Люди Ситуация 07 июл 2017, 14:18

Навальный вышел на свободу после 25 суток ареста

Наказание было назначено за повторное нарушение правил проведения митингов - призыв выйти на несогласованную акцию 12 июня.

Алексей Навальный

Оппозиционный политик Алексей Навальный освобожден из-под стражи, отбыв 25 суток административного ареста.

«Сегодня в 9.00 Алексея Навального вывезли из спецприемника в ОВД Центрального административного округа Москвы и выпустили сейчас там», - сказали «Интерфаксу» в штабе Навального.

Оппозиционер был привлечен к ответственности за повторное нарушение правил проведения митингов и демонстраций. Симоновский суд Москвы в ночь на 13 июня признал Навального нарушителем и назначил ему наказание в виде 30 суток административного ареста, позже срок пребывания под стражей был сокращен на 5 суток.

По версии МВД, Навальный призвал своих сторонников переместиться с проспекта Сахарова, где мероприятие оппозиции 12 июня было согласовано с мэрией Москвы, на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции.

Как сообщал директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов у спецприемника Навального ожидали члены организации SERB, в том числе Александр Петрунько. Петрунько опознали на видео нападения на Навального с зеленкой 27 апреля, в результате чего оппозиционер получил химический ожог глаза. В полиции, однако, отказались предъявлять обвинение членам SERB.

Московская мэрия согласовала протестную акцию на проспекте Сахарова, но вечером 11 июня Навальный заявил об отмене митинга. Он объяснил, что все подрядчики отказались устанавливать сцену из-за якобы полученных угроз, и призвал всех выходить на «народные гуляния» на Тверскую. В результате «гуляния» закончились массовыми задержаниями. По подсчетам «ОВД-Инфо», полиция задержала 866 человек.

После акций в Москве и Петербурге СК возбудил уголовные дела о нападении на полицейского, их фигурантами стали четыре человека, включая двух подростков, сообщает Republic.

Как сообщал «Югополис», участники несанкционированного шествия 12 июня в Сочи получили 7 и 10 суток тюремного заключения,, 5 человек были задержаны в Ейске. В Краснодаре митинг оппозиции в этот день прошел без задержаний.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

26 комментариев

avatar
DAYMAN 07 июл 2017, 15:17
плохо что выпустили его... не нравится он народу - не доверяет народ этой зеленой морде!
avatar
НИКИТИН 07 июл 2017, 18:21
А коррупция сплошная народу еще больше не нравится, чем внешность Навального, вот и выбирают из двух зол ...
avatar
DAYMAN 07 июл 2017, 18:40
В том то и дело. что казачек то этот засланный - воришка оказался - не зря же по нему тюрьма плачет за кировлес...
avatar
adler 07 июл 2017, 20:25
Патриоты хреновы-кремлевские холуи воров!...если вы считаете что Навальный наберет 2-3%...почему вы так боитесь его допустить к выборам?!
Michel de Nostredame 07 июл 2017, 22:04
Вове эти 25 суток ох как вспомнятся, когда он на "Черном дельфине " будет чалится.
avatar
Насон Грядущий 08 июл 2017, 06:55
Кисилёв со второй кнопки зомбоящика , чья морда похожа ... (промолчим) лил крокодиловы слёзы по Навальному . Мол , какое у нас гуманное правительство . Выходит 12 июня утром Навальный из дома , а его под белы ручки и в автозак . Получи свои тридцать суток ! Гуманно ! А , если бы с утра не загребли , то он бы днём чего нибудь , где нибудь наговорил на двушечку или на трёшечку ! Ну как не расплакаться от умиления от гуманизма властей !
avatar
рядовой налогоплательщик 08 июл 2017, 07:42
Путинские тролли типа Даймана не спят. А Путин, правительство которого в апреле 2017 года купило долговых бумаг США на 13.5 миллиардов долларов чей казачок ??? Посылает народ умирать в Сирии и сам подкидывает денжат на американскую военщину. Тролли, вы хуже полицаев времен ВОВ.
avatar
голос народа 08 июл 2017, 13:37
рядовой налогоплательщик -вы правы на 100%.....мой дед участник ВоВ (умер от ран в 1947) в гробу наверное перевернулся бы узнав,что за причинение вреда полицаю-сажают, власть разъезжает на мерседесах...а отдыхает и скупает жилье за границей.....причем побежденные живут в 100раз лучше победителей!
avatar
DAYMAN 09 июл 2017, 08:30
)))))))))))))))))) только улыбку вызывают ваши комментарии))) да не наберет оно 2-3%... по закону уголовник не может даже принимать участие в выборах! и еще раз прошу вас не пишите имя олексея с большой буквы! не достоин он уважения!
avatar
scaramouche 09 июл 2017, 09:39
Алексей Анатольевич Навальный ))) Кстати, его могут допустить на выборы ... Если будет политическая воля. ... Прочел недавно один сценарий - круто. Полная реформа государства.
avatar
DAYMAN 09 июл 2017, 11:54
да никто не пустит его и близко к выборам! ЗАЧЕМ ОН НАМ НУЖЕН???? - у Нас есть реальный хороший президент - который реально делает все как надо для Нашей страны и это Владимир Владимирович! и он выиграет все выборы! т.к. за него вся страна! а не за вашего воришку мелкого.... не было бы навальского было бы спокойнее в стране, и меньше запретов было бы...
avatar
adler 09 июл 2017, 15:51
Еще в 23 февраля 2016года Европейский суд по правам человека признал, что во время рассмотрения «дела «​Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство (ст.6 Европейской конвенции по правам человека). В решении ЕСПЧ говорится, что была нарушена и ст.7 конвенции, которая гарантирует наказание исключительно на основании закона: чтобы осудить Навального и Офицерова, российские власти значительно вышли за рамки привычного толкования норм законодательства, указали судьи ЕСПЧ. Поэтому, если власти России утверждают,что Россия-правовое государство-тогда они должны признать решение ЕСПЧ. А если не признают (ведь еще не было официального заявления об этом) решение ЕСПЧ, тогда весь мир признает что правосудия в России как такового нет. Вот по-этому власть российская вот уже полтора года как в рот воды набрала: признать решение ЕСПЧ-значит необходимо допустить Навального Алексея Анатольевича к выборам.А не признать-значит стать страной-изгоем. А про мелкого воришку ты рассказывай Сердюкову с Васильевой, своровавших сотни млллионов-холуй путинский!
avatar
DAYMAN 09 июл 2017, 21:27
да какое нам дело до еврогейского суда? по правам животных! пусть европейский суд занимается делами своей европы! - у них там что проблем нет? с арабами решили уже все? с хохляндией разобрались? я искренне надеюсь что у нас здравомыслящие судью - которым насрать на решения какой то там мелкой органиизации по права обиженных горе политиков... - нет вы серьезно считаете что нам нужны такие лживые недопалитики типа олексея - да он даже адвокат плохой - Товарищ Усманов это доказал))))) в краснодаре не дадут существовать даже ларьку этого либераста! и не власти не дадут, а те люди, которые здраво думаю и мыслят верно!))
avatar
scaramouche 10 июл 2017, 07:30
Наша страна находится в рамках международного права с 1648 года – это огромное достижение. Россия правопреемница всех международных соглашений . Не признавать этого себе дороже выйдет. Мы же обращаемся , например, в Лондонский суд или Арбитражный суд Стокгольма с разного рода исками … /// А то, что судебная система в России стала напоминать средневековые судилища и репрессии самодурства против населения льются как из рога изобилия это уже ясно даже маленьким детям. Беззаконие и право сильного сплошь и рядом на каждом перекрестке. Это господину Навальному ещё везет , что к нему приковано внимание всей мировой прессы и его охраняет общественное мнение. …. Что вот произошло в Чечне ? А это территория России между прочим …. /// А в отношении господина Навального допущены грубейшие нарушения права.
avatar
DAYMAN 10 июл 2017, 08:32
святая физика)))))))))) вы называете ЭТО - господином????? человек - зеленая морда......нельзя так говорить понимаю... но лучше бы то была не зеленка... а что нибудь другое....
avatar
scaramouche 10 июл 2017, 09:07
Я могу заметить , что "реальный хороший президент" является ещё, к тому же, ГАРАНТОМ Конституции и в его обязанности входит гарантии прав гражданина по существу . А то, что господина Навального даже по имени назвать не могут, говорит только об одном - о неуважении к личности, гарантированной Законом. Так поступает вся наша Власть . В отношении всего гражданского общества ежедневно можно наблюдать такую картину. А в Чечне и других Кавказских республиках, в особенности, расцвел махровым цветом средневековый феодализм.
avatar
Насон Грядущий 10 июл 2017, 09:11
Дорогой Даунман ! Гнев не лучший советник разуму ! Как говаривали отцы-основатели - если вы до сих пор на свободе - это не ваша заслуга , а наша недоработка . Сушите сухари и думайте над своим поведением !
avatar
DAYMAN 10 июл 2017, 09:27
плохо что людям нельзя выбивать запудреннуые головы в местах сборов навальщины.... обычно там же малолетки с промытыми мозгами, - ты их тронь - они тут же побегут жаловаться в гейских суд и прочее..... да и к тому же студентам навальским платят за его пиар))))
avatar
DAYMAN 10 июл 2017, 09:28
тут нет гнева - просто открытое не желание жизни опозиционеру))))) которого нельзя называть по имени!
avatar
scaramouche 10 июл 2017, 11:04
Теперь всё убедились в том , что некто DAYMAN , называющий себя "сторонник Путина" , призывает к физическому устранению оппозиции. Экстремистские действия бабушек "за Путина" , устраивающие погромы наподобие еврейских в начале прошлого века , - хороши стороннички , нечего сказать ! Казаки, плюющиеся священники (святые источники иссякли - Господь отвернулся ) , массовые расстрелы, самодурство, хищничество, татарщина - полный набор "ценностей" ... Предвыборная кампания в самом разгаре ! ... Я думаю воздержаться от посещения "Выборов 2018" ...
avatar
adler 10 июл 2017, 13:20
scaramouche Власть жуликов и воров только и на это рассчитывает,чтобы люди не пришли на выбора, а они уж нарисуют путину 75-90% голосов....поэтому у них задача №1 Навального Алексея Анатольевича никоим образом не допустить до выборов,чтобы ни дай Бог второго тура выборов не случилось! На выборы пойдем!!!
avatar
DAYMAN 10 июл 2017, 13:41
второй тур из-за навальского?))))))))))))))))хахахахахахахахахахаха)))))))))))))))) вы серьезно верите в то что на выборах можно подтосовать голоса? - вы просто наверное никогда не считали голоса, или не ходили на выборы вообще! не понимаете суть самих выборов просто))) или вам страшно признать что 90% за Путина!?!?! что Путин Наш выбор! а не мелкий жулик-алеша... агент США...
avatar
Наталья 10 июл 2017, 15:17
Я приветствую безграничное терпение и толерантность редакции к глупости некоторых комментаторов, но сколько же можно. Он сам уже и повод предоставил забанить его к чертовой матери.
avatar
scaramouche 10 июл 2017, 16:40
Вот как раз и рассчитано на тех лабухов, которые ходят и носят свои голоса ... Не подозревая того, что как президент РФ В.В. Путин сказал : "Неважно как голосуют, важно как считают!" - это его любимая фраза, которую он неоднократно озвучивал в ходе своих декабрьских встреч со СМИ. С каждой зарегистрированной на выборах партии снимали по 5-10% голосов в пользу одной "партии". /// На прошлых выборах за господина Евланова никто не голосовал - его все краснодарцы терпеть не могут , ткачевского холуя, а он "набрал" , будто бы, порядка 70 % ... Как такое могло получится ? /// На этих выборах важна будет явка - символ всенародной просьбы ... И те, кто пойдут, ....
avatar
scaramouche 10 июл 2017, 18:37
https://youtu.be/vHqed8nRNFc
avatar
DAYMAN 11 июл 2017, 22:09
https://www.youtube.com/watch?v=WxKnIQ13lsA

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.