07 июл 2020, 10:17

59 кубанцев и 24 жителя Адыгеи заразились коронавирусом

В Ростовской области - 90 новых больных, в Крыму - 0

Количество больных коронавирусом жителей Краснодарского края за сутки увеличилось на 59. Общее число зараженных с начала эпидемии составило 6 399 человек. Из них 5 198 - выздоровели (+166 за сутки), а 83 - умерли (+1 за сутки).

В Ростовской области за сутки было выявлено 90 новых случаев заболевания COVID-19, пять человек скончались, 199 - выздоровели. Общее число заболевших с начала эпидемии - 10 256, умерших - 146, выздоровевших - 7 068. В Адыгее подтверждено 24 новых случая заражения и 44 - выздоровления. С начала эпидемии там коронавирус был найден у 2 145 человек, из которых 14 - умерли, а 1546 - выздоровели. В Крыму за сутки не было подтверждено ни одного нового случая заражения COVID-19. С начала эпидемии там инфекция была обнаружена у 761 жителя, из которых 11 - умерли, а 581 - выздоровели.

Всего в России с начала эпидемии было документально подтверждено 694 230 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 6 368 за сутки), 10 494 летальных случаев (+198 за сутки) и 463 880 случаев выздоровления (+ 9 551 за сутки)

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.