Ситуация 27 дек 2018, 15:53

31 миллиону россиян с 1 января проиндексируют пенсии на 7%

Выплаты в среднем вырастут на сумму около тысячи рублей.

О том, что индексация пенсий на 7,05% коснется 30,7 млн россиян, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, вся подготовительная работа завершена, пенсии начнут индексировать уже с 1 января 2019 года.

Повышение будет на сумму выше инфляции. Для каждого пенсионера оно станет индивидуальным.

В 2018 году средний размер пенсии составлял 14 414 рублей.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

7 комментариев

avatar
АДЛЕР 27 дек 2018, 18:42
У матери пенсия -8900.Итого прибавка будет-633. При этом поднимут оплату ЖКХ. Рост цен на промышленные товары с начала года-14.5%. Цены на хлеб и продовольствие тоже выросли отнюдь не на цифру инфляции-4.2%, а на теже-15%. Зато трубить будут о повышении пенсий -как о манне небесной от щедрого царька
avatar
Deus Ex 28 дек 2018, 02:09
Никто не против веса страны на мировой арене. Все за сильного и популярного президента. Я лично не против миллиардеров - сенаторов и депутатов. В современной парадигме личное богатство это синоним ума и хватки. Один только вопрос. Если на западе (и востоке) вслед за всем обозначенным следует рост уровня жизни (и всего сопутствующего) населения стран, почему здесь - наоборот? Если эта задница у нас временна, скажите об этом. Только конкретно. Мол, в результате наших успешных действий в Сирии, до 2021 года реальные доходы (покупательная способность, экологическая ситуация и.т.д) вырастут на ...,3%. Если же нет, пуркуа па? Освободите место тем, кто сможет. Одного Горбачева нам хватило.
avatar
scaramouche 28 дек 2018, 09:00
На ваши вопросы никто отвечать не будет из административных деятелей . Вся предвыборная кампания нынешнего руководителя администрации Кремля прошла под знаком отказа от диалога с гражданским обществом. Вы (своим текстом) протягиваете руку для рукопожатия тем, кто напрочь отказывается не только вести диалог , но и откровенно презирает подобный подход к делам, мало того, когда практически ловят за руку , то с помощью ханжества и лжи уходят ответов на подобные вопросы. Это зажравшаяся, компрадорская элита – административная , аппаратная св…чь. … Здесь необходима борьба , даже в таких ограниченных условиях – отсутствия единства у гражданского общества (партий, объединений и т.д.), присутствия лживых институтов общества – дурилок , ловушек , созданных для размыва гражданской инициативы . Прежде всего , я думаю, надо сменить гражданскую позицию неявки на выборы, обратной – явкой и голосованием прежде всего против едирсни и так называемых «самовыдвиженцев» , по сути те админедристанцы ,но только перекрашенные. Не прощать пенсионную реформу, не прощать созданную вакханалию поборов , цен и т.д. Подобные вещи никого уже не устраивают.
avatar
Человек 28 дек 2018, 10:25
1. Проиндексируют пенсию только НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам. 2. с учетом их схемы индексации получается, что те кто до этого получал маленькую пенсию, так и будет получать маленькую пенсию т.к. к примеру при пенсии 10 000 рублей, прибавка составит 705 рублей. А те кто получает 20 000 и более получит прибавку в 1 410 рублей. Т.о. средняя прибавка составит (705 + 1410)/2 = 1057,5 руб, т.е. та тысяча о которой говорит правительство, только ее распределение опять таки будет неравномерно. А если учесть, что пенсии наших "народных" избранников более 40 000 рублей, то прибавка к их пенсиям составит уже около 3 000 рублей. И кто опять не в пройгрыше?
avatar
scaramouche 28 дек 2018, 13:32
Это обычная , тривиальная, гнусная по своей сущности подачка. Вся эта дрессированная Западом элита задрожала перед вопросами всего российского общества, - а за предательство и развал страны придется рано или поздно отвечать, и не только перед Россией ,но и бывшими союзными республиками. Что ж , руководитель администрации Кремля, который публично недавно назвал себя "националистом" , позволил только что сдать алюминиевые активы нашим "друзьям" из США ? ... Почему у Евросоюза ставка рефинансирования 0,01%, у США (ФРС) такая же , а у нас 7,5 % и мы по факту покупаем под 3% доллар у США ? ... У Китая 4 банка контролируют 12 трлн дол уставного капитала ... Вот и все наши пенсии и активы ... Вывод какой напрашивается ? Да это сборище предателей и подлецов , которые лебезят перед Западом и с голым задом (при ограблении своего народа) еще и тявкают причем на нас , а их называют "друзьями и партнерами " ...(типа, сексуальные партнеры ..)... Какой толк из того , что в Сирии наши пацаны гранатами себя подрывают ? ... Где тяжелые корабли флота ? ... Куда девалась мощь Космоса ? ...
Ohsher 28 дек 2018, 15:00
Deus Ex , позвольте спросить - а какой вес страны на международной арене? Нет его, этого веса. Потому что благодаря нашей внешней политике от России отвернулся весь передовой мир. В друзьях - Иран и Северная Корея. Венесуэла стала вассалом. Китай никогда другом не был. Далее, согласен с вами в том, что быть миллионером - это показатель и ума, и недюжинной коммерческой жилки. Но в нашей стране представители такого бизнеса долго прожить не могут. Бизнес отбирается, примеров этому много. Те миллионеры, которые у нас сидят во власти получили свои миллионы совсем не из-за своих семи пядей во лбу. Некоторые даже двух слов связать не могут нормально. Эдакие лояльные режиму люди получают контроль над ресурсами за свою лояльность и готовность отстегивать проценты.
avatar
Bdfy 29 дек 2018, 01:15
Ohsher , по телевизору говорят, что Запад России боится:)

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.