Город Ситуация 21 апр 2016, 09:24

Проверкой пивных магазинов в краснодарских многоэтажках займутся казаки

Поводом для этого стали многочисленные жалобы жильцов многоквартирных домов краевого центра на деятельность организаций торговли и общественного питания, расположенных в цокольных помещениях и на первых этажах многоэтажек.

Вопрос о работе пивных магазинов в краснодарских домах 20 апреля был рассмотрен на сессии Законодательного собрания Краснодарского края.

Депутаты отметили, что краснодарцы жалуются чиновникам на то, что покупатели алкогольной продукции, как правило, распивают ее во дворах этих же домов, на детских площадках, нарушая общественный и санитарный порядок, тишину и покой местных жителей, сообщает пресс-служба ЗСК.

Для контроля за исполнением законодательства в этой сфере была образована рабочая группа, куда вошли депутаты ЗСК, гордумы Краснодара, представители краевого управления Роспортебнадзора, краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, администрации Краснодара. Группа провела ночные выезды на объекты розничной торговли алкогольной продукцией и общественного питания. Были выявлены многочисленные нарушения, в том числе факты продажи после 22.00 алкогольной продукции, пива в 27 торговых объектах, не оказывающих услуги общественного питания.

Председатель краевого парламента Владимир Бекетов заявил о необходимости занимать более жесткую позицию и принимать действенные меры - проводить внеплановые контрольные проверки организаций и предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию, усилить контроль за соблюдением требований законодательства, регулирующего вопросы торговли алкогольной продукцией. Было рекомендовано привлекать к мониторинговым мероприятиям и членов казачьих обществ.

В июне депутаты ещё раз вернутся к данному вопросу.

Как сообщал "Югополис", депутаты городской Думы Краснодара 25 февраля этого года обратились с законодательной инициативой к краевым парламентариям и предложили ограничить продажу пива в магазинах, расположенных в многоэтажках.

Материалы по теме

1 комментарий

Ohsher 21 апр 2016, 09:55
Отличное применение казакам! Пусть этим и занимаются ))

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.