Ситуация 27 мая 2017, 15:08

В Новороссийске осужден мошенник, выдававший себя за капитана дальнего плавания

Он приговорен к 2 годам 10 месяцам ограничения свободы.

"Осужденный присвоил деньги потерпевших, которые брал у них за возможность трудоустройства на суда загранплавания", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В производстве следственного управления УМВД России по Новороссийску находилось уголовное дело, возбуждённое в отношении 57-летнего местного жителя по статье «Мошенничество».

В ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемый, представляясь капитаном дальнего плавания и сотрудником крюингового агентства (организации, занимающейся подбором персонала для судов) Новороссийска, предлагал помощь в трудоустройстве на судне за денежное вознаграждение. После получения требуемой суммы на связь с заявителями он не выходил, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Доказана причастность злоумышленника к двум фактам мошенничества. Общий ущерб потерпевшим от действий обвиняемого превысил 280 тысяч рублей, сообщила.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением были направлены в Приморский районный суд, который признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 10 месяцев, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.