Город Ситуация 15 фев 2017, 20:25

В Краснодаре горят два многоэтажных дома

Пожар, начавшийся в мансарде шестиэтажного дома в Музыкальном микрорайоне, перекинулся на соседний дом, один человек погиб.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме на улице Прокофьева поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона около шести часов вечера в среду, 15 февраля.

Через 8 минут спасатели уже были на месте ЧП. Они обнаружили, что огонь полыхает на шестом этаже дома. Площадь возгорания была значительная — около полутора тысяч квадратных метров.

Спасатели начали эвакуировать жильцов из горящего здания, параллельно пытаясь погасить огонь.

По последним данным, крыша дома обрушилась, огонь перекинулся на соседний дом.

По предварительным данным, один человек погиб. По данным «Югополиса», дом является самостроем. Всего в нем зарегистрированы 480 человек, в том числе 90 детей. Информация уточняется. В тушении пожара принимают участие 123 человека и 44 единицы техники.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

4 комментария

Ohsher 15 фев 2017, 21:08
Уже даже по центральному ТВ показали в новостях и сказали, что некоторые из зданий - самострой. Интересно, какая будет реакция властей... Это гетто надо расселять. По ТВ сказали, что нет даже пожарных гидрантов. Пожарники могут штрафовать только бизнесменов, если в офисе нет огнетушителя. Губернатор с мэром только объехали и посмотрели, что проблемное место. А дальше все?
Michel de Nostredame 15 фев 2017, 21:18
Сламы горят всегда и везде, дошла очередь и до краснодарского коулуна.
avatar
m.zagr@yandex.ru 15 фев 2017, 21:41
Как-же всё просто дома строились ни один год,заселялись,жили люди и вдруг случился пожар и тут-же объявляют,что это САМОСТРОЙ. А раньше не знали власти про этот самострой.А кто утверждал,согласовывал все экспертизы и т.д. Опять кто-то стал депутатом,кто-то уволился и виноватых нет!
Ohsher 15 фев 2017, 22:16
В том то и дело, что никто ничего не утверждал и не согласовывал. На то и самострой. А вот попустительство властей должно быть наказано. И жестко.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.