Архив 27 янв 2014, 14:51

Жительница Краснодарского края объявила себя девочкой с обертки шоколада "Аленка"

Жительница Краснодарского края Елена Головко просит прокуратуры признать себя прототипом Алёнки с обертки одноименного шоколада.

Елена Головко

Женщина уже написала заявление в прокуратуру, сообщает LifeNews. Она  утверждает, что в 1959 году посещала детский сад в Саратове. Именно там ее и сфотографировал московский фотограф. Недавно Елене Головко исполнилось 50 лет, и она решилась восстановить справедливость. Кубанская «Алёнка» намерена доказать сходство по детским фотографиям и готова на любые экспертизы.

Согласно официальной версии, в 1960 году фотожурналист Александр Геринас сфотографировал свою восьмимесячную дочь Лену в шелковом платке, отправил снимок в журналы, оттуда девочка и попала на обертку.

В начале двухтысячных Елена Геринас судилась с фабрикой «Красный Октябрь» и добивалась исключительных авторских прав на изображение «девочки в платочке», а также денежной компенсации и заключения лицензионного договора. Тогда суд встал на сторону холдинга «Объединенные кондитеры», которому принадлежат права на этикетку.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
assol 04 фев 2014, 16:48
круто. очень похожа. в отличие от Геринас
avatar
Макарыч 04 фев 2014, 18:52
Я бы даже сказал - практически одно лицо... Кто не верит, возьмите шоколадку и сравните.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.