Архив 15 мар 2015, 00:09

РЖД ищут подрядчика для создания подходов к Керченскому мосту

Открытие автомобильного движения по мосту через Керченский пролив в рабочем режиме должно начаться в декабре 2018 года.

Российские железные дороги начали поиск субподрядчика по строительству подходов к мосту через Керченский пролив в части строительства объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках создания сухогрузного района морского порта Тамань. Как сообщает РБК, это следует из заявки компании на сайте госзакупок.

Начальная цена договора составит 7 млрд 348 млн 629,790 тыс. руб. Размер обеспечения конкурсной заявки составляет 70 млн руб. Дата и время окончания подачи заявок — 3 апреля 2015 года 10:00 мск.

«Железная дорога примыкает к станции Вышестеблиевская Северо-Кавказской железной дороги», — говорится в конкурсной документации. Общее протяжение укладочных работ строительства новой железнодорожной линии составляет 62,74 км, в том числе главного пути — 56,04 км, станционных путей — 6,7 км, стрелочных переводов — 16 комплектов.

17 февраля 2015 года ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» (Росавтодор) подписали государственный контракт на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив. Стоимость госконтракта составляет 228,3 млрд руб.

Согласно распоряжению правительства, открытие автомобильного движения по мосту через Керченский пролив в рабочем режиме должно начаться в декабре 2018 года. Ввод моста в эксплуатацию и завершение госконтракта запланированы на июнь 2019 года: к этому времени должны быть разобраны временные сооружения, а прилегающая территория должна быть благоустроена и озеленена.

О том, во что может обойтись строительство моста, какие проблемы могут при этом возникнуть и нужен ли он вообще, рассказал Святослав Касавченко в аналитической статье "Мост", опубликованной на "Югополисе". 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.