Город Люди Ситуация 19 июл 2021, 12:32

К юбилею морской авиации России в Ейске открыли «Аллею российской славы»

Праздник отметили 17 июля

17 июля отмечалось 105-летие Морской авиации Военно-морского флота РФ и 40-летие 859-го Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, который дислоцируется в городе Ейске Краснодарского края. В связи с юбилейными датами на территории центра прошло торжественное мероприятие, в котором участвовало высшее руководство морской авиации РФ, известные военачальники, прибывшие из Москвы и других регионов России, представители краевой власти, руководство города и района.

Праздник начался с приветствий начальника морской авиации и ПВО главного командования ВМФ России полковника Андрея Пахомова и начальника 859-го центра полковника Сергея Боднарука. Летчиков морской авиации и представителей центра поздравили также руководители Ейского района, представители властей Кубани, казачества, известные военачальники, представители общественности.

Особое звучание празднованию придало участие в нем представительной делегации регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края во главе с председателем Камо Айрапетяном. Руководитель армянской диаспоры Кубани в своем слове отметил, что возглавляемая им организация уделяет большое внимание сохранению памяти о героях советской и российской армии. «Наша задача – передать подрастающему поколению понимание того, что защита Отечества – это святая обязанность каждого гражданина страны. И поэтому мы полностью поддерживаем политику президента России Владимира Путина, направленную на обеспечение безопасности страны, поддержку армии и флота. Региональное отделение САР Краснодарского края стремится своими делами и поддержкой быть рядом с проектами, укрепляющими безопасность страны и воспитывающими молодежь в духе патриотизма. Уверен, что реализованный нами проект по реставрации бюстов и постаментов героев является как раз таким», - отметил он.

Осуществление проекта, о котором упомянул Камо Айрапетян, было основой «Аллеи российской славы», открытие которой стало центральным событием празднования. В рамках этого проекта бюсты восьми героев-летчиков, гордости СССР и России, поставлены на новые гранитные пьедесталы, установлен новый бронзовый бюст Нельсону Георгиевичу Степаняну — дважды Герою Советского Союза, подполковнику, командиру 47-го штурмового авиаполка ВВС Балтийского флота и установлен новый гранитный монумент «Вечная слава героям!».

Вклад армянской диаспоры Кубани был по достоинству оценен руководством ВМФ и Морской авиации России. Почетными грамотами и благодарственными письмами от имени начальника морской авиации и ПВО главного командования ВМФ РФ полковника Андрея Пахомова и начальника 859-го центра полковника Сергея Боднарука были награждены председатель РО ООО САР Краснодарского края Камо Айрапетян, меценат проекта Григорий Саакян, а также скульпторы Мигран Арутюнян и Лерник Алекян.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.