Ситуация 20 мая 2011, 09:19

В Краснодаре полицейский застрелил водителя

В ночь с 19 на 20 мая сотрудник вневедомственной охраны выстрелил в голову 23-летнему нарушителю.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба краевого следственного управления, по этому факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в ночь на 20 мая двое работников отдела вневедомственной охраны УВД Краснодара патрулировали свою территорию.

На улице они обнаружили автомобиль «ВАЗ-2106», возможно, находящийся в розыске.

В машине находились 5 молодых мужчин и девушка. 

Работники полиции попросили водителя предъявить водительское удостоверение и техпаспорт. На эту просьбу присутствовавшая девушка отреагировала агрессивно и стала провоцировать конфликт. В него вмешались все пассажиры. Работники полиции вызвали подкрепление. Один из них достал из кобуры табельный пистолет ПМ.

Со слов представителей власти, нетрезвый водитель бросился на полицейского. В момент борьбы тот произвел непроизвольный выстрел в голову нападавшего.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме

9 комментариев

avatar
AbstractNoize 20 мая 2011, 09:36
а какое отношение имеет вневедомственная охрана к автомобилям, водительским удостоверениям и техпаспортам?? зачем доставать табельное оружие, при этом не производя предупредительного выстрела в воздух?? и вообще, как же физ. подготовка и другие успокоительные средства, типа дубинок, шокеров и т.д.???
avatar
l-0pok 20 мая 2011, 12:21
Я думаю в борьбе трудно сделать предупредительный выстрел. особенно если основной был непроизвольный. 5 молодых мужчин это как то серьезно. причем если они завладеют табельным оружием что им а пьяную голову придет неизвестно. Не исключено что новость была бы другой... что то типа "двое работников отдела вневедомственной охраны застрелены неизвестными" Мораль сей басни - все зло от тёлок. + не лезь в драку с полицией, особенно если он с пистолетом.
avatar
good 20 мая 2011, 13:01
Ребята о чем вы говорите это все сфобрикованы вы не видели какое количество их туда съехалось,этот "ВНЕВЕДОМСТВЕННЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ" выскакивал из недостроенного дома а Леша просто остановил машину их пропустить и с документами вышел из машины а второе "Рыжее" хамло пошло к машине и начал силой вытаскивать Леру из машины и схватил ее за сломанный палец (Об этом ПОЛИЦЕЙСКОМ" одни "положительные" отклики ходят что может нахамить и стару и младу.Она закричала от боли он продолжал ее тянут у девченки все колени содраны,Лешка крикнул не трогай жену и ринулся к ним "ПОЛИЦЕЙСКИЙ" ударил его по ногам и Леша упал и пошел выстрел в голову он ему прострелил артеррию.Лера орала как потерпевшая вызывайте скорую,пока они думы думали пацан на земле кровью истекал,скорая приехала через 10 минут а заней куча патрулик а потом все последние иномарки с представителями.....а когда выстрелил поднес 2 пальца к пульсу и сказал "вроде живой" и отошел.Мы так просто это не оставим безнаказанно, ценною жизни 22 летнего паренька они хотят себя выгородить,замять не выйдет уже в 8 утра было написано за сайт президента сейчас в следственном комитете на порожках стоят и договариваются о версии это просто ненормально а рядом стои Лера и в шоке слушает.Вы считаете это нормально.
avatar
good 20 мая 2011, 13:08
Какая машина в угоне... перед тем как что то сказать надо думать 6-ка так это Леры машина документы же не смотрели видимо "план "выполняли,каких 5 мужщин и 1 девушка КАК в 6-ку она не резиновая их ехало 4,какая доследственная проверка о чем вы все сделали как надо себе своих же не обижают,откуда вневедомственная охрана в 21 часа ночи на ул.Анапская и Доватора там собаки боятся бегать по тем куширям после того как потемнеет о чем вы,а если по сути они противоречат сами себе,бросался на одного а у другого случайно выстрелил.Правильно Лера ему сказала "Чтобы он всю жизнь испытывал ту боль которую он принес на 3 семьи",а представляться кстати у нас тоже видимо полиция не должна на вопрос ваше ФИО и звание МОЛЧАНИЕ на вопрос а лет сколько только сказал 32 видимо.
avatar
AbstractNoize 20 мая 2011, 13:56
Тут и без проверки его можно сажать в СИЗО, независимо оттого, что на самом деле там произошло! Огнестрельное оружие, это ответственность, а достают его бездумно тогда, когда уверенны, что все сойдет с рук. И не стоит говорить, что 5 человек, это серьезно, работа у них такая, трудная и опасная, как в старой, доброй песне, про нашу доблестную милицию. Грустно все это, но в духе российской действительности. Кто-то грозится выстрелить в голову, а кто-то стреляет. Еще страшно, потому что любой из нас мог оказаться на месте пострадавшего, в этих странных обстоятельствах.
avatar
Dembel 09(SMR) 20 мая 2011, 16:01
Все комментарии,кроме последних двух полный бред!!!!Написали филькину грамату,чтобы своих шакалов отмазать!!!Какая там Физ подготовка,это не та,доблесная милиция,котороя раньше была!!!!Это волки,надевшие форму и почувствовавшие влась!!! После таких случаев начинаешь задумываться,а к кому обратиться в случае беды!!!!!????? Вот к этим вот подонкам,котрые произвол чинят!!! Тоже мне байки,в ВАЗ-2106 5 молодых мужиков и девушка!!! Как может на заднем седении ВАЗ-2106 поместиться 4 мужика,причём один из них весит 130 кг и занимает почти половину пространства!!!!?*???? Что за бред??? Вообще,какое право они имеют вытаскивать силой людей из машины???? Мне интересно,что бы стал этот недомент или недополицай делать на месте Лехи,когда органы правопорядка делали больно его супруге!!!???? Куда и к чему наша страна катится!!???? Дорогая Лера,прими мои сабоезнования,мне очень жаль что так произошло... P.S.Пупс....
avatar
kriss 21 мая 2011, 20:09
хотим сообщить "Югополису" от первых лиц, что автомобиль был в движении, из пустующего дома выскочили на дорогу "ПОЛИЦЕЙСКИЕ", хочу заметить, что оружие было уже в руках,и остановили автомобиль ВАЗ-2106,и на просьбу "ПОЛИЦЕЙСКОГО" предъявить водительское удостоверение и техпаспорт,водитель спокойно вышел и предьявил. НИКАКОЙ ПОТАСОВКИ,НАПАДЕНИЯ, НЕ БЫЛО!!!!!! Обьясните, как парень, не высокого роста,худощавого телосложения, мог КИНУТЬСЯ на крепкого уже взрослого мужчину"ПОЛИЦЕЙСКОГО" ??????и чтоб он случайно выстрелил!!!????? бред, полный бред, как всегда защищаются как могут, еще бы сказали что пьяная разъяренная толпа напала на них и они защищались как могли, бедняги))))!!!! Тут уже попахивает Кущевкой))) Стрелять они не имели право в этом случае,да и вобще.. не имели права,не было не предупреждений, ничего)) где это виданно??? максимум отвести в участок и решать проблему уже там!!!! Я ПРИЗЫВАЮ СЛАВЯНСКИЙ РАЙОН НЕ МОЛЧАТЬ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, НА ИХ МЕСТЕ МОЖЕМ ОКАЗАТЬСЯ МЫ!!!! Алексея сегодня похоронили, пусть земля ему будет пухом, а Бог расставит все по местам))) Лерчик,держись...
avatar
good 22 мая 2011, 00:31
завтра расскажем все про эту историю просто не знаю как выложить сюда наши фото...убийство мальчишки 22 лет (документы пускай лучше читают) у которого на его день рожденье в октябре должна быть свадьба....моя сестра на венке написала "ЛЮБИМЫЙ ЛЕШЕНЬКА ...ОПУСТЕЛА БЕЗ ТЕБЯ ЗЕМЛЯ ...ТВОЯ ЛЕРА" (и платье свадебное уже дома лежит...)кто-то считает это нормально когда девченка живя с мальчишкой год говорит смотря папе в глаза который пытался откачивать труп уже в течении 20-30 минут(папа наш) "Папочка а как мне жить дальше без него"у нас папа постарел лет на 10 за эту ночь...хотите правду сейчас будет начало... а все остальное мы быдем писать со СЛОВ мальчишки(как пишут одного из пяти...стесняюсь спросить один из них 130 кг а 2 по от 65-75кг вообщем откуда 6 человек мы не можем понять "5 мужиков"(из них на мужика тяну только по комплекции Я ...но проблема... спала дома с мужем и детьми)а девченка которой 21 постарела намного лет...и это моя маленькая сестренка.Завтра выложим правду,даже кто-то осудит правду ЭТО ПЛОХО что Лешка сделал ...НО ЗА ЭТО НЕ УБИВАЮТ неужели так легко выстрелить человеку в голову...да и забегаю вперед узнала после похорон сестра сказала что его всего изрезали...и рубашка белая в кровопотеках...дай боже чтобы без разрешения родныхвырезали органы (надеемся они кому - нибудь жизнь спасут...но платить родные их будут очень дорого)голову (видимо пулю когда извлекали)ЗАШТОПАЛИ так что нитки торчали выше волос,в ушке осталась застывшая кровь (мне кажется это не по человечески)неужели когда ты платишь деньги за работу людей (а у тебя горе) и тебе говорят "За товаром приезжайте с 12,30 до 13,00 это нормально,я картошку не заказывала да и шка-купе тоже...посудите как такое может быть и как это принимать.Все интерсное с подробностями завтра вечером мы выложим. P.S. Лёлька тяжело без тебя мои сыночку сучают без тебя а нам просто тяжело и мы не верим
avatar
good 26 мая 2011, 22:47
Выехали на ул.Виноградная и повернули налево на ул. Анапская. С левой стороны от нас стоит двухэтажный расселенный барак, к нему прилегает кирпичная пристройка, из проема окна этой пристройки выпрыгнули двое людей в полицейской форме и перебегали дорогу перед нашей машиной. Леша приостановился чтоб пропустить людей, один из них показал рукой в сторону обочины, Леша остановился на обочине дороги, заглушил машину, взял все документы из машины ,ключи и вышел . Подошел к багажнику автомобиля, там стояли два сотрудника полиции ,следом за ним из машины вышла я и подошла к ним что бы у Леше попросить ключи от машины т.к. она принадлежит мне, в наш разговор вмешался один из полицейских и сказал мне что я нахожусь в не трезвом состоянии на что я ему ответила что я не находилась за рулем автомобиля , он мне ответил что ему все равно где я находилась и снова повторил что я пьяная я ему ответила, что это ни его дело, что я совершеннолетняя и не распивала спиртных напитков на улице и не нарушала никаких законов после этого забрала ключи от машины у Леши и села в машину на пассажирское сидение. Через несколько минут к машине подошел один из полицейских открыл переднюю, дверь пассажирского сидения и начал силой вытаскивать меня из машины применяя нецензурную брань. Я начала возмущаться что не имеет право меня трогать, на что он мне ответил, что быстро вылезь тварь из машины и я тебе объясню что имею право делать, а что нет. В этот момент из машины с задней стороны вышли молодые люди которые ехали с нами один из них (Артур) подошел ко мне и полицейскому ,который меня держал и вмешался в наш конфликт .Сказал чтобы полицейский отпустил девушку ей больно в этот момент подбежал еще один полицейский и схватил Артура за руки отвел в сторону и заломал его на капоте нашей машины, следом ко мне и к полицейскому который меня держал подошел еще один полицейский и направляя на меня пистолет сказал : что мразь на 15 суток Хочешь!: я начала кричать что я вам сделала что вы меня вытаскиваете из машины угрожаете оружием и хотите посадить на 15 суток! Тот полицейский который угрожал мне пистолетом подошел к молодым людям которые вышли из машины. В это время я вырвалась из рук полицейского который меня держал и села обратно в машину на переднее пассажирское сидение, но ноги остались стоять на асфальте! от меня на мгновение отпустил полицейский который держал и в этот момент полицейский который был с оружием подошел к мальчикам и направил на одного из них пистолет, он заткнул дуло пистолета пальцем и отвел его в сторону,На что полицейский ответил что за эти действия он может сейчас его застрелить и ему ни чего за это не будет .меня сново схватил полицейский за палец (палец у меня был сломан 24.04.2011г. гипс испортился и поэтому я его сняла) и потащил меня, я упала на асфальт и начала кричать что мне очень больно и что бы он меня отпустил. Мои крики услышал Леша и подбежал, встал между мной и полицейским и мной и сказал ему: не трогай мою жену у нее палец сломан и ей больно. Следом подбежал еще один полицейский и схватил Лешу.=,Начал отводить в сторону.Леша еще раз крикнул что б меня отпустили и полицейским ударил его по ногам сзади и Леша упал на асфальт и следом произошел выстрел. Попал полицейский ему в голову. Второй продолжал меня держать за руки, а тот который стрелял стоял рядом с Лешей и смотрел как он истекает кровью! я вырвалась из рук того кто меня держал и подбежала к Леше, полицейский опустился к нему и попробовал пульс. Поднялся и сказал : ну вроде бы живой! Я орала диким криком что бы вызывали скорую, а они стояли и смотрели. В итоге я не знаю кто вызвал скорую, но она приехала примерно минут через 10! Мы пытались его спасти. Врачи скорой помощи делали ему массаж сердца, а я искусственное дыхание. Через какое то время приехал мой папа оттолкнул меня в сторону и сам продолжил делать искусственное дыхание, а врачи скорой помощи массаж сердца. Все это продолжалось примерно минут 40 и врачи сказали что он мертв.