Бизнес 19 окт 2012, 14:26

Деловой центр за 3,6 млрд рублей построят возле Чистяковской рощи в Краснодаре

Инвестор уже купил участок размером более 5,7 тыс. м2 по ул. 40 лет Победы возле детского городка «Сказка».

Чистяковская роща

Здесь планируют возвести 16–этажный многофункциональный деловой центр в стиле хай-тек (преимущественно офисно–гостиничный) площадью свыше 56 кв.м, сообщает Деловая газета. Юг.

По словам аналитиков, это очень масштабный по площади объект и пока в Краснодаре нет ни одного работающего офисно–гостиничного комплекса (за исключением строящегося объекта «Девелопмент–Плаза»).

Пятизвездочная гостиница рассчитана на 198 номеров (18, тыс. кв.м.), помимо офисов (11 тыс. кв.м.) здесь появятся предприятия общепита, магазины, конгресс–холл с выставочным залом (3 тыс. кв.м.) и др. Подземный паркинг вместит 112 машин. Реализация проекта рассчитана до 2016 года.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

9 комментариев

avatar
morte 19 окт 2012, 14:44
Мало того, что единственную нормальную зеленую зону в городе распродают, так еще и пробок только прибавится. Да и паркинг на 112 машин. Всего 112? Серьезно? нда.... слов нет - одни эмоции...
avatar
Ekaterinodarman 19 окт 2012, 15:04
Правильней будет так: "Деловой центр за 3,6 млрд рублей построят вместо Чистяковской рощи в Краснодаре"... как то так... а теперь представьте, что будет, когда два этих комплекса, друг напротив друга в этом узком месте заработают в полную мощность, сочувствую жителям прилегающих кварталов.... Интересно, что об этом думает наш наиглавнейший господин архитектор???
avatar
Furious 19 окт 2012, 15:10
Как всегда, никто ничего не знает, но наказать и поубивать готовы. Участок не в самой роще находится. Роще от этой стройки ничего не будет, останется нетронутой. Во-вторых... второй БЦ, Девелопмент-плаза, заморожен, и когда за него примутся - неизвестно, так что очень нескоро будет.
avatar
Furious 19 окт 2012, 15:21
Для особо упоротых: Кадастровый номер земельного участка, где будет идти застройка - 23:43:0301002:1094 . Дружно смотрим в публичной кадастровой карте.
avatar
Ekaterinodarman 19 окт 2012, 18:11
Лучше давайте дружно посмотрим на план расширения проезжей части и озеленения города... А такими темпами не то что участок не в роще находится, а и роща там находится не будет....
avatar
Ekaterinodarman 22 окт 2012, 13:18
От особо упорных: участок 23:43:0301002:1094 имеет площадь 4999 м2, а заявлен участок площадью 5,7 который находится рядом...
avatar
Maestro 25 окт 2012, 11:17
И рощи не будет и не будет детского садика "Сказка" от которого отхватывают огромные куски. Выкупили прям внутри кусок площадью 10 тыс.кв.м. Номер 23:43:0301002:1262. И это все на фоне массовой застройки района и катастрофической нехватки мест в садах. Во время тихого часа проводят строительные работы. Хозяин участка на белой ауди Q7 с номерами администрации края. Участок полностью огородил высоким забором перекрыв пожарный въезд на территорию детского сада. Теперь малышам приходится обходить лишние 500 метров чтобы добраться до сада. Вот так власти заботятся о горожанах.
avatar
Maestro 25 окт 2012, 11:35
Также обратил внимание что кадастровая стоимость участка рядом площадью 3,5 тыс.м. 78 млн.руб. (номер 23:43:0301002:1075). Участок по сабжу в 5 тыс.м. оценивается уже в 165 млн.руб. Вроде логично. Кадастровая стоимость выкупленного участка о котором я писал ранее площадью 10 тыс.м. - всего 104 млн.руб. Подозрительно мало. Видимо сотрудникам администрации скидка хорошая.
avatar
Lux 25 окт 2012, 15:00
вот какой смысл вы тут "перетираете"?? У вас есть доказательства неправомерных действий, нарушений (рядом дет.сад) - соберите все это и отправьте официальное письмо на главу города (причем с подтверждение получения им письма). Не поможет? - на губернатора, с приложением подтверждения получения письма главой города. Не поможет? - еще выше. И причем все это желательно направлять и в СМИ, размещать в блогах и группах соц.сетей и т.д. И то шуму будет больше, чем здесь размещать "обиженные посты"

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.