«Здесь все на месте, здравница ведь в самом центре курорта, - говорят гости. – В город, как с Пионерского проспекта, добираться не надо: музеи, концерты на «Родине», прекрасная набережная. Да и у нас в санатории и концерты, и дискотеки, и экскурсии по городу бесплатные. А один только вид с балкона на анапскую бухту чего стоит!»

Впрочем, к понятию «новый сезон» в «Кубани» подошли вполне ответственно, как всегда поставив во главу угла три составляющие: отдых, лечение, питание. Практически все службы здравницы могут похвастаться приобретениями и новшествами. Так, ведущая медицинская служба порадовала покупкой нового котла для парафиноозокеритолечения, в физиокабинете появились новыелазеры и аппараты дарсонваль, обновлена галокамера (соляная пещера), добавились кабинеты по ручному массажу (туда пригласили опытнейших специалистов), принимают также невролог и ангиохирург. Появилась новая оздоровительная сауна. Открыли кабинет ароматерапии, в кабинет ингаляции привезли новые аппараты OMRON, в зал лечебной физкультуры – новые спортивные коврики, мячи, гантели и прочее оборудование. А в холле установили теннисный стол!

Санаторий «Кубань»: здравница с курса не свернет

Столовая здравницы получила новую посуду и очень симпатичную новую форму для официанток и поваров. Столовая по-прежнему ориентируется на вкусы отдыхающих, которые сами выбирают предложенное меню. Отдельный зал – для инвалидов-колясочников.

Значительно пополнился и номерной фонд. Закупили и устанавливают 80 плазменных телевизоров, новую мебель, матрасы, постельное белье, покрывала, полотенца. Да и за пожарную безопасность переживать не приходится – приобрели новую автоматическую противопожарную станцию.

В последние месяцы очень разросся знаменитый зимний сад «Кубани», посажены и новые растения. В саду, к великой радости сотрудников, размножились любимицы-черепахи, разродилась семья попугаев. Между прочим, полюбоваться садом просятся зайти даже просто прохожие с улицы!

Санаторий «Кубань»: здравница с курса не свернет
Санаторий «Кубань»: здравница с курса не свернет

Готовятся в «Кубани» к покраске фасада и балконов. А еще ждут устойчивой теплой погоды, чтобы запустить полюбившийся всем огромный открытый бассейн на территории здравницы. Открывают также летние кафе и площадки. А на днях весь коллектив (он остается стабильным) дружно вышел на апрельский субботник!

«Кубань» по-прежнему специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, заболеваний желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, на неврологии и урологии. Разработана и успешно внедряется программа восстановления здоровья после ковидных заболеваний. Обращаем внимание анапчан: чтобы пройти лечение в «Кубани» - отнюдь не обязательно приобретать путевку, включающую жилье и питание. Достаточно приобрести курсовку или разовые талоны к врачам на процедуры. Что с удовольствием многие анапчане и гости курорта и делают. Так держать, «Кубань»!

Сайт санатория «Кубань» https://anapa-kuban.ru/

Реклама. Санаторий "Кубань"

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Санаторий «Кубань»: здравница с курса не свернет

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.