Надо верить в чудеса

Все здесь вписано в природу. Каждый квадратный метр площади, а это 64 гектара уже действующей инфраструктуры из 104 га имеющихся, использован бережно и со смыслом - в продолжение той красоты, что досталась от Создателя. (Чтобы вы понимали, вся территория «Мрии» как будто в объятиях Ай-Петринского горного плато и морского простора, что изначально определяет невероятную энергетику этой местности.)

Здесь все сделано по уму, здесь сошлись идеи лучших мировых дизайнеров, начиная от звездного проекта великого британца Нормана Фостера. Сам отель – цветок лотоса, а каждый из его пяти лепестков - это корпуса номерного фонда, бассейн, медицинский центр и конгресс-холл. Под солнцем «золотой» цветок сияет, словно корона, и весь ансамбль напоминает сказочный дворец.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

При этом окружающие объекты – Институт активного долголетия, 37 вилл, пляж с термальным комплексом и строящейся мариной, японский сад, полный тайн и магии, парк развлечений для взрослых и детей «Дримвуд», зоны для спорта и релаксации, вертолетная площадка, более двадцати ресторанов и кафе с разнообразными блюдами в исполнении артистичных профессиональных шеф-поваров (один Егор Курдитский чего стоит!), – только добавляют ценности тому, что уже создано.

Самая молодая локация - Винный парк. Главным арт-объектом здесь выступает 54-метровая башня. С такой высоты прекрасно просматриваются виноградники, фруктовый сад, розарии, аллея уникальных олив и продолжающий ее Зеркальный мост, уходящий в море. За счет игры света он словно парит над водной гладью и растворяется вдали, подчеркивая единство стихий, гармонию отношений человека с природой.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

Рядом с башней находится таинственное «сталкерское» озеро с цветущими розовыми кувшинками и огромным зеркальным кубом. Это потом, познакомившись с винодельней, гости понимают, что куб - не что иное как уходящая на три этажа вниз винодельня. И винодельня эта, когда пройдешь по ее залам, ну никак не ассоциируется с производственным объектом. Это очередное произведение человеческого разума из разряда «очевидное-невероятное» - начиная от оборудования, оформления и завершая конечным продуктом - вином, которое уже сегодня имеет повышенный спрос.

Ну и если вам повезет, как нам, журналистам, пообщаться с главным виноделом Олегом Ничвидюком (а он не просто знаток, а настоящий поэт вина), то и вам захочется говорить об этом напитке стихами! Кстати, Олег родом из Краснодара и имеет профильное образование нашего Кубанского государственного технологического университета!

Тема арт-объектов в сочетании с невероятным по разнообразию и красоте озеленением – особая история. Территория «Мрии» - это, по сути, ухоженный и цветущий парк под открытым небом, очередной плод работы специалистов мирового уровня.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

Здесь есть все: водопады и фруктовые сады, фонтаны с сюрпризами и стенки из вьющихся растений, долина кактусов и бамбуковая роща, зеленые арки и причудливо выстриженные фигурки растений. А какое многообразие распустившихся роз! Кажется, что в «Мрии» в это время (разве не чудо?!) устроили фестиваль этих цветов – подобный фестивалю тюльпанов, которым так гордятся голландцы.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

По сути, принцип «подари чудо» здесь повсеместен. Не поверите, но каждый из сотрудников при встрече улыбался. Озеленители и официанты, спасатели и батлеры, пармейстеры и водители, строители и администраторы…. Их всего здесь три тысячи! Причем их улыбки были искренними, а не дежурными, - россиян на этом же не проведешь! И сила этой положительной энергетики оказывалась действенной. На себе испытала: очень скоро мой боевой настрой сменился на спокойный тон и здоровый сон. И думалось только о хорошем. В конце концов, мы все пришли в этот мир для благих дел…

Удивляться никогда не поздно

Теперь еще о том, кто удивил. Самвел Саруханян – генеральный директор Mriya Resort & SPA. 35-летний руководитель, который пользуется всеобщим уважением коллектива. Его рабочий день длится столько, сколько требует дело. Будучи профессиональным финансистом и менеджером, он недавно получил еще и образование врача-организатора здравоохранения и общественного здоровья – это к слову о настрое.

То, что он в курсе всего, что происходит в «Мрии», не удивило. Другое дело - его подход к работе: «Ты не можешь навязывать культуру, ты можешь ее олицетворять». Эта позиция напомнила притчу о методах руководства, когда политрук говорит: «Делай как я сказал», а командир, Саруханян в данном случае: «Делай как я!»

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

В разговоре на пресс-конференции генеральный директор отвечал на самые разные вопросы без пафоса - искренне и заинтересованно.

О миссии «Мрии»:

- Быть флагманом для нас не значит зарабатывать больше всех, иметь загрузку больше всех. Это значит быть в роли постоянного инноватора, трендсеттера, мерилом в индустрии. Безусловно, это работа большой команды - руководства главного инвестора ПАО «Сбербанк» и всех направлений развития «Мрии», действующих слаженно. Думаю, через несколько лет мы в России придем к тому, что культура гостеприимства станет фишкой, неся большие социальные миссии. Поэтому наша задача - созидать и создавать добро.

О безопасности:

- Могу сказать одно: я нахожусь здесь, в Крыму, со своей семьей, я здесь работаю для вас, мои три тысячи сотрудников также работают для вас. Как вы думаете, мы все безумцы? Вроде нет! Это первое. Второе: мы, команда «Мрии», не можем позволить себе имиджевые риски, нарушить базовые стандарты. А, как известно, первый уровень в любом сервисе – это именно пункт обеспечения безопасности. На самом деле, очень многое сделано и делается у нас для этого с использованием лучших технологий и всего, что для этого необходимо.

О бизнесе:

- Нынешнее время требует изменений во всем, и в бизнесе в частности. В последний год для повышения комфорта наших гостей мы ввели новые продукты, такие как: встреча в аэропорту, бесплатная логистика до места, трансферы, большое количество программ лояльности. Мы хотим донести, что доступны и к нам легче добраться, чем до Мальдив. Что говорим на русском языке и создаем самые крутые продукты в нашей стране. В мировом рейтинге мы тоже в лидерах, не зря мы в числе первых оказались под санкциями…

О топ-5 вещей, которые нельзя упустить в «Мрии»:

- Первое, что бы я сделал – распланировал медицинскую программу.

Второе: обязательно сходил бы на экскурсию.

Третье – подумал бы, где пообедать и поужинать, потому что у нас рестораны - это локации, представляющие разные страны и народы – Италию, Японию, Грецию и т.д. В них часто проводятся гастроужины, гастрошоу.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

Четвертое: обязательно посмотрел бы событийную программу, она у нас очень насыщенна. Есть якорные мероприятия, которые надо посетить обязательно. К примеру, 1 июля и 5 августа в Винном парке пройдет Sanset vibes - серия тематических вечеринок под открытым небом. В конце июля 5-летие отметит парк развлечений «Дримвуд». Команда нашего департамента развлечений готовит море сюрпризов и затей. Будут звездные гости, подарки, торт - все как положено.

В этом году 10-12 августа отметим девятый день рождения «Мрии». По традиции он проходит на многих площадках и локациях, приезжает много гостей, чему мы очень рады. Соревнования по триатлону, винный фестиваль и др. Полную информацию можно найти на нашем сайте в разделе «Афиша».

И пятое, что я бы обязательно сделал – то, что вряд ли вы попробуете где-то еще – посетил баню. Алтайскую или винную, баню «Ай-Петри» или «Байкал» – решать вам, но записываться надо заранее.

О медицинских программах

- Мы - больше чем «ол инклюзив», потому что такой инфраструктуры, как у нас в «Мрие», нет нигде. В этом сегменте нет ни у кого и медицинских программ, а у нас санаторно-курортное лечение есть, и оно даже включено в проживание. Многие гости приезжают к нам именно за лечением.

Обратите внимание

Каждый желающий, даже не проживающий в отеле, может посетить событийные мероприятия или любую локацию – будь то пляж, термальный комплекс, медицинский центр, японский сад и т.д. В этом случае надо приобрести билет.

Совет

На официальном сайте Mriya Resort & SPA - mriyaresort.com есть полная информация для тех, кто отправляется туда на сутки и более, и для тех, кто едет на день. Уточняйте информацию по телефону (бесплатный по России): 8-800-550-52-71.

У администратора call-центра «Мрии» спросите также, какие услуги включены в стоимость билета и предусмотрены ли в вашем случае предложения лояльности.

Такое только в Mriya Life Institute!

Мы последовали совету знающего человека обратить внимание на медицинские услуги MRIYA RESORT & SPA, тем более во время пресс-тура нам, журналистам, рассказали и показали, где, каким образом, за счет чего они так популярны.

Начнем с Института активного долголетия - Mriya Life Institute (MLI), который 11 июня отметил 5-летие.

По словам Анны Шиловской, врача спортивной медицины и лечебной физкультуры, невролога, в Институте активного долголетия практикуется индивидуальный подход к каждому гостю. Изучив его желания и особенности организма, высококвалифицированные врачи предложат программы с применением новейшей научной методологии и оборудования.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

Не ошибусь, если скажу, что оздоровительный эффект начинается с внешнего вида здания и его внутреннего содержания. Чистые линии, природные цвета и материалы интерьеров дополняют невероятные пейзажи в панорамных окнах, а воздух насыщен фитонцидами, морской солью и горной свежестью. Чего стоит аквазона, из окон которой открывается чудесный вид на Ай-Петринское горное плато. Сауны, удобный бассейн с массажными конструкциями, вода, которая не пахнет хлоркой – ее там просто нет.Лежаки, чай с медом. В общем, жить - хорошо! А хорошо жить еще лучше!

- Институт активного долголетия - это место, где не лечат, а предотвращают заболевания, - подчеркивает основную задачу Анна Игоревна.

MLI предлагает порядка 250 услуг. Можно подобрать полноценные программы оздоровления (по детоксикации организма, восстановлению психоэмоциональных ресурсов, укреплению иммунитета, продлению активности у возрастных людей, по профилактике заболеваний органов дыхательной системы, для женщин после родов и пластических операций интимной зоны, для тех, кто мечтает о ребенке, но не помогает даже ЭКО и т.д.).

Есть много и отдельных процедур, которые дают реальный эффект.

В том числе и благодаря уникальному оборудованию. К примеру, здесь есть единственная в России ванна Humewa – одна из четырех в мире, воздействующая водой и микротоками. Она подходит людям, страдающим таким серьезным аутоиммунным заболеванием, как псориаз. По словам специалистов, после нескольких процедур пациент может наблюдать положительные изменения в организме. Ванна помогает и при болезнях опорно-двигательного аппарата.

Есть уникальный душ Libra с мягкой кушеткой, которая сконструирована таким образом, что на тело действуют спадающие под разным давлением потоки теплой воды, при этом человек лежит на подогретом водном матрасе, что еще добавляет впечатлений. Процедуру можно обогатить либо пилингом по всему телу с рукавичкой либо массажными движениями.

Капсула активной детоксикации Iyashi Dome способна быстро и безопасно выводить токсины. Гордость MLI и единственный в России ингаляторий с минимально возможным размером паровых частиц, что делает процедуру общего очищения и оздоровления организма, верхних дыхательных путей и восстановления после COVID-19 максимально результативной. Есть здесь и операционный блок.

А еще в MLI можно сдать генетический тест, узнав особенности своего организма. Причем его можно делать с 3-летнего возраста, чтобы потом всю жизнь не покупать лекарств, которые конкретно для вас бесполезны, не пить витамины, от которых никакого толку, быстро сбрасывать вес, исходя из особенностей ДНК-теста, да и стареть гораздо медленнее, заранее понимая сильные и слабые стороны своего организма. Представляете, какая в итоге получается экономия времени, нервов и денег!

Как вы понимаете, возможности Института активного долголетия гораздо шире того, о чем мы рассказали. Вам в помощь – сайт mriyalife.ru, тел. +7 800 500 83 76 или +7 (918) 641-15-53.

Будьте здоровы!

Одна из структур, которая привлекает в «Мрию» огромное количество людей - многопрофильный медицинский центр Mriya Life Centre. Мы убедились в этом, когда оказались в этом просторном светлом «лепестке лотоса».

От Светланы Татарской, терапевта с почти тридцатилетним стажем, заведующей терапевтическим отделением узнали о мощной диагностической базе медцентра. Она включает в себя кабинет компьютерной томографии, где можно сделать 16-срезовые рентгеновские исследования любого органа. Есть возможность получить медицинские консультации, косметологические услуги. Для оздоровления разработано 13 базовых программ, четыре из которых предназначены для детей от 4 лет. Большой популярностью пользуется программа «Победим поллиноз», тоже доказавшая свою действенность.

В медцентре помогают людям, больным диабетом. Активно применяются грязелечение, родонотерапия, гидромассажные ванны. Есть бювет с водой для нормализации работы ЖКТ. В отделении косметологии применяют такие уникальные методики, как робототерапия, кислородотерапия, оксигипертермия.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

- У нас комфортно, удобно, безопасно - при том что используем серьезные методы, - рассказывала Светлана Кузьминична. - К примеру, озонотерапию, которая сейчас занимает одно из ведущих мест в инфузионной терапии как препарат, позволяющий обходиться без антибиотиков. Бронхиальная астма и хронический бронхит – это те состояния, с которыми гости к нам приезжают в первую очередь…

Физиотерапевтическое отделение – особое царство, в котором какого только оборудования нет. Вадим Брусенцов, заведующий этим отделением, провел по своим владениям, рассказав о возможностях чудо-техники:

- Безопасный низкоинтенсивный красный лазер для лечения легочных, опорно-двигательных и сердечно-сосудистых заболеваний. Специальный аппарат прессотерапии, который справляется с отечностью ног и варикозом, снижает вес. Аппарат ударно-волновой терапии с инфразвуковой волной высокой интенсивности. Он хорошо работает при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, мужских болезнях, в борьбе с целлюлитом.

При этом доктор Брусенцов советовал не расслабляться - эффекта можно достичь только в комплексе с правильным питанием и активным образом жизни.

- И, как гласит восточная мудрость, надо лечиться за два года до болезни, а не за два месяца до смерти, - добавил Вадим Алексеевич.

За его плечами сорок лет работы в физиотерапии и тридцать в рефлексотерапии, и он свеж и бодр. Правда, так и не назвал своего возраста.

Мы поднимались вверх по этажам и спускались вниз, испытывая радость и легкость от того, что видели. Здесь, в медицинском центре, нашлось место даже для зеленого островка, где журчал фонтан на фоне бамбуковой рощи.

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

… Говорят же, что красота и лечит, и вдохновляет, и притягивает.

До встречи, «Мрия»!

Крым. Ялта. «Мрия» - лучший отдых в России

На правах рекламы

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.