Люди Ситуация Спорт 15 июл 2019, 20:58

Погибшую в Польше гандболистку Королеву похоронят в четверг на Кубани

Расследование обстоятельств смерти спортсменки продолжается.

Екатерина Королева

Тело погибшей в Польше спортсменки — игрока сборной России по пляжному гандболу Екатерины Королевой будет доставлено в Россию в ночь со вторника на среду. Похороны пройдут днем в четверг на родине гандболистки в селе Киевском Крымского района, сообщил ее дедушка Валерий Королев.

Все расходы по организации похорон возьмет на себя Федерация гандбола России. Она также обещает оказать финансовую помощь семье Екатерины, сообщает РИА Новости.

Как сообщал «Югополис», трагедия случилась после окончания чемпионата Европы по пляжному гандболу, проходившего со 2 по 7 июля в польском городе Старе-Яблонки. Екатерина Королева утонула в водоеме рядом с игровыми кортами.

Обстоятельства гибели Королевой сообщило польское издание Eurosport. По информации журналистов, спортсменка прыгнула с пирса в запрещенном для этого месте, проигнорировав соответствующую табличку. Когда спасатели и медики прибыли к месту проишествия, Королева уже была без сознания. Спасти её не удалось.

При этом представитель пресс-службы местной полиции в городе Оструде Анна Карчевская сообщила, что прокуратура возбудила уголовное дело о непредумышленном убийстве.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.