Спорт 18 июн 2011, 21:55

ФК «Краснодар» обыграл «Кубань»

Первое краснодарское дерби в истории российской премьер-лиги завершилось победой «горожан» со счетом 1:0.

Как сообщал «Югополис», футболисты «Кубани» и «Краснодара» сыграли в кубанском дерби в рамках 14-го тура чемпионата России. Онлайн-трансляция матча прошла на официальном сайте ФК «Кубань». В прямом эфире игру показали каналы «НТВ-Плюс Спорт» и «Новое телевидение Кубани».

Первая половина матча краснодарского дерби завершилась с нулями на табло. В середине второй половины игры полузащитник хозяев Давид Цораев был сбит в штрафной сербским защитником Неманьей Тубичем. Арбитр из Малаховки Станислав Сухина указал на 11-метровую отметку, а нарушителя правил удалил с поля.

Пенальти вызвался пробивать ивуариец Ласина Траоре, но его удар попал в стойку ворот Евгения Городова. На 67-й минуте мяч оказался у черногорского полузащитника номинальных гостей Николы Дринчича, он решился пробить с дальней дистанции, и его удар оказался точным. За 2 минуты до конца основного времени защитник хозяев Игорь Армаш получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

"Краснодар" набрал 20 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. "Кубань" с 21 баллом занимает 6-ю строчку, передает РИА Новости.

Команда Муслина в 15-м туре в домашнем матче примет грозненский "Терек", а подопечные Дана Петреску в Санкт-Петербурге сразятся с местным "Зенитом".

Накануне матча представители двух команд обменялись взаимными «любезностями». Так, главный тренер ФК «Кубань» Дан Петреску заявил, что считает футболистов «Краснодара» фаворитами кубанского дерби, а генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг в интервью агентству «Р-Спорт» сообщил, что фаворитами матча являются игроки «Кубани».

Перед матчем зрители смогли увидеть оригинал Кубка Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), который был выставлен на стадионе «Кубань» с 10 часов утра. Кубок прибыл в Краснодар в рамках празднования десятилетия РФПЛ. Трофей был одолжен у действующего чемпиона — ФК «Зенит», он будет возвращен «сине-бело-голубым» завтра, 19 июня.

Материалы по теме

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.