Ситуация 22 мар, 09:43

​Яркий старт: «Ростелеком» стал партнером первого в Адыгее чемпионата по киберспорту

Erid: 2SDnjdsPSZo

«Ростелеком» выступил цифровым партнером чемпионата по компьютерному спорту Республики Адыгеи. Турнир был организован Адыгейским отделением Федерации компьютерного спорта (ФКС) при поддержке Министерства цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий региона и стал первым официальным киберспортивным событием в республике. Национальный провайдер обеспечил интернет-связь для финальных игр и онлайн-трансляции на скорости 1 Гб/с, предоставил призовой фонд турнира и организовал в рамках гранд-финала открытую для всех желающих игровую зону «Мир танков».

«Чемпионат — знаковое спортивное событие для молодежи и студенчества Адыгеи. В детстве или юности большинство будущих программистов проходят школу компьютерных игр. И многие из тех, кто профессионально развивает ИТ-отрасль сегодня, начинали свой путь с игры в Dota2 или Counter-Strike. Наш турнир впервые позволил сформировать сборную республики, которая будет представлять свой федеральный субъект на чемпионате России по компьютерному спорту. Организовать событие такого уровня красиво и качественно — всегда вызов для организаторов, и могу сказать, что успех чемпионата во многом обеспечен поддержкой и ответственным отношением нашего цифрового партнера —"Ростелекома"», — поделился Артур Рахимзянов, председатель правления Адыгейского отделения ФКС России.

В чемпионате приняли участие более 200 человек. Основные соревнования проходили в шести основных дисциплинах: Counter Strike 2, Dota 2, Starcraft 2, DCL The Game, Tetris и Tekken 8. В финал вышли 93 киберспортсмена в возрасте от 14 до 36 лет.
Баталии в основных дисциплинах транслировались на большом экране в центральной части торгово-развлекательного комплекса и сопровождались профессиональными комментариями. Все трансляции финальных битв были доступны в онлайн и собрали в последний день чемпионата около 320 тысяч просмотров.

«Сегодня мы стоим перед настоящей революцией в мире спортивных состязаний. Компьютерные игры давно переросли рамки простого развлечения, превратившись в увлекательное и захватывающее соревнование. Именно поэтому Адыгейское отделение ФКС России получило поддержку главы региона Мурата Кумпилова, чтобы киберспорт в Адыгее развивался через такие крупные события как чемпионат республики», — прокомментировал Заурбек Шу, министр цифрового развития Республики Адыгеи.

«Ростелеком» организовал виртуальные баталии в игровой зоне «Мир танков», победители которых получили призы и промокоды на подписку тарифа «Игровой». В рамках чемпионата состоялось яркое шоу косплей-фестиваля G-generation. Для всех желающих на площадке работали мастер-классы спортивного программирования, робототехники и виртуальной реальности.

«Компьютерный спорт пришел в нашу жизнь вместе с цифровыми технологиями, которые изменили наши увлечения и труд и вдохновляют на создание новых миров и интеллектуальных решений. Для многочисленной аудитории киберспортсменов приоритетом является быстрый и надёжный доступ в интернет, и я рад отметить, что "Ростелеком" постоянно расширяет свою оптическую сеть в Адыгее, создавая возможности для подключения к скоростному интернету в больших и малых населенных пунктах», — поделился Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

Национальный цифровой провайдер развивает экосистему цифровых сервисов для геймеров, одним из популярных решений которой выступает тариф «Игровой». Помимо высокой скорости и приоритизации игрового трафика он содержит уникальные игровые бонусы и подписку на видеосервис Wink.

Получить дополнительную информацию о сервисах и продуктах для геймеров можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800, в Едином личном кабинете и на сайте компании.

Реклама. ПАО "Ростелеком"

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.