Архив 29 апр 2011, 10:14

В Краснодаре откроют «Африку»

9 мая посетители «Сафари-парка» впервые увидят «Континент Африку», в котором поселят около 10 диких животных и экзотических птиц.

Сафари-парк

– «Континент Африка» откроется 9 мая, в честь дня Победы и в день рождения «Сафари-парка», – рассказывает «Югополису» Владислав Климов, менеджер по развитию парка.

«Континент» представляет собой территорию в 1 гектар, огороженную от зрителей только рвом. Он не предполагает ни решеток, ни вольеров.

Дома животных расположены в импровизированных пещерах.

На этой неделе жителями «Континента Африка» стали бегемот и дикобраз. К 9 мая планируется, что его обитателями станут около 10 животных.

Как ранее сообщал портал «Югополис», на «Континенте» в скором времени поселятся антилопы, страусы, жирафы, зебра - те животные, которые могут сосуществовать вместе.

В планах зоопарка приобрести фламинго, птицу-секретаря, воронов, куриного гуся и других животных и птиц.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.