Архив 28 окт 2015, 12:25

Стоимость проезда в общественном транспорте Краснодара планируют повысить до 22 рублей

Предполагается, что в ближайшее время стоимость одной поездки в городских трамваях и троллейбусах вырастет до 22 рублей.

Об этом 28 октября на пресс-конференции журналистам объявили директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло и директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Алексей Князев.

Причиной для повышения стоимости проезда в краснодарских трамваях и троллейбусах называется инфляция, убыточность предприятия и необходимость обновления состава. На рассмотрение краевой региональной комиссии вынесено предложение повышения тарифа до 21-22 рублей как для муниципального, так и для коммерческого транспорта. 

Новые тарифы на перевозку пассажиров по существующему законодательству утверждает городская Дума Краснодара. Когда это произойдет, Калиоропуло и Князев не уточнили.

Как сообщал «Югополис», предыдущее повышение стоимости проезда в трамаях и троллейбусах произошло в Краснодаре весной прошлого года. С 1 мая 2014 года стоимость одной поездки в городских трамваях и троллейбусах выросла до 17 рублей.  При этом около 60 тысяч краснодарцев имеют право на льготный проезд.

Материалы по теме
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Ситуация

Небанальное путешествие по Крыму: Опук и Карадаг

Для искушенных туристов, которые вдоль и поперек обошли Ялту и Севастополь, побывали на Ай-Петри и Аю-Даге, накупались в море, но не надышались Крымом, полуострову еще есть что предложить. Здесь достаточно заповедников с редкими растениями и древними камнями, которые могут заинтересовать самых привередливых гостей. Журналист “Югополиса” побывал в двух таких заповедниках - Опукском и Карадагском - и выяснил, что же там можно посмотреть.
Ситуация Weekend

Дикий Запад по-крымски, или перегон лошадей у Белой скалы

Для того, чтобы почувствовать себя как на Диком Западе вовсе не надо ехать в Америку или изобретать машину времени. Достаточно приехать в Белогорский район Крыма к подножью Белой скалы (Ак Кая). Каждый день утром и вечером там устраивают перегон лошадей с пастбища в стойла и обратно. Посмотреть на коней можно абсолютно бесплатно. Нужно только узнать в конном клубе точное время.

30 комментариев

avatar
Пересвет 28 окт 2015, 13:03
А зарплаты не планироволи поднимать? Идиоты
avatar
Лидия 28 окт 2015, 13:16
Зарплаты не поднимают, да еще сокращают... Ээх, ищу работу на радио) Умею читать новости)
avatar
ktjybl 28 окт 2015, 13:45
и снова молча проглотим. а через пол года снова. итд
Донской 28 окт 2015, 14:58
Согласен с предыдущими высказываниями граждан. Нельзя сейчас подымать цены. У многих граждан зарплата не подымалась почти три года. Цены при этом растут быстро. Ни в администрации края, города и правительства нет желания заняться ценорегулированием. Недовольство людей растет. Если народ выйдет на не санкционированные митинги в этом будет вина властей. Депутаты ведут антигосударственную политику и подрывают внутренний рынок государства. Позор!
avatar
Virprospere 28 окт 2015, 16:51
Совсем сдурели там что ли?
avatar
найк 28 окт 2015, 21:57
Адекватная цена 30-32 рубля. И можно ещё два года не поднимать.
avatar
Лара 29 окт 2015, 06:28
В Севастополе стоимость проезда в троллейбусе 7 руб., в маршрутке 12 руб. и платят на выходе после оказания услуги. А в Краснодаре сразу выгоняют стариков из трамваев за то, что они не могут оплатить проезд. Позор властям и ПФР. При повышении цен на городской транспорт и работающие не смогут себе позволить им пользоваться. Стройте велосипедные дорожки, господа Властьдержащие!
avatar
Vlasova 29 окт 2015, 09:20
Может все таки начнем с поднятие зарплат??!! Извините, но бюджетники уже не всегда ездят на общественном транспорте, а после поднятие цен и подавно! Совсем выжили из ума! Люди скоро голодать начнут!
avatar
sgorobin 29 окт 2015, 12:42
Вот именно! А сытый и голодный не понимают друг-друга.
avatar
найк 29 окт 2015, 13:08
цену на бензин поднимают, зарплаты постоянно по чуть чуть поднимают, проезд 1,5 года не поднимали, а автобусы воздухом не заправляют
avatar
Anatols 29 окт 2015, 13:58
Это где зарплаты поднимают ????? В какой стране????
avatar
sgorobin 29 окт 2015, 14:22
Эт страна у нас такая. Во всем мире цена на топлово уменьшилась, а у нас наоборот! У меня, например, зарплату срезали процентов на 30%. Еда подорожала, комуналка, бензин, а ОСАГО так и вообще в 2 раза! И все это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. Народ и так уже лишний раз на транспорте не едит, на тротуарах вечером толчея и велики гоняют. Будет еще хуже.
avatar
Anatols 29 окт 2015, 14:39
Скоро все будут стройные, обозленные и шустрые, как в Союзе))
avatar
найк 29 окт 2015, 16:38
Так вот, осаго, бензин,глонасс,валидаторы,кондиционеры и включили в тариф, город не возмещает убытки потому что он банкрот
avatar
sgorobin 29 окт 2015, 18:18
При многолетнем бездарном руководстве любой город станет банкротом. Достаточно указать всего на 3 позиции: строительный беспредел, деградация транспортной и социальной инфраструктуры. Строят кто, где и как вдумается, дорожная и социальная сеть не только не развита но и не сможет быть развита из-за многочисленных преступных застроек. Семьи бегут из переполненных школ в более благополучные "коммунистические" районы города, при этом формируя транспортный коллапс. Город-пробка ОБЯЗАН обанкротиться. Но зачем озлоблять и банкротить людей?
avatar
найк 29 окт 2015, 18:28
Это все хорошо. Но ТТУ банкрот почти. Скоро уже и все остальные предприятия закроются, дотирование уже полгода не ведется,у города нет денег. За какие деньги они должны осуществлять свою деятельность, оптимальная цена проезда 30-35 рублей.
avatar
найк 29 окт 2015, 18:28
Город обещал утвердить эту цену.
avatar
Vlasova 30 окт 2015, 09:08
Уважаемый Найк и так понятно, что вы просто заинтересованное лицо) Для того, что бы поднять цену на транспорт необходимо поднять хотя бы на 10% зарплаты! Пусть обращаются к правительству и решают проблему города банкрота! Не с обычных людей-банкротов то тянуть!
avatar
VM 30 окт 2015, 10:54
А МЭРия собирается установить на остановках электрообогреватели.....интересно сколько тогда будет стоить проезд в общественном транспорте??? Т.е. "ЭФФЕКТИВНЫМИ " менеджерами они становятся за наш счёт!
avatar
scaramouche 30 окт 2015, 12:39
О «оптимальной» стоимости каких бы то ни было услуг или взимодействия общества и народного хозяйства в данном случае «города», выраженного в повседневном использовании этого же хозяйства , извините за тавтологию, необходимо начинать с того вопроса – а каким образом возник разрыв между благосостоянием населения и содержательной частью всего хозяйства города ? Что это за «оптимизация» такая ? Почему вдруг все институты власти вдруг кинулись, как мухи на свеженаложенную кучу глубоких мыслей этой же власти, которая бесконечно утверждает о своей необходимости ? Мало того, сейчас эта же чудная краснодарская власть собирается истратить почти 1 млрд. наших денег на собственные акафисты и аллилуйя во всех мыслимы и немыслимых СМИ ! Может надо просто не тявкать в СМИ, а истратить хотя бы эти деньги на необходимые потребности ? Что это вообще за хозяйственная деятельность и наhрена нам нужна такая власть , которая ежеминутно измысливает проделки по залезанию в карман населения ? На кой ляд нам нужны такие хозяйственники или чиновники , которые только и заняты тем, что повышают любые тарифы, трафики, штрафы, налоги, «потребительские корзины» и прочие изыски бюрократического мастерства грабежей ? Почему у краснодарского общества и края «трудные времена», а у краевой власти и власти города всё ништяк , судя по их упитанным и холёным личикам ? …Вот просто интересно …
avatar
найк 30 окт 2015, 14:06
Если обогреватели, то ещё цену поднимут, плюс вай фай
avatar
Пересвет 30 окт 2015, 14:45
Зато, 18 дочка шойгу ,может виллы за 9млн долларов покупать, песков с навкой живут во дворцах, якунин в шубохранилище, абрамовичи, роттенберги..и прочая дрянь приближённых пу...Почему с них не взять?! Проще в карман к пенсинерам и простым гражданам залезть...
avatar
scaramouche 30 окт 2015, 15:43
Ответ на все эти вопросы прост. У нас десятилетиями , а то и может вообще состояние души нашей власти - это полная ///опа - к большому удивлению наших врачей, которые думали что это анатомическая часть тела. Никаких денег и никаких хозяйств и любая экономика превратится в прах, если такие дураки будут управлять хозяйственной деятельностью. Рентабельност на транспорте всегда была 15-20% (это самое меньшее ! Такая же сказочка , как и про «убыточное» сельское хозяйство! ) и при такой рентабельности можно спокойно жить и развиваться , если при этом вся финансовая составляющая будет сбалансирована применительно ко всей экономике. Да у нас всё, абсолютно всё, сейчас завалиться только потому , что стоимость денег (банковский %) не просто контпродуктивен , а это открытая диверсия и саботаж ЦБ против государства, процветающая вот уже более 25 лет !!!! К этому давно всё шло ! Трюки ЦБ и прошлогодний удар в «лоб» всей экономике , бесконечные выверты дураков на всех этажах власти, устаревание квалификационной составляющей, систематическое не обновление основных фондов, игнорирование вообще здравого смысла и т.д. …. Мы сейчас выгребем по-полной от самого естественного течения «Жизни» , а не от американцев и западноевропейцев ! Как только у нас «вложились» в армию , разведку и МИД, так сразу стали получать хорошую внешнюю политику, такой же вывод надо сделать и по отношению к внутренней хозяйственной деятельности !
avatar
найк 31 окт 2015, 10:36
Причем шойгу и банки, просто скоро весь общественный транспорт станет, и все на такси ездить будут. Тогда можно будет о глобальной экономике поговорить, но будет поздно.....
avatar
T.G.G. 31 окт 2015, 11:28
Найк, вылезай из футляра. В Таллине проезд бесплатный. Плату за проезд надо снижать. Средства где взять.... не транжирить бюджет на заборы, плитку, пиар....
avatar
найк 31 окт 2015, 21:46
Бесплатно, только сыр в мышеловке. Можно снизить, ни один автобус, трамвай, троллейбус не выйдет на линию, и все довольные и счастливые поедут на такси.
avatar
T.G.G. 01 ноя 2015, 17:16
автобус, трамвай, троллейбус выходят на линию не только в Таллине, где общественный транспорт для людей, а не выколачивания бабла, и ни каких "мышеловок".
wonderful_amur 02 ноя 2015, 09:52
все деньги ушли на неоднократную замену остановок на ставропольской , очередной ремонт ул. Северной и Ставропольской и на оборудование парковочных мест за счет бюджета для частной конторы. На транспорт не осталось.
avatar
Хиккан_Омеган 11 ноя 2015, 13:17
Какие еще нужны доказательства бездарного руководства страны на всех уровнях? Пока чиновники покупают себе дворцы, с народа сосут последние деньги. Скоро поднимется и преступность - это гарантированно. 90е возвращаются. Дружно скажем "спасибо" Путину.
avatar
miss.irina365 22 ноя 2015, 03:37
И всетаки мои комментарии удалили. Зачем поднимать Правительство, в транспортном хозяйстве сейчас такой руководитель, деяния которого покрывает вся полиция КК и Администрация МО г.Краснодар. Если не разделяете его взляды, может организовать веселую жизнь, а полиция все покрывает, обьясняя, мол у нас система такая гнилая!!! Удачи вам, Алексей Иванович!!! С обмана начали карьеру, так же ее и закончите. Зло не может длиться вечно. Господь не позволит. Мельникова Ирина.

Первая полоса

Люди

Юлия Рамазанова, «Партнер»: от снегохода до танкера — в лизинг

Юлия Рамазанова — владелец двух бизнесов: консалтинговой компании «Партнер» и торговой компании ООО «Железный Восток». Родилась 11 августа 1990 года. Имеет высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Начинала карьеру в компании «Внешэкономбанк-лизинг» («ВЭБ-лизинг») с должности менеджера по продажам и завершила в должности ведущего специалиста. Общий срок работы в продажах более 15 лет (от мерчендайзера до основателя двух компаний).
Ситуация Weekend

Дикий Запад по-крымски, или перегон лошадей у Белой скалы

Для того, чтобы почувствовать себя как на Диком Западе вовсе не надо ехать в Америку или изобретать машину времени. Достаточно приехать в Белогорский район Крыма к подножью Белой скалы (Ак Кая). Каждый день утром и вечером там устраивают перегон лошадей с пастбища в стойла и обратно. Посмотреть на коней можно абсолютно бесплатно. Нужно только узнать в конном клубе точное время.
Екатерина Пономарёва
Ситуация

Небанальное путешествие по Крыму: Опук и Карадаг

Для искушенных туристов, которые вдоль и поперек обошли Ялту и Севастополь, побывали на Ай-Петри и Аю-Даге, накупались в море, но не надышались Крымом, полуострову еще есть что предложить. Здесь достаточно заповедников с редкими растениями и древними камнями, которые могут заинтересовать самых привередливых гостей. Журналист “Югополиса” побывал в двух таких заповедниках - Опукском и Карадагском - и выяснил, что же там можно посмотреть.

Люди

Победный май в Анапе

Город воинской славы отметил День Победы целой серией ярких запоминающихся мероприятий.
Максим Соколов
Люди

«Бессмертный полк» на передовой СВО – в одном строю с казаками-добровольцами

Добровольческие отряды Кубанского казачьего войска принимают участие во всероссийской акции ко Дню Победы в новом формате: они вновь разместили портреты своих родных – ветеранов и участников Великой Отечественной войны прямо на боевых позициях.
Наталья Николаева
Город Weekend