Ситуация 24 авг 2011, 10:15

Сергей Цапок пытался покончить с собой

Совершить суицид Сергей Цапок пытался в камере следственного изолятора во Владикавказе.

Сергей Цапок

Главарь кущевской банды, подозреваемый в убийстве 12-ти человек, пытался повеситься на обрывках постельного белья. Охрана успела вытащить его из петли. Об этом из собственных источников стало известно изданию Life News.

Попытка совершить самоубийство, предпринятая около 2-х недель назад, стала, по информации Life News, уже третьей для подозреваемого в организации и совершении зверского убийства 12-ти человек в декабре 2010 года преступления. Цапок пытался повеситься на веревке, сделанной из обрывков постельного белья.

Сергея Цапка сейчас содержат в одиночной камере под круглосуточным присмотром.

- На деле Цапка теперь есть синяя полоса, - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах Северного Кавказа. - Это значит, что он склонен к суициду. До перевода во Владикавказ за ним такого не наблюдалось. Видимо, чем ближе к суду, тем больше сдают нервы.

Как известно, у организатора зверского убийства в Кущевской нервы шалили еще и до ареста.

Длительное время Цапок состоял на учете в лечебно-реабилитационном центре психологии и наркологии «Феникс» в Ростове-на-Дону. Сразу после ареста у Цапка случился нервный срыв из-за того, что родственники не смогли передать ему вовремя необходимые препараты.

Ранее, как сообщал «Югополис», Сергей Цапок начал давать признательные показания.

Его подозревают в организации жестокого убийства 12 человек в станице Кущевской, в том числе троих детей, совершенном в начале ноября прошлого года. Во время расследования выяснилось, что все жители знают, кто совершил преступление— местная криминальная банда, уже более 10 лет терроризировавшая станицу.

В конце июня 2011 года, как сообщал "Югополис", в краснодарском СИЗО повесился соратник Цапка Виталий Иванов.

1 августа в СИЗО Владикавказа  скончался после попытки самоубийства еще один из фигурантов по делу о массовом убийстве в Кущевско Сергей Карпенко.

Подробнее о массовом убийстве в станице Кущевской в ноябре 2010 года читайте в материалах «Бессмысленно и беспощадно», «Зарвались», «Кущевские — это вам не сицилийцы» и «Персональное послание», опубликованных на портале «Югополис».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.