Ситуация 27 окт 2016, 10:20

С 30 октября аэропорты Кубани переходят на зимнее расписание полетов

С 30 октября в аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике вводится зимнее расписание полетов.

В рамках зимнего расписания полетов, действие которого продлится с 30 октября 2016 года по 25 марта 2017 года, в аэропортах «Базэл Аэро» появятся новые авиаперевозчики, а маршрутная сеть пополнится новыми направлениями, сообщили «Югополису» в пресс-службе компании.

Из Международного аэропорта Сочи в этот период рейсы будут выполнять 30 авиакомпаний по 30 направлениям. По сравнению с зимним расписанием прошлого года, в Сочи будут открыты новые авианаправления в Актау (Казахстан), Берлин (Германия), Бугульму и Иваново.

В списке внутрироссийских направлений в Сочи также будут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Уфа, Липецк, Новосибирск, Красноярск, Симферополь, Тюмень, Череповец, Краснодар, Калуга, Сыктывкар, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Челябинск, Якутск и другие города.

Регулярное международное авиасообщение будет действовать между Сочи и Ереваном (Армения), Минском (Белоруссия), Стамбулом (Турция) и Ташкентом (Узбекистан).

Впервые в рамках зимнего расписания полетов в Сочи будут работать авиакомпании «Пионер», «Оренбуржье», SCAT и Condor Airlines.

В Международном аэропорту Краснодар в зимнем расписании выполнять полеты будут более 30 авиакомпаний по более чем 40 направлениям. Новыми направлениями по сравнению с зимним расписанием прошлого сезона станут Владивосток, Волгоград, Пермь, Тель-Авив (Израиль) и Фергана (Узбекистан).

Кроме этого, будут выполняться рейсы в такие города России как Казань, Магадан, Москва, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа. Среди международных направлений остаются Анталия и Стамбул (Турция), Вена (Австрия), Душанбе (Таджикистан), Дубай (ОАЭ), Ереван (Армения), Ларнака (Кипр), Минск (Белоруссия), Наманган (Узбекистан), Прага (Чехия), Ташкент (Узбекистан), Худжанд (Таджикистан).

В Международном аэропорту Анапа в рамках зимнего расписания будут выполняться рейсы в московские аэропорты Внуково (авиакомпания «Россия»), Домодедово (S7) и Шереметьево («Аэрофлот»).

Из аэропорта Геленджик в этот же период авиакомпания «ЮВТ АЭРО» будет выполнять ежедневные рейсы в Москву (Домодедово).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.