До 120 тысяч туристов планирует принять Сочи в начале марта
Гостиницы в горном кластере загружены на 90%

t.me/AlekseiKopaigorodskii
В начале марта в Сочи могут приехать до 120 тысяч туристов. Гостиницы в горном кластере загружены на 90%, на побережье - на 65%. Об этом рассказал глава города Алексей Копайгородский после заседание городского межведомственного штаба по проведению зимнего курортного сезона.
Мэр отметил, что сейчас аэропорт курорта работает в штатном режиме. Из него сделали временный хаб, куда направляют самолеты с других направлений. Железнодорожное сообщение усилено дополнительными вагонами и составами.
“Усиливаем безопасность всех наших объектов транспорта, привлекаем резервы полиции и казачества на охрану общественного порядка в местах массового скопления людей, на въездных воздушных и автомобильных воротах города”, - говорится в сообщении в Telegram-канале Копайгородского.
Ранее “Югополис” сообщал, что аэропорт Сочи временно прекратил работу после начала “специальной военной операции” на Украине. Позже его работа была восстановлена. В воздушную гавань направляют самолеты из других городов, где аэропорты закрыты (Краснодар, Анапа, Геленджик и так далее). В Адлерском районе для туристов организовали пункт временного размещения на 6,5 тысяч человек. В Ростуризме обратились к отельерам с просьбой не повышать цены на проживание для туристов, которые из-за затруднений не смогли вовремя выехать.

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции

До Луны и обратно

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа
Первая полоса
Последние новости
-
Кубанцам обещают комфортную погоду в выходные 20:53
-
«Аэрофлот» увеличил до 75 процентов скидку на билеты для детей 20:23
-
Сотрудникам ГИБДД запретят использовать ручные радары 20:01
-
Виталий Мазнинов досрочно покинул пост главы Туапсинского района 19:22
-
Сочи обогнал Москву и Петербург по ценам на элитное жилье 19:11
-
На улице Орджоникидзе в Краснодаре временно ограничат движение транспорта 18:36
-
Начальника отдела Абинского ОМВД обвиняют во взяточничестве 18:04
-
Строительство северного обхода Анапы планируют завершить до конца года 17:32
-
За пять лет число больных алкоголизмом на Кубани снизилось на 47% 17:01
-
Владимир Путин: западные санкции подталкивают Россию и Белоруссию ускорить интеграцию 16:47
-
В Москве 8 июля откроется ярмарка кубанских продуктов 16:17

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня

До Луны и обратно
Компания ООО «Маркер», крупнейшее в крае предприятие в сфере дорожной разметки, тридцать лет работает в дорожной отрасли.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения