Люди

Почирикали

Александр Ткачёв ответил на вопросы пользователей Твиттера о станице Кущевской, «дворце Путина» под Геленджиком, конфликте с Волочковой и эфире у Познера.

02 мар 2011, 03:45 Юрий Гречко

Twitter-аккаунт у губернатора Кубани появился 31 января 2011 года. С тех пор Александр Ткачев успел стать блогером-тысячником, а пользователи за это же время отправили ему несколько сотен вопросов. Вчера, 1 марта, губернатор постарался ответить на большую их часть.


— Чуть больше месяца назад я стал одним из миллионов пользователей Твиттера. Признаться, раньше мне казалось, что Твиттер – это что-то такое молодёжное, очередное модное интернет-веяние. А сегодня понимаю, что это возможность не только рассказать, где ты и что ты делаешь в данный момент, но и получить обратную реакцию людей, пусть и не всегда приятную или адекватную, - обращается к своим читателям Александр Ткачев.

Количество подписчиков микроблога губернатора Кубани в Twitter превысило 1000 человек 8 февраля, то есть спустя неделю после появления блога»

Количество подписчиков микроблога губернатора Кубани в Twitter превысило 1000 человек 8 февраля, то есть спустя неделю после появления блога.

Для Краснодарского края такие темпы прироста аудитории в сервисе микроблогов являются рекордными, особенно учитывая тот факт, что на Кубани активных блогеров-тысячников насчитывается не более 30. Александр Ткачев стал регулярно появляться в списке самых активных и заметных авторов блогов среди российских политиков.

В рейтинге пользователей и компаний в кубанском сегменте Твиттера, составленном порталом «Югополис» 24 февраля, Ткачев занял 14-ю строчку (1500 читателей). На момент написания материала у микроблога губернатора было уже 1753 читателя.

Почирикали
В рейтинге пользователей и компаний в кубанском сегменте Твиттера, составленном порталом «Югополис» 24 февраля, Ткачев занял 14-ю строчку

Такая популярность пользователя в социальной сети всегда рождает «виртуалов-двойников». В Твиттере уже существуют несколько аккаунтов двойников губернатора, самым известным из которых является пользователь Муравей Ткачев (anttkachev). Правда, друзей у двойника на порядок меньше, чем у губернатора, и его записи не настолько интересные, как, скажем, у Twitter-двойника Дмитрия Медведева.

Ткачев признается, что поначалу использовал неудобство из-за ограниченного количества символов в сообщених, но потом понял, что это помогает чётко и ёмко формулировать свои мысли.

В Твиттере уже существуют несколько аккаунтов двойников губернатора, самым известным из которых является пользователь Муравей Ткачев

— Не думал, что мой микроблог станет интересен такому количеству людей. Хочу сказать спасибо всем, кто оставляет комментарии к моим твитам, кто задаёт вопросы или даже откровенно флудит, - подчеркивает губернатор Кубани. — Это – первая партия ответов на ваши вопросы. Думаю, такой формат, когда я собираю вопросы, а потом отвечаю на них разом, будет вполне удобен и вам, и мне.

Ответы на вопросы пользователей Twitter опубликованы на официальном сайте Александра Ткачева. «Югополис» приводит самые интересные и заслуживающие внимания вопросы и ответы.

Большинство вопросов, заданных губернатору, касались событий в Кущевской, отставки Сергея Кучерука, ситуации в АПК края, ликвидации последствий оползня под Туапсе. Также Александр Ткачев обозначил свое отношение к скандальным заявлениям Анастасии Волочковой и «дворцу Путина» в Прасковеевке.

Запись в твиттере @antkachev: «После Совбеза. Безнаказанность бандитов и сбои в работе правоохранителей ведут к трагедиям подобным Кущевке. Это будем пресекать на корню». 

Timurbor: Стесняюсь спросить: уже есть рецепт, кто-то описал КАК пресекать "сбои в работе правоохранителей" и "безнаказанность бандитов"? 

Александр Ткачёв: Не стесняйтесь, спрашивайте. А если говорить серьезно, то ни в одной стране мира нет такого универсального «рецепта» - за несколько тысяч лет поисков так и не нашли. Если у вас есть такой – поделитесь.

Запись в твиттере @antkachev: «У нас слабо поставлена работа по социальной адаптации бывших заключенных. Их боятся брать на работу. Надо менять отношение - они тоже люди». 

danilshepetina Даниил Шепетина: А куда боятся брать рецидивистов? В краевую администрацию сколько приняли в 2001-2010 гг.? И нужны нам рецидивисты или нет?

Александр Ткачёв: В краевую администрацию рецидивистов не принимают. Можете почитать закон о госслужбе.

Почирикали
По словам Ткачева, в администрацию Краснодарского края рецидивистов не принимают

Запись в твиттере @antkachev: «Нельзя допускать, чтобы из хулиганья вырастали бандиты. Цапки должны были мотать срок еще 5 лет назад. Тогда трагедии удалось бы избежать». 

mr_takhir Takhir Kholikberdiev: Так почему они не были наказаны 5 лет назад? Вопрос Вам. 

Александр Ткачёв: Мы поднимали этот вопрос и 5 лет назад. К сожалению, на это не отреагировали ни правоохранительные органы, ни вы, как представители общественности. А вот если бы отреагировали, всё могло бы быть иначе. 

danilshepetina Даниил Шепетина: Странно получается. Бандиты должны сидеть. Милиция, кто отвечает за безопасность, снята, и работает теперь в банке. Как так? 

Александр Ткачёв: Кучерук – это ещё не вся милиция. ГУВД края возглавил новый начальник, и я (как и Вы, надеюсь) искренне желаю, чтобы у него получилось сделать так, чтобы все бандиты оказались за решёткой.

Кучерук – это ещё не вся милиция»

Запись в твиттере @antkachev: «Трассы сложные, снега много, ратраки не успевают равнять. Я даже упал, при том, что катаюсь я неплохо, хоть и не профи». 

Alex19612008 Ridzevskiy: А почему не хоккей или фигурное катание? А насчет больше - Красная Поляна - теперь для Газпрома и губернаторов, а мы в «3 долины». 

Александр Ткачёв: Для хоккея у меня не та комплекция, а для фигурного катания ещё и возраст не тот. Что такое «3 долины» не знаю, но могу Вам сказать твёрдо – среди нескольких тысяч катающихся там был только один губернатор. 

Для хоккея у меня не та комплекция, а для фигурного катания ещё и возраст не тот»

Запись в твиттере @antkachev: «Вернулся из Останкино. Прямой эфир был на Дальний Восток, на Европу – запись, в 23:30. В.Познер очень «колючий» собеседник, но мне было с ним интересно». 
 
alexeykazak Алексей Казак: Большая часть ответов на вопросы интервью мне понравилась, но несколько ответов расстроили. Вы были членом КПРФ? Почему скрываете? 

Александр Ткачёв: Повторяю: я был членом Аграрной партии, которая одно время взаимодействовала с КПРФ.

S_Nik Nik: У Познера Вы выглядели не очень уверенным, почему? 

Александр Ткачёв: Потому что волновался - всё-таки это прямой эфир у Владимира Владимировича. :) 

Запись в твиттере @antkachev: «Аршавин забил первый гол в этом году. Красавец. Сам я болею за «Кубань» и «Краснодар», но за Андрея рад».

kkudesnik: Первый раз две команды в премьер-лиге. Кто останется по итогам сезона? Я ставлю на Галицкого. 

Александр Ткачёв: Сколько готовы поставить?

Сколько готовы поставить на Галицкого?

Запись в твиттере @antkachev: «Шутка дня в интернете: «Спонсор беспорядков в Египте - курорты Краснодарского края!» Официально заявляю - не мы!» 

Zagranica1983 Дмитрий: А кто Ваши беспорядки спонсирует? 
 
Александр Ткачёв: Как бы этого ни хотелось кому-то, на курортах Краснодарского края не было никаких массовых беспорядков за всю историю их существования. И, даст Бог, не будет! 

 

Запись в твиттере @antkachev: «Через неделю первые соревнования на будущей олимпийской трассе в Красной Поляне. Этап Кубка России по горным лыжам. У нас все готово». 

yaDavid David: Kogda mozhno budet prostim smertnim katat'sa? 

Александр Ткачёв: Богов на склонах я не видел. Там и сейчас катаются сплошь простые смертные.

Почирикали
Александр Ткачев говорит, что богов на склонах он не видел, сейчас там катаются простые смертные

moi_j Жежешка: А Волочкову зачем обидели? Она говорит, что вы ей выступать в своём крае не даёте? 

Александр Ткачёв: Я что, похож на импресарио? Что касается её высказываний, то уж простите, я как мужчина не могу себе позволить комментировать чересчур эмоциональные реплики женщины. 

LaSansPareill Natalya Subashy: Так почему вы не пускаете Волочкову в Краснодарский край? 

Александр Ткачёв: В соответствии с 27-й статьёй Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. И я с уважением отношусь к конституционным правам гражданки РФ Волочковой. 

Почирикали
Ткачев с уважением относится к «конституционным правам гражданки РФ Волочковой»

olegbabanov Oleg Babanov: Александр Николаевич, что Вам известно о дворце в Прасковеевке? Не пострадала ли при его строительстве заповедная флора? 
 

zveryuga_ru andrey pomidorrov: А чей дворец под Геленджиком? 
 

Li_monz Евгений: Александр Николаевич, скажите честно, что там в п.Прасковеевка в г.Геленджик построили ? Все в Геленджике знают. 

Александр Ткачёв: Насколько мне известно, этот объект принадлежит одной из крупных московских компаний в области нефтегазового бизнеса. По моей информации к Владимиру Путину он никакого отношения не имеет. А любое строительство в курортной зоне организуется таким образом, чтобы ущерб природе не был нанесен. Что же касается дворцов, то в Краснодарском крае есть только дворцы правосудия, бракосочетаний и культуры. А сейчас мы активно строим Ледовые Дворцы.

Что же касается дворцов, то в Краснодарском крае есть только дворцы правосудия, бракосочетаний и культуры»

Drobotmaxim Max Drobot: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы собираетесь что-нибудь предпринимать с кавказским беспределом в Краснодаре? В субботу, я подвергся нападению со стороны пяти адыгейцев, слава Богу, охранники подоспели. Ах да, чуть не забыл - это было в 18.30 в СБС. 

Александр Ткачёв: Хочу Вас предостеречь от того, чтобы называть беспредел кавказским, а преступность делить по национальному признаку. Бандиты они и есть бандиты, вне зависимости от национальности. И вот с ними и должны бороться правоохранительные органы. А мы делаем всё возможное, чтобы правоохранительным органам помочь. 

TimStigal Tim Stigal: А как на сегодняшний день обстоит ситуация в Кущевке? 

Александр Ткачёв: Абсолютно нормальная, спокойная обстановка. Уверен, что, если Вы сами соберётесь и съездите в Кущёвку, Вы сможете оценить, насколько это на самом деле хорошее и по-житейски благополучное место.

А Вас в Гугле не забанили?»

valesit Valentina Sitnik: Один вопрос, простите не по теме: почему блокируются блоги на платформе блогспот? Провайдер ЮТК: ответа нет от них. 

Александр Ткачёв: А Вас в Гугле не забанили? А вопрос, действительно, не по теме. И не по адресу. 

3 комментария

avatar
Rusalochka 02 мар 2011, 15:44
Юра! ЭТО прекрасно! БравООО!
avatar
Noname 02 мар 2011, 17:26
Александр Ткачёв: Повторяю: я был членом Аграрной партии http://www.youtube.com/watch?v=xAlK1ueF050 О дворцах. Александр Ткачёв: Насколько мне известно, этот объект принадлежит одной из крупных московских компаний в области нефтегазового бизнеса. А по данным с кадастровой карты Росреестра, там должен быть пансионат и рядом дорог по участкам лесного фонда понарезано. Губренатора не смущает, что нефтегазовая компания там лишнего леса понарубила под свой пансионат на особо охраняемом участке земли? И если тот коттедж, который назвали "Дворцом Ткачева" действительно не принадлежит Ткачеву, то почему бы губернатору не разобраться почему начальник ОВД и замглавы администрации по указивке непонятно кого там экологов хватают, а земли лесного фонда отхватываются забором? Кучерук ушел, а беспредел остался. Отдельным номером риторический вопрос к губернатору: из какого бюджета спонсируется вот эта реклама сайтика на Яндекс.Директе? «Спроси губернатора Кубани Задай свой вопрос на официальном сайте Александра Ткачёва. www.antkachev.ru»
avatar
AbstractNoize 02 мар 2011, 19:01
"ложь и фальшь распознать нетрудно" (с) А.Ткачев :)

Читайте также

Наука и техника

Мастера малого жанра

Своими аккаунтами в Твиттере уже обзавелись несколько тысяч жителей Краснодарского края. Несмотря на популярность сервиса микроблогов в мире, информации о ее кубанском сегменте по-прежнему мало. Восполнить пробел решил «Югополис», взявшийся составить уже традиционный рейтинг блогеров. На этот раз с приставкой «микро».
Люди

Ткачева назвали одним из самых активных политиков-блогеров минувшей недели

Глава Краснодарского края в очередной раз попал в список самых активных и заметных авторов блогов среди российских политиков. Сообщения из Твиттера Александра Ткачёва стали объектом внимания РИА «Новости».

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.