Бизнес 07 фев 2013, 09:42

Строительство отеля Hilton в Краснодаре завершено

Столичная компания "Кеско" планирует в 2013 году ввести в эксплуатацию отель сети Hilton в Краснодаре стоимостью 1,2 млрд рублей.

Точные сроки открытия отеля, который расположен на пересечении улиц Красной и Мира - на месте бывшей гостиницы "Центральная", пока не уточняются.

На сегодняшний день строительство гостиницы завершено, ведется внутренняя отделка помещений, устройство кровли, фасадные работы, сообщает Интерфакс-Юг.

Отель Garden Inn Krasnodar категории "четыре звезды" станет первой гостиницей сети Hilton и первой гостиницей международного класса в Краснодарском крае.

Общая площадь застройки составляет 12,3 тыс. кв. м. В гостинице будет 165 номеров, в том числе 23 класса "люкс" и 140 стандартных номеров. Кроме того, в гостинице разместятся ресторан на 120 мест, бар, три конференц-зала, фитнес-центр и подземный паркинг.

Сроки открытия отеля неоднократно переносились. Как сообщал "Югополис", изначально Garden Inn Krasnodar планировали открыть в первом квартале 2012 года.

"Кеско" - девелоперская компания, работает на гостиничном рынке и рынке недвижимости с 2000 года. Компания ведет строительство сети отелей в российских региональных центрах, возводит жилые комплексы и бизнес-центры. Входит в группу компаний "Атэк", объединяющую активы разного профиля.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

10 комментариев

avatar
Денис 07 фев 2013, 09:58
Пожалуй одна из самых страшных и безвкусных гостиниц в городе. Эти ужасные угловатые панели выглядят дешево.. Вобщем грустно что в это красивой старой части центра возвели такое г****
avatar
Ольга 07 фев 2013, 17:46
А на мой взгляд, очень даже ничего, современно, достойно и по стандартам...
avatar
cucumber 07 фев 2013, 23:00
Отлично вписали в существующее окружение... стоит только приглядеться;)
avatar
vertgalant 09 фев 2013, 10:25
современно, достойно, по стандартам? о каких стандартах речь? что за идол такой невидимый. Похоже на речитатив "сегодня у меня будет все хорошо, сегодня у меня будет все хорошо"... разве нет? И потом нам-то, местным жителям - что с той гостиницы - современно-стандартной? ну построили и построили, фасад центральной хоть и угрюмый был, но вписывался в город лучше, можно было здание реставрировать и внутри хоть хилтон хоть что
avatar
Ольга 11 фев 2013, 10:38
радоваться надо, что в город сетевые отели приходят! а наши люди всегда недовольны :) что сейчас -то распыляться? надо было трубить, когда сносили старую гостиницу!
avatar
vertgalant 11 фев 2013, 22:35
я еще маленький был, не понимал)))) пальцем в небо тычил и глазенки округлял)
avatar
Денис 12 фев 2013, 23:14
У центральной помоему устала конструкция и ее снесли. Хотя... кто знает правду. Да и кто же мог подумать что на этом чудесном месте построят такое го*но.
avatar
Ольга 15 фев 2013, 12:05
И чем же оно чудесное? Денис, Вы на Краснодар давно глазами приезжего смотрели? Почитайте хотя бы колумнистов "Югополиса", там всё написано. У Краснодара уже падает инвестиционная привлекательность, а после окончания Олимпиады еще неизвестно что будет и куда потекут "бабки" инвесторов. Хорошо хоть так строят. А г*вна, вашим, Денис, языком выражаясь в городе полно, и трущобам в центре города еще не один год стоять....
avatar
Денис 15 фев 2013, 18:10
Это место чудесно тем что оно лучше остального окружающего г**на. Мы вообще говорим о разных вещах, спор с вами бесполезен.
avatar
Ekaterinodarman 18 фев 2013, 17:42
- Ольга? Дык сносят не трущобы, а вполне привлекательные исторические здания... не они интересуют, а земля под ними...

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.