Ситуация 07 дек 2016, 12:40

На Кубани 2 мужчин зарезали 71-летнюю женщину за отказ одолжить им деньги

В Гулькевичском районе двое мужчин подозреваются в убийстве пожилой женщины.

В правоохранительные органы Гулькевичского района вечером 5 декабря поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений по улице Красной в селе Новоукраинском тела 71-летней хозяйки с колото-резаным ранением грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователем при оперативной поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю, а также при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к данному преступлению 28-ми и 42-летнего местных жителей. Установлено, что мужчины ранее были знакомы с погибшей и одалживали у нее деньги.

— По версии следствия, днем 4 декабря они прибыли к дому пенсионерки и, войдя в помещение, попросили одолжить им еще денег, при этом не вернув предыдущий долг. Женщина отказала, разозлившись, один из мужчин стал удерживать хозяйку дома, а второй нанес ей один удар ножом в область грудной клетки. От причиненного ранения потерпевшая скончалась на месте, — рассказала «Югополису» Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После совершенного преступления злоумышленники закрыли на ключ входную дверь домовладения и скрылись. Вечером они вновь вернулись в дом, чтобы похитить вещи погибшей. Не найдя ключи, они разбили окно и, проникнув в дом, похитили телевизор.

Вечером следующего дня погибшую обнаружили сотрудники полиции и ее знакомые, которые сообщили участковому полиции об отсутствии пенсионерки утром на церковной службе.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием будет дана отдельная юридическая оценка действиям каждого задержанного в части совершенного ими хищения имущества потерпевшей.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.