Архив 07 мая 2015, 09:31

Открытие отеля Marriott в Краснодаре перенесено на 2016 год

Первоначально отель-долгострой в центре Краснодара планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2011 году.

Вид на Marriott

Группа компаний "Европея" планирует открыть отель Marriott в Краснодаре не раньше 2016 года. Об этом РБК рассказал генеральный директор "Управляющей компании "Европа-Инжиниринг" Алексей Трушин.

- Мы планируем открыть отель Marriott в 2016 году. Много согласований и изменений потребовал проект подземного паркинга. В целом этот проект технически очень непростой, но есть принципиальное желание его завершить и мы сделаем это, - прокомментировал Трушин.

Он добавил, что на срок сдачи также сильно влияет процесс согласования всех строительных и дизайнерских решений с оператором после изменения концепции отелей Marriott. Так, уже на этапе завершения предчистовой отделки номерного фонда, Marriott попросил инвестора внести изменения в дизайн-концепцию отеля, чтобы соответствовать новому тренду сети.

- Требования поменялись у всей сети в целом, новые отели кардинально отличаются от построенных ранее. И инвестор на этот шаг пошел, хоть и понёс дополнительные затраты - и финансовые и временные. Представьте себе, что значит изменить дизайн и инженерные решения современного пятизвёздочного отеля на стадии строительства. Кроме того мы ограничены в выборе комплектующих или отделки, мы каждый элемент должны согласовывать. Это длительный процесс, - отметил Трушин.

Краснодарский Marriott включит в себя 262 номера, 49 апартаментов, которые будут продаваться в собственность частным лицам, и 20 обслуживаемых апартаментов, предназначенных  для временного проживания. Здесь будут бизнес–центр, бизнес–клуб, банкетный зал, фитнес–клуб, плавательный бассейн, ресторан на крыше и т. д.

В управляющий персонал отеля войдут представители компании Marriott (четыре–пять человек). Остальных работников подберут из местных жителей и обучат по стандартам американского оператора.


Ранее "Югополис" со ссылкой на пресс-службу фирмы-застройщика  "Европа-Инвест" сообщал, что отель Marriott будет сдан в эксплуатацию до конца 2011 года. Затем эти сроки были перенесены на 2013 год. Изначальная стоимость проекта оценивалась в $37 млн.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.