Ситуация 15 авг 2017, 13:30

Экс-управляющий сочинским отделением Сбербанка взят под стражу

Топ-менеджер Сбербанка, арестованный в Ростове, будет ждать суда в СИЗО.

Решение о заключении под стражу заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Геннадия Мусиенко вынес Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.

По словам собственного источника ростовского интернет-ресурса 161.ru в суде, изначально адвокат Мусиенко предлагал суду залог в размере 3 миллионов рублей. Позже, когда юрист ознакомился с материалами уголовного дела, эта сумма выросла до 6 миллионов. Однако суд в залоге отказал и принял решение о заключении подозреваемого в крупном мошенничестве топ-менеджера под стражу.

Геннадий Мусиенко попал в поле зрения правоохранителей в связи с делом о финансовых махинациях с проблемными активами.

По версии следствия, замруководителя банка использовал целую схему по хищению денег, при этом в деле были замешаны арбитражные управляющие, оценщики, юристы, коллекторы. Как рассказал источник 161.ru в правоохранительных органах региона, подозреваемый наживался на проблемных активах.

Как правило, жертвами махинаций становились клиенты, которые при оформлении кредита оставляли под залог машины и недвижимость. Крупный ущерб был нанесен и самому банку.

– Сумма ущерба исчисляется десятками миллионов рублей. Преступная деятельность носила системный характер, помогая топ-менеджеру получать ежемесячный многомиллионный коррупционный доход, – сообщил источник издания в правоохранительных органах.

Геннадий Мусиенко является заместителем председателя Юго-Западного банка Сбербанка России с мая 2010 года. До 2016 года он также был управляющим Центральным отделением Сбербанка России в Сочи. Возглавляемое им отделение в 2013 году победило в муниципальном конкурсе «Самый вежливый банк Сочи». Он имеет много ведомственных наград, а также награждён памятной медалью за вклад в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.