езды - другой вопрос. Ограничивать права других граждан на проезд нет оснований.
avatar
Генерал Фэйлор 19 сен 2017, 20:43
Я всё жду убирания одного ограждения, которое может при своём отсутствии раком весь город поставить, ибо мозги только у 1 водителя из 10, и нормально они ездить там не смогут, обязательно напортачат.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.