Бизнес 25 фев 2014, 13:48

Краснодарский край оказался на втором месте среди регионов РФ по размеру госдолга

Размер госдолга Краснодарского края составляет на 1 февраля более 122 млрд рублей.

Это лишь немногим менее, чем у столицы — лидера по госдолгу. В среднем, по данным Минфина, размер госдолга регионов отличается от этой суммы на порядок. Так, у соседней Ростовской области госдолг составляет 15 млрд рублей, сообщает Росбалт.

Среди регионов с крупным госдолгом выделяются Татарстан (85 млрд рублей), Нижегородская область (51,5 млрд рублей), Саратовская область (44 млрд рублей), Белгородская область (почти 43 млрд рублей), Кемеровская область (41 млрд рублей), Волгоградская область (36,5 млрд рублей).

Меньше всех госдолг Пермского края — 549 млн рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

12 комментариев

avatar
scaramouche 25 фев 2014, 15:57
Это что ж получается , у нас в крае населения порядка 5 млн. чел. , то , следовательно , на каждую грешную душу приходится по 24,4 млн.руб. долга ? Ну , и как мы собираемся рассчитываться , позвольте осведомиться ? И что это за хозяйственная деятельность, приводящая к таким долгам ? Где вообще вся эта инвестиционная привлекательность в таком горном и прибрежном кластере ? Что это за освежающий девелопмент такой патриотически нравственно ориентированный ?
avatar
мистер фёрст 25 фев 2014, 16:56
- scaramouche, как получилось то по 24,4 млн.руб., когда 122000000000 / 5000000 = 24400
avatar
max-mkp 25 фев 2014, 17:42
- мистер фёрст такие же первоклассники не смогли сосчитать затраты на проведение олимпиады в свое время
avatar
Rimk 25 фев 2014, 17:54
max-mkp, если вы про те публикашки в Сети на тему "если все затраты Олимпиады поделить на всех жителей РФ, то каждому - по несколько лямов" - то вряд ли это были "первоклассники". Несмотря на ошибку в 3-4 порядка, их авторы наверняка хорошо разбирались в математике, но еще лучше - в социальной психологии и манипулятивных технологиях
avatar
krasnodarezc 25 фев 2014, 20:18
Да как же так? Совсем недавно писали ,что всё так хорошо? И Ткачёв, сказал, что после олимпиады всё, в крае только начинается... Может он это и имел в виду? Началось?
avatar
мистер фёрст 26 фев 2014, 08:49
Про Олимпиаду и про несколько млн. на человека, конечно мегавброс!
avatar
kidim 26 фев 2014, 11:20
если экономика растет, то увеличение заимствования вполне нормальная вещь. Да и смотреть нужно не в абсолютных цифрах, а относительно размера ВРП. Ткачев тож не олень. Такой динамики роста ВРП края уже не будет, придется умерить пыл с заимствованиями. А прошлые заимствования были сделаны под шумок олимпиады, да и из федерального бюджета краю тоже немало перекинули.
avatar
scaramouche 26 фев 2014, 16:43
В любом случае, даже если мной допущена досадная ошибка, речь ведется только о том , что государственные чиновники , которые находятся у власти более 5 лет, фактически ею злоупотребляют . Вот об этом идет речь. Экономика края не идет на пользу тем, кто её создает, а благами пользуются только узкий круг лиц , конвертирующие свои полномочия в свою пользу и постоянно уверяющих нас в своей незаменимости. Пока мы это не поймем , дальнейший произвол будет продолжаться.
avatar
kidim 26 фев 2014, 16:48
да вы всегда какую=то хрень несете не по делу
avatar
scaramouche 26 фев 2014, 17:07
В уме не чутком не место шуткам ... (старая англ. поговорка)
avatar
мистер фёрст 26 фев 2014, 17:28
- scaramouche, +
Artem 27 фев 2014, 10:08
"..Без паники, Господа!.." Просто цифр пугаться не стоит. Следует понимать, что заимствования долгосрочные и за один раз их гасить не нужно. Следить надо за сбалансированностью ежегодного бюджета - и будет нам счастье!

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.