Наука и техника 26 авг 2015, 07:38

Стивен Хокинг предложил новую теорию черных дыр

В ней отмечается, что люди могут проскользнуть сквозь чёрные дыры, а не раствориться в них.

Стивен Хокинг

Согласно его теории, "несчастные космические путешественники, попавшие в черную дыру, никогда не смогут вернуться в свою собственную вселенную, но смогут возникнуть где-то еще", сообщил Стивен Хокинг на конференции в Стокгольме. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Independent.

Черные дыры на самом деле не тупик, как думали ученые раньше, а являются доступом к другим вселенным, сказал он.

"Существование альтернативных теорий предполагает, что это возможно", сказал Хокинг.

Однако, любая вещь или человек, прошедшие сквозь нее, никогда не смогут вернуться обратно, считает ученый.

"Таким образом, хотя мне очень хотелось бы совершить космический полет, пробовать я не собираюсь", - сказал Хокинг.

Предложение Хокинга является попыткой ответить на вопрос, который мучил астрофизиков: что происходит с вещами, когда они попадают туда, куда не проникает даже свет. Информация об исчезнувшем объекте должна быть сохранена, однако где ее искать, задавались вопросом ученые.

По мнению Хокинга, информация хранится на горизонте исчезновения тела. Поскольку оно никогда не вернется обратно, то оставит всю свою информацию на "этой" стороне черной дыры.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

avatar
yposty 26 авг 2015, 09:07
"... что происходит с вещами, когда они попадают туда, куда не проникает даже свет... " Странная формулировка - вещи туда попадают, а свет, почему-то, не может туда проникнуть... Свет туда проникает, он оттуда не может "выбраться".
avatar
Анатолий Тихонов 12 янв 2016, 11:07
Черные дыры и Галактики являются взаимопереходящими космическими объектами. Галактики образуются в результате взрывов черных дыр, а черные дыры - в результате коллапсов Галактик. В ядрах Черных дыр существуют ядерные реакторы, работающие на сверхтяжелых элементах с порядковым порядка 386 по известной периодической системе элементов. Не было никакого "Большого взрыва" в центре Вселенной, а были только локальные взрывы черных дыр в ядрах Галактик. Вселенная не расширяется, а все Галактики и Черные дыры остаются в узловых токах вселенской магнитной паутины.... Вселенная бесконечна, нет начала и нет конца... квазары и пульсары не что иное, как промежуточне этапв между Черной дырой и Галактикой... Вот Вам информация к размышлению... имеется масса подтверждающей информации...

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.