Люди 25 июн 2015, 00:38

Рейтинг Владимира Путина достиг 89%

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ в целом одобряют 89% россиян, в мае главу государства поддерживали 86%.

Владимир Путин

Таковы результаты свежего опроса, проведенного "Левада-центром" с 19 по 22 июня среди 1,6 тыс. человек из 46 регионов РФ. Не одобряют лидера страны 10% опрошенных, сообщает Znak.com.

Владимир Путин возглавляет список политиков, которым более всего доверяют респонденты. В данной выборке он набрал 64%. Вторым по уровню доверия является глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, получивший 28%, третьим – премьер Дмитрий Медведев с 21%.

Деятельность федерального правительства одобряют 62% респондентов, негативно к ней относятся 37%. Работа Госдумы удовлетворяет 54% россиян, не удовлетворяет – 44%.

В целом 64% респондентов уверены, что дела в стране идут правильно, 22% опрошенных говорят, что Россия идет по неверному пути.

Материалы по теме

49 комментариев

avatar
кукуруза 26 июн 2015, 12:14
при этом , "В январе 2015 года был сделан 1 (один) трамвай на всю страну. С марта упоминание о трамваях исчезло из статистических сборников."
avatar
Rimk 27 июн 2015, 18:42
Да, Кукуруза, и в Сочи наводнение - за погодой никто не уследил :)) везде недоработки... :))
avatar
Nikolay Werner 27 июн 2015, 18:47
А почему не 146%?
avatar
кукуруза 28 июн 2015, 11:34
- Rimk "18 июня Росстат сообщил, что в мае 2015-го реальные доходы граждан России сократились на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года." противоход ..., вы правы , такой же аномальный, как погодные стихии ...
avatar
Rimk 28 июн 2015, 13:05
кукуруза, не вижу, как связаны эти 2 вещи...прямой корреляции между эмоцией и кошельком никогда не было :)
avatar
кукуруза 28 июн 2015, 15:33
- Rimk: "...не вижу, как связаны эти 2 вещи.." Армения - на этой неделе - эмоции граждан на повышение стоимости электричества. Греция - последние месяцы - эмоции на повышения налогов и пенсионного возраста ... это какая корреляция ?
avatar
Макарыч 29 июн 2015, 09:49
Неужели наша "придворная" статистика готовится к побитию румынского рекорда?
avatar
Rimk 29 июн 2015, 20:13
"..это какая корреляция ? - кукуруза" В данном случае - ярко выраженная нелинейная :))
avatar
кукуруза 29 июн 2015, 20:25
- Rimk настолько "ярко выраженная" , что "не вижу, как связаны " ? :))
avatar
Rimk 29 июн 2015, 20:38
полистайте курс статистики, Кукуруза. Полезное чтиво, уверяю Вас...
avatar
кукуруза 29 июн 2015, 21:39
"Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»." — Марк Твен, 5 июля 1907 г.
avatar
Rimk 29 июн 2015, 21:47
Тем не менее наш очередной разговор начался, Кукуруза, с того, что Вы зацитировали Росстат в подтверждение своих идей...:)) Не смешно?
avatar
кукуруза 29 июн 2015, 22:10
- Rimk именно !, даже если Росстат указывает снижение/ухудшение , то можно догадываться об истинном положении дел - и это уже не смешно ...
avatar
Rimk 29 июн 2015, 22:27
Кукуруза, вангую, Вы в этой жизни помрёте не от старости - от чрезмерной серьёзности и страха перед будущим :))
avatar
scaramouche 30 июн 2015, 08:07
Рейтинг президента РФ достоверен . Рассчитывается корректно . Даже, если допустить мысль о манипуляции , то все равно данные говорят сами за себя. А базарное желание некоторых зернобобовых кликуш , которые смешивают котлеты с мухами, выдавать желаемое за действительное некорректно . Обычный анализ общественно-политической обстановки прошедшей четверти века говорит о том , что укрепление экономики повлечет за собой усиление роли государственных институтов и желание нации вернуть статус государства в надлежащее положение мировой державы. Это признают и оппоненты России в международном пространстве. Для некоторых это стало неприятной неожиданностью. Спекуляции на тему «зачем это нужно, мы жили хорошо, нам давали кушать швейцарский сырок» абсолютно беспочвенны только потому, что непреложные законы жанра межгосударственных отношений не оставляют выбора или если делается другой выбор , то последствия его ужасны – вся обозримая историческая летопись является этому свидетелем. Аналогичная ситуация в Китае.
avatar
кукуруза 30 июн 2015, 15:43
- scaramouche уточните пож-ста , сначала "укрепление экономики " , а затем "вернуть статус государства в надлежащее положение" или наоборот ?
avatar
кукуруза 30 июн 2015, 20:38
- Rimk: "..- от чрезмерной серьёзности и страха перед будущим" "..Но знаете, вот не хочется заканчивать на минорной ноте, хочется закончить чем-то таким радостным и позитивным. Вот, например… В общем в голову не очень-то что-то идет. Почему-то на ум приходит замечательное изречение моего любимого Жванецкого «Свет в конце тоннеля есть, только тоннель с*ка не кончается»." В.Познер
avatar
scaramouche 01 июл 2015, 11:04
Вы не забывайте о том , что в "конце тоннеля", мсье-мистер В.Познер (владелец-скромняга, по совместительству, ресторанного бизнеса) ежегодно отдыхает от трудов праведных на лучших мировых курортах ... В ноябре-декабре 2014 г обалдевший народ скупал разом по 4-5 авто премиум-марок , а остальные бедолаги шубы норковые покупали на развес центнерами с гектара торговых площадей , телевизоры и другую бытовую технику тащили , надрывались, до дому-до хаты кто самосвалами, а кто победнее - гужевым транспортом .... Возмущенная публика потребовала от ошалевшего правительства, чтобы на прилавках икра была в ассортименте , а иначе бегите , придерживая шляпку на ветру ... Для справки : на 01 января 2000 г золотовалютные резервы России сооставляли 20 миллиардов ; на 01 июня 2015г золотовалютные резервы порядка 385 млрд. И, напоследок , специально для тоннельных изыскателей : существует старая мудрость о том , что зеленая муха всегда видит только то, что приятно её глазу и гастрономическим предпочтениям ! Мало того , те, кто желает следовать неизведанными путями по абдоминальным окрестностям жителей Африки, подобно господину Познеру , не забывайте брать противогаз !
avatar
кукуруза 01 июл 2015, 12:21
- scaramouche в целом правильно , но передергиваете : "мировых курортах", "по 4-5 авто премиум-марок", "бытовую технику" -- насколько это относится к экономики РФ ? или купленные чиновниками bmw и audi - это и есть " вернуть статус государства в надлежащее положение мировой державы" ?
avatar
кукуруза 01 июл 2015, 12:26
золотовалютные это хорошо , но вот , для справки : "Доля импорта в станкостроении – более 90%, в тяжелом машиностроении – 60–80%, в электронной промышленности – 80–90% (Минпромторг, 2014)."
avatar
кукуруза 01 июл 2015, 14:27
- scaramouche: "..зеленая муха.." и перед тем как писать много букв, посмотрите , кто подписывал наградные приказы и вручал , например : В.В. Познер Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (27 ноября 2006 года) М.М. Жванецкий 2009 — кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени
avatar
scaramouche 01 июл 2015, 15:11
Вы "- кукуруза" , редкостный пачкун. Методика ваших ходов , как 4-й противолодочный маневр, как принятие перорально ведра негашенной извести, с последующим забегом вдоль амбара к бане. Причем, совершенно беспроигрышно. Вам слово, вы - двадцать в ответ , причем, бессвязанного выдергивания удобных фактов. Я вас могу порадовать - почти вся пленка для рентгеновских аппаратов импортная, бананы исключительно только импортные, также кофе и ананасы . Далее , у нас и ВВП отрицательное. В астраханской области засуха , а в Перми жители недовольны деятельностью галериста Марата Гельмана , в Новосибирске сторож местной артели по заготовке кедровых шишек нанес непоправимый экономический ущерб драматическому театру, в Петербурге на судоверфи собаки покусали финдиректора. Производство пеньки и льна в России за последние 50 лет сократилось почти до минимума.
avatar
кукуруза 01 июл 2015, 15:37
- scaramouche: "..Вам слово, вы - двадцать в ответ .." здесь уже не передергивание , а откровенная ложь . в которой легко убедится , давайте посчитаем слова? "вы ... удобных фактов" - да, предпочитаю оперировать фактами . "Les faits parlent!" ("Факты говорят!").
avatar
scaramouche 01 июл 2015, 16:35
Давайте без давайте. У меня просто словарный запас побольше чем ваш, да и сейчас я не ложусь спать, считая слова, как слонов, а в вашем случае необходимо считать других животных , как в известной сказке Чуковского. Что же касается предмета обсуждения, то речь идет о том, что в стране ,и это ФАКТ, который вам не нравится, то общая ситуация характеризуется как стабильная - политическая - парированы все угрозы с перспективой их дальнейшего контроля( разнонаправленные атаки); в экономике - атака по основным экономическим направлениям сглажена и имеет перспективу развития в благоприятную сторону . Ожидаемого в конце 2014 провала сумели избежать. Существующие угрозы видны в структурных отраслях промышленности, системе управления и политических направлениях (культурологическое комплексное нападение , атака на суверенитет и гомеостаз нации) . " кукуруза" , передавайте привет с бахчи Анжделине Джоли , Майклу Джексону , Ричарду Познеру и сорока Севастийским мученикам , а равно Алладину из славного города Багдада , затащившего ишака на минарет !
avatar
кукуруза 01 июл 2015, 17:12
- scaramouche:"У меня просто словарный запас побольше чем ваш" уже заметил это )).. "передавайте привет с бахчи", "редкостный пачкун","зернобобовых кликуш". согласны ли в с таким выражением - "если вы кому-то много должны, это уже не ваша проблема, а проблема того, кому должны "?
avatar
кукуруза 01 июл 2015, 23:55
для "мух" : "Объемы выпуска продукции и оказания услуг в базовых отраслях экономики России (сельское хозяйство, промпроизводство, строительство, грузооборот, розничная и оптовая торговля) в мае 2015 года падали рекордными за последние шесть лет темпами. Как следует из опубликованного сегодня доклада Росстата, в прошлом месяце выпуск по базовым видам экономической деятельности сократился в годовом исчислении на 6,8%. Так сильно индекс не падал с сентября 2009 года — тогда он сократился сразу на 7,6%." не "мухи": могут читать - scaramouche: ".. экономическим направлениям сглажена и имеет перспективу развития в благоприятную сторону . Ожидаемого в конце 2014 провала сумели избежать...". вообщем плюрализм мнений ))
avatar
scaramouche 02 июл 2015, 07:48
Ваши рассуждения, милая «кукуруза» (!), напоминают увещевания попа Филимона , который надергался сливовой водки, и после не может сообразить где он оказался , то ли в церкви , то ли за амбаром , ощупывая в темноте прелести прихожанки . Речь идет вообще-то о «рейтинге президента» и его понимании , как некоего индикатора общественных размышлений. Столь высокий рейтинг это «телеграмма» общества государству и его представителям в виде «власти» о том, что в сложившихся обстоятельствах народ хочет видеть новый «общественный договор», подразумевающий в себе несколько направлений: 1.Это сохранение этоса государства и его ценностей на основе традиций. 2.Решение проблемы (конфликта) между общественным пространством и неприкосновенностью личности . Иными словами реализации свободы предпринимательства . 3.Сохранения суверенитета страны и достижения статус-кво государства на международной арене. В целом ситуация стабильна и пока некритична .
avatar
кукуруза 02 июл 2015, 14:50
- scaramouche : "..это «телеграмма» общества государству и его представителям в виде «власти.." а какая телеграмма (месседж, сигнал - на выбор) была от общества , когда "В ноябре-декабре 2014 г обалдевший народ скупал разом по 4-5 авто премиум-марок , а остальные бедолаги шубы норковые покупали на развес центнерами с гектара торговых площадей , телевизоры и другую бытовую технику тащили , надрывались, до дому-до хаты кто самосвалами, а кто победнее - гужевым транспортом .... " ? недоверие экономике (национальной валюте, банкам , власти.. - на выбор) ?
avatar
кукуруза 02 июл 2015, 15:04
и отдышавшись после избавления от национальной валюты - "..в целом 64% респондентов уверены, что дела в стране идут правильно, .."
avatar
scaramouche 03 июл 2015, 08:57
Вы , к сожалению, не правильно понимаете о чем идет речь, вернее, не совсем в том ключе оцениваете вопрос. Вы путаете разные вещи и сами себя подталкиваете к этому недоумению. Речь идет о взаимотношении политики народа и политики власти к государству. Это сложно. Это вопросы , которые требуют освещения не в виде переписки или переругивания на площадках , например предоставленных любезно форматом Югополиса. В конечном итоге я не колумнист или корреспондент пишущий на темы политики. Это вопросы которые касаются сущностных направлений политической жизни страны. Западные страны на информационных площадках пытаются представить президента России либо как злодея, либо как бреттера, фехтовальщика , который вооружаясь, продвигает идею имперской России. Здесь только два выбора : либо вести себя смирно и стать добычей более сильных соседей ( сообщества сильных соседей ) , либо жить сильным самодостаточным государством. Народная политика потребовала на сегодняшний день соборности государства , как единства власти и свободы народа. Наблюдающие за этим соседи безусловно приняли все меры для того , чтобы разрушать подобные целеустремеления. К сожалению лучшая часть народа (интеллигенция) в большинстве своем увлеклась негативной недоценкой роли государственности , как основы развития нации. Интеллигенция , рефлексируя, посчитала что решает экзистенциальные вопросы нации на самом деле занялась нигилизмом и, как следствие, нападением на госкударственную сущность (Жванецкий, Ахеджакова, Гафт, Макаревич, Альбац , и т.д. .... всех не перечислишь .... )
avatar
кукуруза 03 июл 2015, 12:13
- scaramouche: "..Здесь только два выбора: либо вести себя смирно и стать добычей более сильных соседей ( сообщества сильных соседей ) , либо жить сильным самодостаточным государством..." это как Северная и Южная Кореи ? Кто из них добыча , а кто самодостаточный ?
avatar
scaramouche 03 июл 2015, 13:55
Что вы пытаетесь ловить меня на каких-то крючках , замысловатостях ? Южная Корея является фактически колонией США и оккупированной территорией. В 1953 году США фактически потерпели поражение в конфликте с СССР и Китаем , потеряли 1200 самолетов (сбитых советскими летчиками) из 2000 бомбивших Северную Корею, а после побежали в ООН и стали , по аналогии с «минскими договоренностями» -когда бьют,тут же садятся за стол переговоров, - юлить и вертеться. Япония также является фактически оккупированной территорией. Вьетнам был разделен на Северный и Южный (марионеточный) – после поперли оттуда , а теперь Вьетнам попадает в зависимость от США , также будет с Кубой , которая навсегда теряет независмость, такая же история с Бразилией . Болгария была цветущей страной при СССР , а теперь это просто помойка в буквальном смысле слова . Израиль , который можно в течении 6 часов порвать на куски , является «Сильнейшей державой» Ближнего Востока. ….Все зависит от того, кто и какие цели ставит перед собой. …Хотите чтобы вам в клетку кидали жирные куски мяса и по выходным показывали за деньги ? На Украине тоже подумали , что каждому дадут по мешку картошки, по два холодильника и по две квартиры- не тут то было , армяне тоже попытались метнутся – да не вовремя подсуетились – Греция помешала … Мы хотим стать колонией Запада и разделить судьбу Африки ? Китай на сегодняшний день поставил перед собой цель выйти из-под зависимости США и там (АТР) намечается схватка за огромные куски добычи. В феврале 2016 года США меняют оперативную и стратегическую ситуацию в свою пользу в АТР , а Китай судорожно ищет возможность парировать это … Поэтому и ищет партнерских отношений с Россией и им не газ нужен , а другое … - то , что бъет ВПП и делает монстра просто прогулочным катером … Что вы постоянно словоблудите ? ДА , У РОССИИ НЕТ ПОКА ТАКИХ РЕСУРСОВ , ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТ - ВЫ ЭТОГО ДОБИВАЕТЕСЬ ? Да, у нас проблемы и есть желание их решать , а не трусливо прятаться по углам , облизывая чужие сапоги и ожидая подачек ! И не быть страной- игрушкой в чужих руках ! Россия, это страна созданная викингами, и наши руки крепко держать мечи , топоры и копья и мы способны защитить себя , своих детей, женщин и стариков от непрошенных гостей и хранить свое государство , работать на благо всего человечества !
avatar
кукуруза 03 июл 2015, 14:42
- scaramouche: " это страна созданная викингами" про викингов, кстати .. кем созданы Швеция, Дания, Финляндия , Норвегия? тамошние потомки викингов "доедают мясо в клетках" ? "разделили судьбу Африки"? хотя нет .... наверно, они "в очереди стоят за облизыванием сапог" ? у них отняли государство ? они не работают на благо всего человечества ?
avatar
scaramouche 05 июл 2015, 08:32
Вы забыли про острова Пасхи, Фарерские острова, праздник святого Янурия в Неаполе, виноделие Франции, гонки формулы -1 в Монако , также хочу заметить о прекрасной жизни стада шимпанзе в районе реки Замбези (естественно, под руководством США), а заодно , не далее как вчера , вся России удрученно заметила , что в Самаре, на последнем трамвае, оставшемся от большевиков, спустили колеса . Мы все знаем, что у нас, в России, синицы дуры, лошади кривые , вокруг руины , дети болеют брюшным энцефалитом , всегда сыро и печи нетоплены, нет ананасов, вокруг тьма кромешная и все не умеют читать . Вам лично "кукуруза" советую прислушаться к эротичным советам Елены Малышевой и читать на ночь книги Виктории Нуланд о антирусской мастурбации.
avatar
кукуруза 06 июл 2015, 12:02
"Спи
avatar
кукуруза 06 июл 2015, 12:29
- scaramouche зачем так много букв безосновательных ? цифры говорят о многом : "Спи
avatar
кукуруза 06 июл 2015, 12:31
- scaramouche зачем так много букв безосновательных ? цифры говорят о многом : "Список стран по индексу человеческого развития, включён в Отчёт о развитии человеческого потенциала 2014 из Программы развития ООН... Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире... ... 56. Оман 57. Россия 58. Болгария ...."
avatar
scaramouche 06 июл 2015, 13:58
Вы "кукуруза" основательная обамкина приблуда . Речь идет только о "рейтинге президента". Этот рейтинг красноречиво сам за себя говорит. Это карт-бланш президенту на проведение курса внешней политики и внутренней как двух сопряженных факторов. Мои слова, собранные в мысли, отчетливо изложены. Если вы видите только набор букв , то я тоже обратил на бессвязанность ваших мыслей, и для того, чтобы уследить за вашим блудодеяниями в области заказного умственного недоумения необходимо запастись картой мордвы и компасом Ижевска. А для вящей вашей осведомленности могу вам сообщить , что в мире есть только три страны обладающие системой глобального позиционирования - Великобритания , Франция и России. Это факт , на который к вашему сожалению , ориентируется весь научный мир, помимо прочего . Поэтому по уровню грамотности и других изысков обращайтесь, пожалуйста, в Оман , Кению или к бюсту футболиста Березуцкого.
avatar
кукуруза 06 июл 2015, 16:13
- scaramouche: ".. только три страны обладающие системой глобального позиционирования - Великобритания , Франция и России.." если бы еще это могло остановить двухзначную инфляцию , снижающуюся зарплату в реальном выражении , нынешний демографический минус , .... а пока "..доля нефти, нефтепродуктов и газа в экспорте под разговоры о «слезании с сырьевой иглы» выросла с 60,8% в 2006 году до 69,3% в 2014 году..." "..ВВП России в мае 2015 года сократился на 4,9% в годовом выражении. Такая оценка приводится в мониторинге Минэкономразвития.."
avatar
scaramouche 07 июл 2015, 07:45
Я еще раз повторяю – нет необходимости водить по коридорам удобных цифр – я не принадлежу к публике , которая за деревьями не видит леса. Вы настойчиво пытаетесь проводить недавно озвученный тезис правительством США о том, что мол де Россия должна сделать выбор между «хорошим» (сдаться) сценарием и «плохим»(отстаивать свой суверенитет). Вы пытаетесь путем набора эклектических вывертов , а проще говоря, собирать всю пролетающую мимо удобную негативную информацию и выдавать её как агонию России. У нас действительно существует в стране кризис – структурный , управленческий , культурологический и еще ряд проблем. Но это не сценарий апокалипсиса государства. Более того , принятые меры правительством, в целом сгладили ситуацию и есть видение перспектив. Ваше позиция знакома по целому ряду выступлений так называемой «оппозиции» и трусов , которые именуют себя «альтернативой» чтобы в случае чего , не попасть в руки «недремлющих чекистов» , метнуться на сторону побеждающей стороны. Ваша позиция и ещё ряда интеллигенции всегда проигрышна на одном простом основании – предателей не любят, ни свои , ни чужие ! Причём, наша нападающая интеллигенция в большинстве своем, вообще не имеет представления о сути основополагающих вопросов ситуации и все рассуждения сводятся к позиции лобзания западного кукиша. А после того жеста , который сделала в воскресенье Греция, позиция вообще рухнула , так же , как в далеком 1947 году рухнула вся колониальная позиция Запада , разрушенная Махатмой Ганди !
avatar
кукуруза 07 июл 2015, 09:58
- scaramouche : "..позиция Запада , разрушенная Махатмой Ганди !.." "..После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем, — добавил Путин.."
avatar
кукуруза 07 июл 2015, 10:32
"..Интереснее видеть наличие других типов избирателей: среди них 94% выражают одобрение президенту. Но они гораздо чаще прочих выступают против «сильной руки». К этим лояльным, но либеральным избирателям стоит присмотреться. Они чаще среднего выражают желание, чтобы в президентском кресле остался тот же человек. Но они же чаще прочих делают заказ на обновление политической повестки. И те, кто более других поддерживает президента, существенно чаще других поддерживают две идеи: «России нужна рыночная экономика» и «Для России важна экономическая интеграция с Западом». Кто же это такие? Одна группа – студенты. Ладно, это они по молодости. Но другая категория – это управленцы, нынешняя опора всего путинского строя. Они не хотят смены власти, но они, получается, хотят, чтобы власть сменила курс, сменила ориентиры. И в этом они выступают как выразители мнений большинства простых россиян. А среди таковых за интеграцию с Западом – 64%, за рыночную экономику – все 69%. Автор – руководитель отдела социокультурных исследований «Левада-центра».."
avatar
scaramouche 07 июл 2015, 11:29
Но никогда им не увидеть нас Прикованными к веслам на галерах! В. Высоцкий Вы «кукуруза» либо лунатик, либо вам необходим гидроусилитель ума . Я неоднократно писал , излагал всеми доступными средствами ту мысль , что наше государство , его содержательная часть находится в рыночной экономике , интегрирована в мировое хозяйство (взять хотя бы ВТО) , международное право, содержательная часть , внутренняя составляющая этого процесса – западная либеральная идея. Мы , Россия , неотъемлемая часть Европы , во всех ипостасях интенции западного идеи. Единственное различие, и то несущественное, в теологической евхаристии духовного толкования мира – православие и католицизм, что суть, собственно, одно и то же. Куда еще больше ? От нас хотят только одного – разрушение нашего государства причем, собственными руками , как помехи колониальной политики нескольких западных хищников – США, Великобритании, ФРГ , Франции и их сателлитов Канады и Австралии и шавок , доедающих объедки , стремящихся к мировому господству. Все . Вы это в толк можете взять ? Такая позиция западных государств для нас неприемлема. Почему бы им не расстаться со своими планами ? И не видеть подобных вещей надо просто быть покинутым всеми богами , в том числе и Дельфийской Даздрапермой , которая умеет вызывать голограмму Чингиз-хана.
avatar
кукуруза 07 июл 2015, 12:29
- scaramouche: "..От нас хотят только одного – разрушение нашего государства.." можете привести несколько наглядных примеров до 2014 года этому ? ну и сразу , вливание западом свыше 100 млрд долл иностранных инвестиций ежегодно в экономику РФ до 2014 .. - это тоже был , такой , хитрый способ развалить ? ( или этим помогали окрепнуть экономике РФ)
avatar
scaramouche 07 июл 2015, 14:05
«можете привести несколько наглядных примеров до 2014 года этому ?» Пожалуйста – военная атака по «Тифлисскому коридору» 2008 г. тщательно спланированная и подготовленная . Оперативная тактическая цель - прорыв к каспийскому региону с перспективой стратегического выхода на контроль бассейна реки Аму-Дарьи и полного подрыва государственного суверенитета России на Южном ТВД (уничтожения технологических возможностей ) и косвенного давления на Китай с целью ограничения и последующей локализации, как потенциального лидера мировой экономики. (Теперь за «великую Грузию» и гроша ломанного не дают в базарный день , так как «коридор» под контролем России. ) На сегодняшний день та же история происходит с Арменией . Цель: атака по «оперативному треугольнику Нахичевань-Джульфа-Хой» , стратегические цели и перспективы – дискредитация «Сирйского вопроса» , дезинтеграция перспектив китайского проекта «Шелковый путь» по среднеазиатскому маршруту, давление на Иран. 2013 год – комплексная атака по плацдарму «Украина» с целью дезинтеграции русского государства , изъятие и полный контроль за технологическим пространством России (операция тщательно спланированная и подготовленная ; один из бенефециаров и спонсоров Ватикан). Так называемые «инвестиции Запада» никаких преимуществ для России не имели. Сколько давали 100 млрд. долларов , столько же ежегодно и вывозили ….
avatar
кукуруза 07 июл 2015, 14:20
- scaramouche:"..Так называемые «инвестиции Запада» никаких преимуществ для России не имели." С вами очень не согласен ВВ.Путин , 2011: "..нужно улучшать деловой климат, снимать разного рода ограничения и барьеры. «Поэтому мы предложили целый пакет поправок, которые облегчают доступ иностранного капитала в пищевую и медицинскую промышленность, банковский сектор, в "чувствительную" сферу добычи минеральных ресурсов. В целом, существенно упрощается и сама процедура рассмотрения заявок иностранных инвесторов. Соответствующий пакет направлен в парламент и уже прошёл второе чтение в Госдуме», - напомнил глава российского правительства, .."
avatar
кукуруза 07 июл 2015, 14:35
или "..Задача привлечения инвестиций сегодня ставится и перед федеральными и перед региональными властями, отметил Владимир Путин, в прошлом году объем иностранных вложений сократился на 13% по отношению к году 2009. Сегодня необходимо выйти на докризисные 60-70 миллиардов долларов в год, и, когда эта планка будет преодолена, не останавливаться, все больше наращивая объем прямых зарубежных инвестиций..." думаете заблуждался ?
avatar
scaramouche 07 июл 2015, 16:13
Ну , а что ж вы теперь "передергиваете" , как в карточнй игре ? Я только написал о том, что Россия интегирована в глобальное экономическое пространство и президент предлагает взаимовыгодное сотрудничество на равноправных условиях. То вы пишете , что у нас трамваи не выпускают , то еще что-то , типа ВВП , - все это знают ... То вы проводите мысль аналогичную как у известного экономиста Степана Демуры - "все в России дрянь и лошади предатели " , то сыпете цифры в один короб и достаете удобную, то теперь приплели президента России. Президент четко озвучил государственную политику : " Сотрудничество - пожалуйста. Давление на страну с целью дезинтреграции -нет " . Все его поддержали (ну, кроме Вас , Жванецкого , Анджелины Джоли , мистера Обамы и Дарта Вейдера) .
avatar
кукуруза 08 июл 2015, 11:18
"..Мы привыкли к использованию черного пиара на выборах. Но в современной России выборы как институт не работают, особенно на федеральном уровне. У власти нет институционализированного соперника, с которым в рамках избирательной кампании можно было бы бороться всеми возможными способами. У власти огромные рейтинги доверия. И однако же несменяемая и фактически неизбираемая власть порождает огромное количество негативного пиара постоянно и в адрес неопределенно широкого круга объектов. Зачем? Известный парадокс: зачистка политического пространства от любой конкуренции не уничтожает страха поражения, а усиливает его. Враг нигде и везде, врагом может оказаться кто угодно. .."

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.