Сестры

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля

Дата: 29 марта

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–5000 рублей

18+

Спектакли по-прежнему являются хитами подмостков. И это несмотря на то, что все эти представления вполне можно увидеть в интернете. И вот ещё один спектакль на краснодарской сцене. История, как известно, не терпит сослагательного наклонения, но всегда можно попытаться исправить ошибки прошлого, кардинально изменив настоящее. «Удивить» всех вокруг и себя в первую очередь. Но нужно ли?

Жил-был художник один. Влюбчив и молод он был. А две сестры в свой черёд обе влюбились в него… Кончится ли это миллионом алых роз или тысячей разочарований – приходите посмотреть. Рассказал историю Алексей Слаповский, сёстрами стали Елена Ксенофонтова и Дарья Повереннова. Режиссёры спектакля Марина Перелешина и Вениамин Скальник. Вот что пишет об этой постановке театровед Ольга Вайсбейн: «Прелестная, остроумная, меткая пьеса Алексея Слаповского, с летящими как пинг-понговый мячик диалогами, никак не привязана ко времени. Она про то, что существует всегда, при любых политических режимах». Эта остроумная комедия о семейных отношениях, о мечтах и любви.

Цветы

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля

Дата: 30 марта

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: от 1200 рублей

18+

"Цветы" – советская и российская рок-группа, созданная в 1969 году гитаристом и автором песен Стасом Наминым. Одна из первых отечественных групп, игравших рок-музыку на советской эстраде. С неё, по свидетельству журнала «Итоги», «начинался весь отечественный андеграунд». Это было время хиппи. В общем-то, и название "Цветы" оттуда появилось. Кто не знает их культовых песен: "Мы желаем счастья вам", "Звездочка моя ясная", "Старый рояль"!

В 1973 году «Цветы» как студенческий ансамбль выпустили на фирме «Мелодия» гибкие пластинки, которые разошлись 7-миллионным тиражом. Получив огромную популярность в СССР, группа начала свою профессиональную гастрольную деятельность в 1974 году, но в 1975 году из-за конфликта с филармонией она распалась. Группа восстановилась под новым именем лишь в 1977 году и начала гастролировать с 1978 года.

В период 1977-1986 группа записала песни и альбомы на фирме «Мелодия», участвовала в ряде программ ТВ СССР, обретя широкую популярность. В 1977-1983 годах ежегодно попадала в хит-парады и представляла СССР на польском фестивале в Сопоте. С началом перестройки группа выехала на Запад и совершила мировое турне продолжительностью четыре года. В 1990 году группа приостановила свою деятельность и следующие десять лет фактически не существовала.

С 2009 года, отметив сорокалетие группы, «Цветы» снова начали активную творческую жизнь. В 2019 году “Цветы” отметили 50-летний юбилей и, по словам Стаса Намина, находятся в своей лучшей форме. Они пережили всё, что видела наша страна: цензуру и запреты, ветер перемен и перестройку, распад Советского Союза и становление новой России... "Цветы" - это больше, чем музыкальный коллектив. Это эпоха и частичка души рождённых в СССР.

Любовь Успенская

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля

Дата: 1 апреля

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 5000–12000 рублей

18+

Любовь Успенскую давно уже окрестили королевой русского шансона. Правда, прежде её называли королевой эмигрантской песни, но это уже несущественные детали. Удивляет «долгожитие» певицы на сцене. За 40 лет её известности в России сменилась целая вереница имён, а Любовь по-прежнему в обойме и по-прежнему исполняет свою «Любу-Любоньку» (не ту, конечно, что у Маши Макаровой).

Занятно, что Успенская на полном серьёзе считает себя диссидентской певицей, получившей признание на волне интереса к блатной песне. Впрочем, не одна она сделала рывок от полузапрещённой музыки к респектабельному мейнстриму и большим концертным залам. Именно такой – респектабельный – концерт и стоит ждать в этот раз от королевы русского шансона. В концерте будет участвовать дочь Любови Успенской Pacha Tati. На данный момент это продюсерский проект знаменитой певицы шансона.

Елена Ваенга

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля

Дата: 2 апреля

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 15:00 и 19:00

Цена билета: 5000–8000 рублей

18+

Кто такая Елена Ваенга? Ответ на вопрос становится очевиден тем, кто хоть раз побывал на её концерте. Она не терпит небрежности в работе, всё должно быть доведено до совершенства. Выступления Ваенги — это по-настоящему атмосферные встречи, полные теплоты и юмора, где артистка ведёт разговоры с фанатами, делится жизненными историями и исполняет любимые публикой песни.

В гастрольном туре прозвучат популярные хиты «Шопен», «Курю», «Королева», «Цветы», «Остановка», «Белая птица» и многие другие. Качественная вокалистка, музыкант и автор песен никогда не стремилась занять верхние строчки топ-чартов и получить высокие рейтинги. Она поёт не для коммерции, а для людей. Для таких, как она сама.

Артистка является обладательницей престижных премий «Шансон года» и «Золотой граммофон». Её эмоции очень близки и понятны поклонникам, в строках песен они находят самих себя. Елена Ваенга — это сложный характер: настоящая южанка, выросшая на севере. Эта диалектика души видна и в музыкальных произведениях, которые Елена создает на сцене.

Мельница

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля

Дата: 3 апреля

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:30

Цена билета: 2000–5000 рублей

18+

Группа «Мельница» - это достаточно редкий коллектив, который добился успеха исполнением фолк-роковых композиций. Определение стиля «Мельницы» — отдельная проблема. Вдохновение музыканты черпают почти во всех стилях, разве что кроме электронно-индустриальных течений. Тут есть и отголоски классики (сказывается музыкальное образование), и фолка (русского, кельтского, скандинавского и даже испанского), и менестрельских баллад, и мрачноватость готики, и энергетика и рифы рока.

При всём этом творчество «Мельницы» лишено какой-то излишней концептуальности, сложности в восприятии, расчета на изрядно подготовленного слушателя, что почему-то свойственно почти всем коллективам, работающим в сложносмешанных стилях. В результате за «своих» группу принимают и любители фолка всех мастей, и любители готики, и любители металла, и любители русского рока.

Лариса Долина

Афиша развлечений Краснодара с 27 марта по 9 апреля

Дата: 4 апреля

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 2000–6000 рублей

18+

Лариса Долина представляет свою новую программу «Лучшее», в которую войдут как полюбившиеся всеми хиты («Погода в доме», «Три розы», «Льдинка», «Половинка»), так и абсолютные премьеры!

Творческая деятельность Ларисы Долиной широка и разнообразна. Кажется, нет ни одного жанра, в котором бы она себя не пробовала. Каждый концерт певицы – настоящий грандиозный подарок для любителей разных стилей и направлений музыки. Уникальный голос и выдающаяся техника владения им не раз были отмечены мэтрами мировой музыки.

Любой концерт Ларисы Долиной – непременно аншлаговый, её талант впечатляет людей, даже далёких от музыки. Не упустите возможность посетить концерт Ларисы Долиной! Он подарит вам колоссальный заряд энергии, массу положительных эмоций и отличное настроение на долгое время! Концерт пройдет в сопровождении ансамбля "Долина-band".

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.