Город Ситуация 06 окт 2016, 16:56

Долг жителей Краснодара за коммуналку вырос до 1 миллиарда рублей

Почти у 3000 неплательщиков из домов ГУК «Краснодар» заблокированы банковские карты, еще на 16 тысяч жителей готовятся материалы в суд.

Только по домам самой крупной управляющей компании ГУК «Краснодар» сумма неплатежей свыше двух месяцев достигла 630 миллионов, а в целом по городу превысила 1 миллиард рублей.

Материалы примерно на 180 миллионов (на жителей почти 3200 квартир) находятся на исполнении у судебных приставов.

В числе действенных мер, применяемых ими - блокировка банковских карт. На сегодня эта санкция применяется к жителям 2900 квартир (примерно 3000 краснодарцев): все поступления на счета, в том числе зарплатные, автоматически перечисляются в счет погашения долга. Даже если человек откроет новую карту, сведения ежеквартально обновляются в финансовых организациях, поэтому на нее все равно будет наложен «арест».

Кроме этого применяется такая мера, как ограничение на выезд за границу - при наличии долга более 10 тысяч рублей.

Помимо судебной работы в Краснодаре продолжаются отключения электроэнергии у неплательщиков: на сегодня без света из-за долгов обходятся жильцы 70 квартир.

В ноябре в ГУК «Краснодар» возобновят ограничения канализования: сейчас составляются списки должников, сообщили «Югополису» в пресс-службе компании.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

9 комментариев

avatar
scaramouche 06 окт 2016, 17:54
Почему власть самоустранилась от проблемы ЖКХ ? Откуда такой планомерный рост тарифов и стоимости услуг ? Почему все расходы и потери переложены на плечи владельцев жилья ? Почему активы оказались в руках дельцов , в частности , компания ГУК "Краснодар" находится под контролем сомнительных личностей ? НЭСК , Краснодартеплоэнерго то же самое ....Водоканал- та же история ... Все потери от гнилых водопроводов , которые не ремонтировались ещё с 60-х прошлого века ... Финансовая катастрофа домохозяйств, кризис в предпринимательстве при НАГЛОМ РОСТЕ И ЗАВЫШЕНИИ ТАРИФОВ И ТРАФИКЕ ЗА ВСЕ УСЛУГИ - ЭТО ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ХАМСКОЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО НАШЕЙ ВЛАСТИ !!!!!!!
avatar
scaramouche 06 окт 2016, 18:21
САМЫМИ ЖЕСТКИМИ ВОЛЕВЫМИ МЕТОДАМИ НЕОБХОДИМО СНИЗИТЬ ТАРИФНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ ЗА ЖКХ ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ С КРИМИНАЛЬНЫМИ СТРУКТУРАМИ ЗАХВАТИВШИМИ ВСЕ ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ! И ДЕЛАТЬ ЭТО НЕМЕДЛЕННО ! А после чего там требовать с населения . Удар рукотворным кризисом в каждую простую российскую семью просто невероятен. Вообще надо разбираться не только здесь , но и по-взрослому с Правительством , с кадровым составом . Такого повального негативного кадрового отбора и криминалитета во власти не было !
Ohsher 07 окт 2016, 00:04
Зато все СМИ в один голос кричат, как на Украине повысились тарифы и у населения нет денег их оплачивать. Правда, есть и попросту необязательные люди, которые просто не платят.
avatar
scaramouche 07 окт 2016, 01:51
Ohsher вы неправы. / в рейхспротекторате "Украина" отдельная ситуация/ У нас нет "необязательных" людей , у нас преступная халатность власти и преднамеренная корпоративная безответственность чиновников . Создана искусственно ситуация , которая должна привести к ещё одному переделу собственности. Безответственная политика властей на местах, прикрытие преступных деяний в экономике , в частности, у нас в городе этнических группировок (ОПГ) поставивших под контроль жизненноважную сферу ЖКХ (ГУК "Краснодар", Краснодартеплоэнерго, НЭСК , Водоканал) изымают путем необоснованного завышения тарифов гигантские финансовые средства , перекачивают их в сферы криминального строительства и другие операции по захвату активов - земли, рентабельных производств и .т.д. Это стало причиной постановки на грань выживания семей . Исчезла вообще возможность развития семьи и личности , как ячейки общества. Все эти факторы чреваты серьезными социальными последствиями. Попустительство власти и нежелание (труосость) пойти на жесткое пресечение группировок ОПГ , захвативших сферу ЖКХ (ГУК "Краснодар", НЭСК, Краснодартеплоэнерго) , это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПОЛИТЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА , ЗА КОТОРОЕ ВЛАСТИ КРАЯ НЕСУТ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ.
wonderful_amur 07 окт 2016, 10:41
scaramouche, вместо того, чтобы культивировать невежество, распространяя свои "экспертные" домыслы, сначала разберитесь в ЖКХ. Тарифы утверждают не вышеуказанные товарищи а РЭК, жилищные тарифы принимаются самими жителями с учетом планов ремонта на год. А чтобы меньше платить, нужно ставить счетчики, особенно с узлом погодного регулирования. А вот что многие трубы - гнилые, увы, да. И что нужно разбираться, на что ушла инвестиционная надбавка, которую горожане платили несколько лет сверху тарифа за холодную воду - это тоже нужно выяснять. Но увы, видимо денежки утекли.
avatar
vesta-525@mail.ru 07 окт 2016, 13:00
Зарплаты и пенсии , как в колониальной Африке , а тарифы на услуги ЖКХ , как в Европе!!"Слава ворам во власти!!!"
avatar
scaramouche 07 окт 2016, 15:56
wonderful_amur жилищные тарифы принимаются самими жителями с учетом планов ремонта на год - вы хорошо подумали , что вы написали ? //// Я с 1991 года и практически до 2010 года проработал (если это так можно назвать) в так называемом "русском бизнесе" , при советской власти работал в системе метрологии и объездил практически весь край , побывал на многих промышленных и сельхоз предприятиях ...иными словами имею опыт /// Однозначное мнение мое о сегодняшней власти - ВЛАСТЬ ..... - даже слов подобрать нельзя о уровне компетентности и когнитивных способностях всего этого бардака/// Все эти "комиссии" это просто прикрытие преступных деяний (круговая порука) . Мало того, общая ситуация складывается таким образом в перспективе, что если не будут приняты радикальные меры по наведению элементарного порядка (а это не будет сделано) , то закончится всё это плохо. Сама жизнь их так ударит по голове , что мало не покажется/// Система правления в нашем городе насквозь пронизана некомпетентными людьми , за спиной которых стоят целые группировки ОПГ , контролирующие всю сферу ЖКХ , об этом знают даже пенсионеры , сидящие на лавочках.(НЭСК, Горгаз уже, ГУК "Краснодар" ... /// Тарифная инфляция и еще целый ряд факторов просто убивают всю экономику страны. Мало того , негативный , целенаправленный кадровый отбор привел уже к катастрофе. И это не "ужасы нашего городка" , а, к сожалению, реалии. ТАРИФЫ НА ЖКХ НЕОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕНЫ и ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫ .
avatar
scaramouche 07 окт 2016, 18:53
Теперь по поводу моих «глупых» экспертных оценок. / Общий взгляд / В 1931году Молотов в секретной записке Сталину доложил , что золота в СССР нет. В 1940 г СССР подошел и зафиксировал (очень важно!) хороший, стабильный финансовый результат, который позволил правильно организовать промышленность в военное время и правильно получить экономическую помощь от союзников. С 1947 по 1955 восстановлены оборотные средства промышленности и в последующем с помощью специальных фиксаций , эта работа была продолжена. Все это в целом позволяло иметь стабильный результат до конца 1991г . Промышленность СССР была стабильной и рентабельной. Афганистан, кстати, мы не проиграли ни по каким аспектам !!! /// На сегодняшний день потенциалы , заложенные при СССР исчерпаны. /// Главная ошибка современной «элиты»: воевать с Западом надо иметь серьезный экономический результат. На сегодняшний день оборотного капитала или золотого запаса 400 млрд. эквивалента, а можно было бы иметь порядка 1-2 трлн. эквивалента, при стабильно распределенном богатстве в обществе. Этого нет. ( для сравнения : Китай – 4 трлн. эквивалента. Общество стабильно и консервативно – на этом основании). Попытки решить вопросы за счет населения (что мы имеем на сегодняшний день грабежи ЖКХ, налоговая политика , создание ситуации «Хочешь жить – плати», административный ресурс, сикофантские удары в общественное пространство ит.д.) приведут к формированию вопросов хорошо изложенных в работе В.И. Ленина «Государство и революция»./
avatar
T.G.G. 07 окт 2016, 20:36
А так же формированию Рос гвардии с неограниченными полномочиями.

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.