Ситуация 16 ноя 2011, 11:03

В Адыгее автоинспектор признан невиновным в ДТП с летальным исходом

При столкновении служебного автомобиля полиции, «жигулей» и грузовика погиб военнослужащий из Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, резонансная авария произошла в конце сентября этого года на автодороге Майкоп-Туапсе.

Водитель автомобиля ВАЗ-211540, 22-летний житель города Санкт-Петербурга, военнослужащий одной из частей, дислоцированных в Адыгее, превысил допустимую скорость, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГИБДД. Затем потерявшая управление машина врезалась в двигавшийся во встречном направлении грузовик МАЗ. Военнослужащий  погиб на месте происшествия.

Не дожидаясь результатов проверки, родственники погибшего стали обращаться с жалобами на действия сотрудников ГИБДД на имя руководства МВД по Республике Адыгея, а также в МВД России.

В рамках служебной проверки инспектор ГИБДД прошел проверку на детекторе лжи, по ее итогам был сделан вывод о его невиновности в ДТП.

Следователем военного следственного отдела по Майкопскому гарнизону вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях сотрудника ДПС МВД по РА, управлявшего служебным автомобилем, состава преступления.  

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

224 комментария

avatar
Игорь 17 ноя 2011, 21:48
Люди добрые не верьте. В смерти молодого лейтенанта Кучеренко Александра виноваты эти подонки носящие погоны МВД, в нашей стране все просто все можно списать на мертвого человека. Даже в сообщении и здесь врут- он умер через 3 часа в больнице, к тому же и от не оказании квалифицированной помощи
avatar
Ирина 17 ноя 2011, 21:57
Полностью с вами согласна. Безнаказанность полицейских в нашей стране растет и растет. Проще всего обвинить погибшего человека, он в ответ ни чего не сможет сказать. Люди, надо что-то делать!!! Сколько можно терпеть!!! Ирина
avatar
брат2 18 ноя 2011, 11:51
Да только детектор лжи мог определить невиновность инспекторов ДПС - чушь собачая. Родителям надо идти до конца. А свидетелей которые наверняка есть и которых наверняка уже обработали местные стражи порядка, надо дать о себе знать и не дрефить и подумать, что сами могут оказаться в схожей ситуации и им никто не поможет.
avatar
Ekaterinodarman 18 ноя 2011, 11:58
... самое страшое, что этим ни кого не удивишь... А вот господин Нургалиев, говорит что всё, он с коррупцией разобрался, она у него за спиной осталась...
avatar
pavel 18 ноя 2011, 14:20
Беспредел в нашей стране уже выходит за все рамки, люди в полицейских погонах стреляют, избивают, вымогают и подставляют людей. Здесь мы видим все то же самое человек погиб и легче всего списать вину на него, приписав к расследованию какой-то мифический детектор лжи. Правильно написал брат2, свидетели не должны прятаться, а рассказать всю правду!
avatar
Ирина 18 ноя 2011, 15:36
"Не дожидаясь результатов проверки, родственники погибшего стали обращаться с жалобами на действия сотрудников ГИБДД....", о какой проверке идет речь, да если бы не действия родителей ни кто бы даже не пошевелился, все было закрыто не начавшись!
avatar
Алексей 18 ноя 2011, 15:41
Хочу Обратиться к человеку, написавшему данную статью..Откуда у вас данная информация и сколько вам за это заплатили............Ведь по факту все и наче.....В нашей милиции все как обычно "Рука Руку моет",бедняжки как обычно не виноваты,случайно вылетели на встречную полосу и погубили молодого парня (нибось находясь в алкогольном опьянении),и вместо того чтоб оказать помощь,думали как бы побыстрее замять это дело....Пусть видеорегистратор предоставят,а потом на а потом ссылаются на "ЛжеДетектор"...........
avatar
Александр 18 ноя 2011, 16:04
Своими публикациями пресс-служба МВД Адыгеи под руководством полковника полиции Речицкого А. Г. становится соучастниками в произошедшей трагедии по преступной халатности экипажа ДПС. Военный прокурор еще не принял решение, а они уже рапортуют на всю страну о своей невиновности! Я точно знаю, что все материалы по ДТП сфабрикованы, эксперты отсутствовали, никакой проверки не было, пока не приехал отец, отец даже был у Министра МВД Адыгеи, где ни полковник полиции Речицкий А. Г., ни другие высокопоставленные чины МВД Адыгеи не владели никакой информацией по данному ДТП, и только с его приездом что-то зашевелилось по расследованию в их пустых головах. Гнать их надо в шею! Лейтенант Кучеренко Александр погиб не на месте происшествия, а только через 3 часа в республиканской больнице г. Майкопа по вине медицинских работников, которые ничего не диагностировали, молодой организм офицера боролся 3 часа, а врачи не могли начать оперативное лечение - ждали пока офицер умрет. Я думаю что справедливость и истина в данной трагедии восторжествует, руководство МВД Адыгеи не соответствует занимаемым должностям, Военный прокурор Майкопского гарнизона и Военный следственный отдел за своего офицера бороться не хотят, поэтому преступно-халатно выполняют свои обязанности по защите чести, достоинства и прав простых людей. Надеюсь, что родители погибшего должны добиться правды и строго наказать виновных!
avatar
veta 18 ноя 2011, 17:22
Просто убивает бездействие врачей,молодому парню 22 лет,не дали шанса на жизнь,которая только начиналась... а случись такое со своим родным,не задумываясь бы подняли... Есть человек который умер,он ничего ни скажет,будем гнать на него... никто и ничего,никогда не докажет,я в этом уверенна........ люди озверели,все бессердечные... как жить в таком обществе?
avatar
vovik 18 ноя 2011, 20:07
Господа офицеры! Где ваша офицерская честь,чувство справедливости? Этот парень уже за себя постоять не сможет. А что нынче в военно-следственных отделах работают люди без погон?Тогда всё плохо. А вот у ментов всегда всё о кей. Во истину-ворон ворону глаз не выклюет. Что же нам простым смертным делать? Не даром в стране ментовского беспредела народ начал выходить на стихийные митинги, пытаться устроть самосуд. Страна! куда катимся??????
avatar
ВЕРА 18 ноя 2011, 20:23
С каких пор решение о невиновности у нас выносят на основании проверки на детекторе лжи? Разве не суд решает, виновен или нет инспектор ГИБДД? Не много ли на себя берут те, кто проводил "служебную проверку"? Или других аргументов просто нет? Ничего глупее нельзя было придумать. А к сидетельским показаниям обратиться не хотят или бояться?
avatar
grenade 18 ноя 2011, 20:40
О каком детекторе лжи может идти речь???Вот так новоиспеченный министр Мвд адыгеи полковник полиции Речицкий A.Г проводит свои служебные разбирательства с гибелью офицеров Российской армии,а потом с помощью своей глупой пресс службы пытается привлечь к себе внимание общественности.Люди -это ложь!!!!!!!!
avatar
Gosha 18 ноя 2011, 21:50
А статейка то заказная. Люди, и до каких же пор мы будем терпеть ментовской беспредел ? И почему для них все заканчивается оправдательным приговором, а пострадавшие от их безнаказанности становятся виновными. Вот и загубленная жизнь 22-х летнего ребенка, у которого есть родители, сестра, близкие, друзья поставлена ему в вину. Неплохо было бы разобраться и с врачами, которые оказали ему неквалифицированную помощь. Надеюсь, что найдутся свидетели, которые помогут родителям добиться справедливости и пусть ляжет наше глубочайшее презрение на тех, кто лжесвидетельствует в этом деле. Особенно это касается людей в погонах.
avatar
mixo001 18 ноя 2011, 22:03
Очень сложно комментировать эту статью используя при этом лишь обычные литературные слова. В голове не укладывается, на сколько конченными людьми надо быть, чтобы осмелиться совершить такой поступок, выходящий за любые морально - этические нормы. "Служа закону - служим народу" - очень часто это ложь, неправда, наглый обман. Для отражения облика МВД России это очень громкие слова. Позорище
avatar
Россиянка 18 ноя 2011, 22:57
М-да-а-а, МЕНТЫ в своем репертуаре! Официальный бандитизм! Знаете, впору больше опасаться обычным гражданам НАШУ "доблестную" пИлицию (стыдно как-то этих ...удаков называть полицией), а не бандитов, т.к. крышуются официальными вывесками гос. учреждений!! Сменили вывеску, а суЧность та же. Гниды! Хочется дожить до таких времен,когда в МОЕЙ России бандиты, тем более в погонах, будут сидеть в тюрьме, а их коллеги не будет им прикрывать жопу, дискредитируя свою профессию! Иначе, быть бунту! Когда государство покрывает преступников, потому что они новая , прошедшая(ха-ха) чистилище структура,то людям нужно как-то защищать себя и свои семьи...ПОЗОР! Детектор лжи -не смешите людей! Читать противно!
avatar
Россиянка 18 ноя 2011, 23:20
Может быть , близкие этого парня или другие люди,пострадавшие или потерявшие любимых близких по вине наших" защитников спокойствия" или "особо приближенных к "солнцу" создадут какой-то блог или ЖЖ, где смогут открыто говорить о произволе , делиться путями достижения справедливости т.д. Конечно, молодого человека не вернешь, но хочется, ах, как хочется, чтобы подобного не было! Чтобы все были равны перед законом! Иначе, люди вынуждены устраивать самосуд над преступниками( см. другие статьи здесь же)! И я их поддерживаю, если власти Адыгеи думают только о своей шкуре, а адыгейская "армия" смотрит в рот ментам!
avatar
Киря 19 ноя 2011, 00:10
Легче всего обвинить виновника аварии того человека,который к сожалению уже ничего уже не сможет ответить,а про то что сотрудники ГИБДД,учавствующие в любой аварии остаются при любом раскладе не виновны-это конечно смешно.У меня честно,нет слов.СМИ как обычно пишут "Правду".Я уже давно понял прочитал любые новости,переверни все это наоборот-вот тебе и правда.
avatar
marmelad 19 ноя 2011, 01:05
Наверняка за мента занесли конвертик со словами из серии "да ладно, ему уже всё равно, а ребята так больше не будут, с кем не бывает". Да и это само собой разумеется, коли на местах заносят начальнику гайцы, то и чувствуют себя безнаказанными. В Питере полицаи хоть начали при нарушении ПДД включать проблесковые маячки, хоть и без сирены, а там об этом наверняка даже не слышали. О том, сколько стоит "правильная" проверка на детекторе лжи не знает по-моему только ленивый.
avatar
75rus 19 ноя 2011, 11:20
Я не верю что этого мента таже проверили детекторе лжи. Следователю военного следственного отдела по Майкопскому гарнизону полюбому бабок отстегнули чтоб он дело закрыл....
avatar
evgeniy 19 ноя 2011, 11:28
Че за "официальный бред" и кто в эту хрень поверит.
avatar
HPV 19 ноя 2011, 12:39
Питер возмущен! Этот парень был жителем нашего города и просто хорошим молодым офицером, у которого очень много друзей и однокурсников, которые уважают его! И обвинять посмертно незаслуженно достойного человека МЫ не позволим! У нас тоже есть связи и деньги !!! Нас= вся Россия! И ПРАВДА на нашей стороне! Расследование независимое вам обеспечено и Убийцы будут наказаны! А сообщники и покровители будут мести дворы в Майкопе. А еще есть СУД Божий! И еще совет - направьте на повышение(читай-обретение) квалификации медиков Майкопа! Иначе, в этом городе опасно болеть ! вдруг лечить начнут- может самим умереть (((?! Вопиющая некомпетенция! Позор! Или тоже за деньги к больному подходят? !
avatar
polcovnik 19 ноя 2011, 12:49
100% уверен вояки министру обороны в день трагедии доложили. что виноваты полицейские, что бы их меньше трахали. А сейчас когда все затихло, пофиг им свой офицер, виноват ну и виноват нас же не трогают. Того командира части который не отстаивает честь своего офицера надо пинками гнать и гнать, что бы он забыл что носил офицерские погоны. А где друзья лейтенанта? Наверняка он был не один. Что в штаны написали! Ну и писайте дальше, с 1 января когда много будете получать денег горшков побольше купите.
avatar
Александр 19 ноя 2011, 13:09
Хочу рассказать всем людям как погиб мой единственный сын – лейтенант Кучеренко Александр Сергеевич Я, полковник Кучеренко Сергей Вячеславович, ветеран боевых действий в Чеченской Республике, на сегодняшний день обращался во многие инстанции по рассмотрению моего заявления по факту гибели сына, задействованы практически все первые должностные лица, которые при осуществлении своих полномочий несут громадную ответственность и обязаны свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, защищать права и свободы человека и гражданина, охраняемые законом интересы общества и государства. Однако на сегодняшний день реальных результатов в рассмотрении моих обращений нет. Надежда на защиту честного имени моего сына, установления истинных обстоятельств его гибели, вера в справедливость и верховенство закона, в надлежащее исполнение должностных обязанностей государственными лицами иссякает каждый день. Это меня не останавливает и тому яркое подтверждение – обращение к Вам. .Начну все по порядку. 27.09.2011, я получил известие от командира части о нахождении моего сына в реанимации Республиканской больницы г. Майкопа по причине ДТП, произошедшего на автодороге Майкоп – Апшеронск в 15.30. В результате аварии лейтенант Кучеренко А.С., получивший множественные увечья, был доставлен в Республиканскую больницу г. Майкопа, где не приходя в сознание скончался в 18.35, т.е через 3 часа после аварии. Лейтенант Кучеренко А.С. был захоронен 01.10.2011 на Ковалевском кладбище г. Санкт-Петербурга. Из объяснений командира части мне стало известно, что при следовании на личном а/м на обед лейтенант Кучеренко А.С., двигаясь по а/д Майкоп - Апшеронск на спуске, увидев автомашину ГИБДД, которая следовала за а/м КАМАЗ с прицепом, заволновался и, не справившись с управлением автомобиля ВАЗ-2115, совершил в 15.30 столкновение с а/м ГИБДД, двигающимся во встречном направлении с дальнейшим столкновением с а/м МАЗ. Служебное расследование в части составлено формально со слов лейтенанта Галустова А.О., в чем я убедился при ознакомлении с его материалами в части, приказа по части о причинах ДТП и выводах в налаживании элементарного быта, условий жизни для молодых офицеров, организации их питания в служебное время нет. При детальном ознакомлении с фотографиями с места ДТП (мой стаж вождения составляет более 25 лет), постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели моего сына, анализа показаний командира части и свидетелей лейтенанта Галустова А.О., находящегося в момент ДТП в автомобиле моего сына, лейтенанта Степанова Е.А., двигавшегося на автомобиле «Мазда» впереди автомобиля, которым управлял лейтенант Кучеренко А.С. на удалении около 50 метров и на скорости около 40 км/ч, и других очевидцев этой трагедии, мной была составлена схема ДТП, при анализе которой очевидным является: 1. Несостоятельность заявления о том, что ДТП произошло с автомобилем ГИБДД двигавшимся по своей полосе во встречном направлении за автомобилем КАМАЗ с прицепом, груженный лесом.; 2. На сегодняшний день, по факту гибели моего сына военным следственным отделом по Майкопскому гарнизону 09.11.2011 г. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с которым я не согласен, т.к. на лицо присутствуют признаки преступления, совершенные сотрудниками экипажа ДПС, ложные показания участников ДТП, отсутствие правдивых показаний многих свидетелей (с многими из них я общался по телефону). 2. Очевидным является факт нарушения сотрудниками ГИБДД правил дорожного движения, а именно совершение обгона автомобиля движущегося в попутном направлении с выездом на полосу встречного движения. Автомобиль КАМАЗ с прицепом (груженный лесом) двигался с невысокой скоростью (явно ниже разрешенной) на подъем. В связи с этим очевидно, что видимость на этом участке дороги ограниченна. Сотрудники ГИБДД, следовавшие на служебном автомобиле, вероятнее всего не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехали на полосу движения, предназначенную для движения ТС во встречном направлении, для обгона КАМАЗА. При этом по моему мнению, инспекторы ДПС только начав обгон увидели движущуюся машину лейтенанта Кучеренко А.С. Но в виду своей преступной небрежности и халатности, допущенной при совершении маневра, не успели завершить возвращение в свою полосу движения. Это, в свою очередь, привело к первому столкновению транспортных средств и явившемуся причиной последующего столкновения с МАЗом, повлекшим трагические последствия. 3. Лейтенанту Кучеренко А.С. двигающемуся по своей полосе с разрешенной скоростью до 80 км/ч, что составляет 25 метров в секунду, достаточно было 1-2-х секунд, чтобы проехать колонну из трех автомобилей движущихся во встречном направлении со средней скоростью 40 км/ч. За такой промежуток времени он не то чтобы не успел заволноваться, он вряд ли заметил бы машину ГИБДД двигающуюся между 2-х грузовых автомобилей, если бы она не выехала на полосу встречного движения. Особого и пристального внимания заслуживает факт фальсификации всех материалов и доводов правоохранительных органов, что лейтенант Кучеренко А.С. двигался со скоростью выше 100 км/ч (что является очевидной нелепостью и исходя из состояния и характеристик дорожного полотна (галька 5-20), и исходя из дорожной ситуации). Всё это происходило непосредственно после ДТП, что подтверждают многие очевидцы, которые просто уговаривала лейтенанта Галустова А.О. дать правдивые показания. Из всего вышеизложенного я рассматриваю, что официальные показания Галустова А.О. и других участников ДТП даны под давлением со стороны сотрудников ГИБДД и руководства МВД Адыгеи с целью скрыть истинные причины произошедшей трагедии и определении лейтенанта Кучеренко А.С. виновным в совершении ДТП. Мне стало известно, что в нарушение законодательства Российской Федерации на месте ДТП не были направлены и не осуществляли процессуальные действия работники территориальной прокуратуры (в связи с тем, что в ДТП участвовали сотрудники ДПС), военной прокуратуры и военного следственного отдела по Майкопскому гарнизону (в связи с тем, что в ДТП пострадали военнослужащие). Со слов очевидцев ДТП на месте ДТП присутствовали только высокопоставленные офицеры МВД Адыгеи, которые вообще не интересовались здоровьем и правильной эвакуацией пострадавшего, а занимались только лейтенантом Галустовым А.О., своим экипажем ДПС и водителем а/м МАЗ, автомобиль которого был груженный алкогольной продукцией (10 т), сам ранее судим. На месте трагедии офицеры МВД Адыгеи договаривались о том, что парню все равно не жить и поэтому сделать нужно все как надо (очевидным является факт перестановки автомобиля ДПС после ДТП в нужное положение). Лейтенант Степанов Е.А. двигался на автомобиле «Мазда» впереди автомобиля, которым управлял лейтенант Кучеренко А.С. на удалении около 50 метров и на скорости около 40 км/ч. После факта ДТП он остановил автомобиль и вернулся бегом к месту ДТП, где произвел фотосъемку автомобилей, участвовавших в событии. Также лейтенант Степанов Е.А. в ходе личного разговора с ним рассказал мне о том, что один из офицеров ГИБДД (участник ДТП), управлявший служебным автомобилем) попросил его съездить в г. Майкоп за скорой помощью, но подъезжая к перекрестку Майкоп – Белореченск скорая помощь уже шла навстречу, а этот инспектор ДПС вышел из машины и начал разговаривать с кем-то по мобильному телефону, затем сел в одну из проезжавших мимо машин ГИБДД и поехал в сторону ДТП. Так зачем этот инспектор ДПС покидал место ДТП? В ходе изучения общественного мнения в г. Майкопе я узнал, что один из офицеров полиции экипажа ДПС (участников ДТП) является родственником какого – то высокопоставленного офицера МВД Адыгеи. Помимо этого, я, как потерпевший, до сих пор не ознакомлен с материалами проведения расследования, о ходе осуществляемой прокурорской проверки и принятых процессуальных решениях. Так, в ходе телефонных переговоров с сотрудниками Тульского ОВД Майкопского района 9 октября 2011 г. я выяснил, что материалы по факту ДТП направлены в военную прокуратуру Майкопского гарнизона 28.09.2011 г. Материалы из ОВД по указанному выше факту поступили в военный следственный отдел по Майкопскому гарнизону только 11.10.2011 г. С момента гибели офицера прошло 2 недели, но ни Военный прокурор, ни Военный следственный отдел не поинтересовались, так где-же материалы, где сообщение командира части о происшествии, решений никаких не принималось. В период с 18.10.2011 г. по 22.10.2011 г. я находился в г. Майкопе с целью ознакомиться с материалами ДТП, однако ежедневно Руководитель военного следственного отдела по Майкопскому гарнизону по непонятным мне причинам отказывали мне ознакомиться с материалами ДТП и вынести постановление о признании меня потерпевшей стороной, оправдываясь тем что идет проверка. 20.10.2011 г. я встречался в г. Майкопе с министром МВД Адыгеи полковником полиции Речицким А. Г. и начальником ГИБДД Адыгеи полковником полиции Чиназировым А. К. На заседании в Министерстве при участии сотрудников следственного отдела, собственной безопасности, ГИБДД никто не мог мне рассказать истинную картину ДТП, эксперты на месте ДТП отсутствовали, следователь, выезжавший на место ДТП, без всяких подробностей и выяснения истинных причин, коротко сказал о превышении скорости лейтенантом Кучеренко А. С. и что он не справился с управлением автомобиля (как шаблон), также он заявил, что на месте ДТП он фотографировал все произошедшие на камеру мобильного телефона. А где же специальные технические средства (фотоаппарат, видеокамера), где эксперты, которые должны ими пользоваться? Со слов следователя – они отсутствовали. На месте ДТП остановилось много автомобилей и собралось довольно большое количество людей, которые не отказывались быть понятыми, однако понятым был назначен военнослужащий контрактной службы в/ч 55030, который по непонятным причинам только через 1,5 часа с момента ДТП прибыл на место трагедии. А кто же был вторым понятым? По сводкам Госавтоинспекции Республики Адыгеи ДТП, произошедшее 27.09.2011 г., отсутствует. ПОЧЕМУ? Многие очевидцы ДТП просили всех присутствующих офицеров полиции на месте ДТП связать их с родителями лейтенанта Кучеренко А. С., чтобы рассказать, как отвратительно проводятся все следственные мероприятия на месте ДТП, однако никто их не слушал и показания у них не брались. И все они высказывали: «Если у тяжелораненого в данном ДТП настоящие родители и любят своего сына – то они найдут правду в произошедшей трагедии». 16.11.2011 г. пресс-служба МВД Республики Адыгеи по указанию своего руководства начала распространять в глобальной сети интернет информацию о невиновности автоинспектора в гибели военнослужащего во время ДТП с целью успокоить общественность и привлечь ее на свою сторону, поскольку в последнее время достаточно часто на наших дорогах происходят ДТП с участием сотрудников ДПС и зачастую все-таки они являются виновными в трагедиях. Но видимо министр МВД Адыгеи забыл, что после похорон сына я прибыл в г. Майкоп с целью разобраться в этой трагедии, как в его кабинете подчиненные ему по службе в моем присутствии не могли ничего доложить министру по существу, никто из присутствующих не владел никакой информацией. У меня сложилось впечатление – просто никто не думал, что я приеду, поэтому НИКТО не занимался выяснением причин случившейся трагедии. Материалы по факту ДТП сфабрикованы, эксперты отсутствовали, никто из проезжавших мимо свидетелей и пытающихся оказать помощь опрошен следователем не был. Автомобили, пострадавшие в ДТП, находились у их владельцев, следовательно никто не проводил автотехнические экспертизы. Военным прокурором Майкопского гарнизона решение по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели моего сына еще не принято, а пресс-служба МВД РА уже рапортует на всю страну о невиновности своего сотрудника. Использование так называемого детектора лжи еще раз подтверждает формальное проведение расследования по факту гибели моего сына. Сколько надо иметь совести руководству МВД Адыгеии - чтобы занимать такие высокие посты? На месте ДТП не было оказано квалифицированной медицинской помощи, а именно со слов очевидцев к месту ДТП через 5-7 минут прибыла машина скорой помощи (а не реанимобиль). Медицинский работник, фельдшер (а не врач) отказалась оказать первую помощь, а именно не обеспечила грамотную иммобилизацию и транспортировку сына до машины скорой помощи (кое-как на тряпичных носилках, а не на щите). Как можно посылать такого фельдшера, которая вообще не имеет опыта работы с раненными при ДТП? Сына до машины скорой помощи эвакуировали очевидцы, которые проезжали мимо и останавливались, без чьей либо помощи. Кроме того сын не был осмотрен медицинским работником, сотрудниками МЧС до извлечения его из машины и транспортировки до машины скорой помощи. Считаю, что неграмотные, неквалифицированные действия медработника, сотрудников МЧС и офицеров полиции усугубили травму, полученную моим сыном, что повлияло на смертельный исход. Каким надо быть «недочеловеком», чтобы на месте ДТП не подойти к тяжелораненому (мой сын скончался через несколько часов в Республиканской больнице) человеку, а говорить людям, которые пришли на помощь – ТАЩИМ ЕГО СИДЯ. Где элементарный профессионализм сотрудников МЧС, офицеров полиции и чувство сострадания? Как могут эти люди врачевать, спасать и обеспечивать безопасность дорожного движения? Естественно, что при неправильном извлечении пострадавшего тяжесть состояния раненного усугубляется. Это прописные истины, которыми не владеют сотрудники скорой помощи и сотрудники ГИБДД г. Майкопа. Почему на место происшествия не выехала специализированная врачебная бригада? Не понятно, что явилось причиной смерти моего сына? В справке о смерти в графе диагноз стоит прочерк – это кощунство по отношении к родственникам. В заключении судмедэксперта указано – сочетанная тупая травма головы - это абсолютно безграмотно, т.к. в соответствии с МКБ-10 такого диагноза быть не может. Складывается впечатление, что писал это человек далекий от медицины. У меня возникли сомнения в правильности и своевременности оказания медицинской помощи моему сыну. Я точно уверен, что были несвоевременно диагностированы осложнения (вероятнее всего внутрибрюшное кровотечение), которые и стали причиной смерти, либо усугубили состояние, кровопотеря составила 2,5 литра, следовательно не оказана дальнейшая помощь, соответственно не выполнено оперативное лечение. В справке о смерти в строке «причина смерти» стоит «Z». 21.10.2011 года я позвонил Министру Внутренних дел по Республике Адыгея и начальнику ГИБДД по Республике Адыгея, так как на следующий день (22.10.2011г.) на месте гибели сына я устанавливал православный крест, с просьбой их приехать и разделить со мной мое горе, а также провести честное и справедливое расследование, на что в ответ я услышал: 1. От Министра МВД Адыгеи – Вы не забывайте, что это Республика Адыгея….; 2. От начальника ГИБДД Адыгеи – У меня есть другие важные обязанности, как сопровождение свадебных картежей…... Кроме того, после гибели сына с его банковской карты (Банк Москвы) военнослужащими в/ч 55030 незаконно снимались денежные средства. Данные деяния являются для меня причинением существенного вреда моему моральному состоянию и физическому здоровью, действия военнослужащих по контракту в/ч 55030 являются преступными, совершение преступных действий вышеуказанными военнослужащими в/ч 55030 является кощунственным по отношению к моему погибшему сыну и для меня, что должно быть сурово наказано в уголовном порядке. Самое главное – Как такие люди до сих пор служат в Вооруженных Cилах Российской Федерации? Прошу Вас, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, окажите содействие в ходе расследования дела по факту гибели молодого офицера, моего сына лейтенанта Кучеренко Александра Сергеевича. Пока я жив, я буду бороться за чистую и светлую память о моем единственном сыне и искать истину в произошедшей трагедии.
avatar
CRV 20 ноя 2011, 00:44
Ужас, что творится в нашей стране! Рука руку моет. Неужели это никогда не закончится?! Сколько ещё должно произойти трагедий, чтобы с этим, наконец-то, начали бороться?! Если власти и впредь будут игнорировать такие вопиющие случаи, то даже страшно подумать, что будет твориться. Полный бепредел!!! Нет слов, чтобы выразить свои соболезнования родителям...
avatar
наталья 20 ноя 2011, 11:56
Ощущение такое, что в Адыгее дпсники не умеют водить, конечно они все друг другу сваты- браты и права покупают или дарят . По их вине гибнут люди, а они всегда не виноваты. Может их нужно пересадить на коней или ослов, тогда точно будет меньше смертей?
avatar
Галина 20 ноя 2011, 12:24
В этой ситуации обман со всех сторон. Очень обидно, что Сашин друг, которого он называл братом(Галустов), его предал. Дал ложные показания,а потом у мертвого друга снял деньги с карты( это вообще как можно????). Меики реально ничего не делали, здоровый, спортивный сильный 22-х летний мальчик 3часа умирал тупо от кровопотери , и если бы помощь была оказана, он был бы жив. Как тяжело это осознавать, как страшно жить с этой трагедией, каждый день знать, что он больше никогда не придет. Очень хочется, чтобы были справедливо наказаны все виновные, в закон я не верю, потому что там все связаны,свидетели запуганы, но есть Бог,а его суд будет страшнее и каждому воздастся по заслугам.
avatar
Надежда 21 ноя 2011, 15:59
Выражаю свои соболезнования родным и близким!!!Саша, светлая память тебе!!! Бог вам главный судья!!! Как сотрудник ГИБДД г.Майкопа может жить спокойно!!! А эти офицеры, которые носят погоны .... Не дай Бог вам пережить такого горя!!! Вы никто!! Я думаю, что это не только моё мнение!!! А врачи? Эти врачи, которые давали клятву Гиппократа! Вы даже не дали ему шанса выжить. Где оказание помощи??? Вы даже не пытались его проапперировать, тем самым участвуя в его смерти! Если органы правосудия читают мой комментарий, послушайте, ведь врачи и скорая помощь тоже должна быть наказана!!!! А вспомнить про друга! Какие ты давал показания??? Да если ты предал дорогого друга( Саша его называл братом), то ты в любой момент и Родину продашь!!! И что за слова живи за двоих! НЕ СМЕЙ! Не смей даже позорить его честь!!! Он был достоин носить звание офицера!!! А ты нет! Продал его, лишь бы прикрыть свою....!!! Это был замечательный парень! Воспитанный, умный, образованный!!! Всем вам воздастся!!!
avatar
vovik 21 ноя 2011, 21:48
Во время войны мородеров ставили к стенке без суда и следствия. Жаль что нельзя к стенке поставить тех кто позарился на коппейки погибшего офицера. Кто взял 10 000 тысяч, тот отдавать будет в десять и более раз больше возможно адвокату и т.д.
avatar
ВЕРА 22 ноя 2011, 10:17
Хочется обратиться к министру МВД Адыгеи с предложением принять меры в отношении сотрудников полиции, т.к. по данным сводок за последние месяцы с их участием произошло очень много ДТП (только за июнь - 40 случаев). Может быть им стоит пройти повторный курс теории и практики вождения, повторить законы Рф и вспомнить, что на сегодняшний день пить за рулём нельзя вообще. Читаешь сводки и становится страшно встретить на дороге ваших сотрудников. Где они - там СМЕРТЬ!!! Что интересно об этом думает министр МВД Адыгеи? Ещё интереснее, что он предпринимает? Или он ведёт себя за рулём также? Тогда, что об этом думает министр МВД России? А вообще Адыгея - это ещё Россия? Или другое государство, которое живёт по своим законам? Кто займётся этими вопросами? Сколько ещё должно быть смертей или должены пострадать близкие министра МВД Адыгеи, чтобы были приняты надлежащие меры по безопасности на дорогах!!!
avatar
Надежда 22 ноя 2011, 14:32
До сих пор не могу поверить в это! Как? Как так может быть? Не так давно видела его с улыбкой на лице, а теперь... Кто виновен в гибели Саши, вы попробуйте поставить себя на место родителей!!! Что страшно??? А каково им...... Все равно вам придется платить за свои грехи!!! Не перед народом, дак перед Богом!!!!!
avatar
vovik 22 ноя 2011, 23:12
АЛЕКСАНДР! БОРИТЕСЬ! ДЕПАРТАМЕНТ СОБСТВ БЕЗОПАСНОСТИ-МВД РФ-8-495-667-77-90, 8-495-667-07-30. следственный комитет РФ-8-495-640-10-48. тел дов 8-4956402025 Прочитайте комментариик статье В адыгее инспектор ДПС признан не виновным....боритесь!
avatar
vovik 22 ноя 2011, 23:22
Номера телефонов для Аlecsandra86 у которого по вине ментов в августе погиб брат.
avatar
Отец 24 ноя 2011, 09:12
УВЕРЕН, ЧТО ПРЕСС-СЛУЖБА И ЭТОТ МИНИСТР АДЫГЕИ ЧИТАЮТ ЭТИ КОММЕНТАРИИ. НЕВИНОВНОСТЬ АВТОИНСПЕКТОРА ПО ФАМИЛИИ ЮНДА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ДОКАЗАНА, 21 НОЯБРЯ ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР МАЙКОПСКОГО ГАРНИЗОНА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ВОЗОБНОВИТЬ СЛЕДСТВИЕ ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ МОЕГО СЫНА - ЛЕЙТЕНАНТА АЛЕКСАНДРА КУЧЕРЕНКО. Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО В ЭТОЙ ТРАГЕДИИ ВИНОВАТ ЭКИПАЖ ДПС, СЛЕДСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДИЛИСЬ ФОРМАЛЬНО И НА МЕСТЕ ДТП, И В ХОДЕ ДОСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ ВОЕННЫМ СЛЕДСТВЕННЫМ ОТДЕЛОМ ПО МАЙКОПСКОМУ ГАРНИЗОНУ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СВИДЕТЕЛИ ОПРОШЕНЫ ФОРМАЛЬНО С ПОЗИЦИИ В ПОЛЬЗУ ЭКИПАЖА ДПС. БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, НЕВИНОВНОСТЬ СВОЕГО СЫНА Я ДОКАЖУ, ПОЭТОМУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЗАХОДИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЭТУ СТРАНИЦУ, Я БУДУ ВАС ИНФОРМИРОВАТЬ О ХОДЕ ЭТОГО ДЕЛА И МЫ ВМЕСТЕ ДОБЪЕМСЯ ИСТИНЫ В ЭТОЙ ТРАГЕДИИ!
avatar
брат2 24 ноя 2011, 09:55
Только почему то пресс служба МВД Адыгеи не спешит об этом сообщить.А потому,что им это не выгодно.Проще сказать,что:Не виноватые мы.Видимо прокурор там всё таки более честный,чем его окружение.
avatar
брат2 24 ноя 2011, 10:17
А для родителей,близких и друзей это маленькая,но победа.Только нужно выйти с этими материалами на более читаемые сайты,в прессу.
avatar
Надежда 24 ноя 2011, 15:25
Сергей Вячеславович и Наталья Анатольевна! Боритесь до конца, они должны быть наказаны!!! Мы вместе с вами!!! Мы уверены, что Саша не виновен, потому что все, кто знал его как искреннего, порядочного, воспитанного парня, который всегда придет на помощь, не задумываясь о себе, верим, что возмездие настигнет их!!!
avatar
wikikras 24 ноя 2011, 17:31
Резонансное дело однако. О чьей-либо виновности или не виновности судить не могу, но надеюсь правда восторжествует.
avatar
читатель 25 ноя 2011, 00:14
Прочел статью, прочел комменты... Если бы все люди так открыто боролись за себя, своих детей, то тогда и жить мы могли бы в цивилизованной России! Молодцы, родные и близкие этого парня! Знать, хороший человек вырос! Утешить невозможно, остается надеяться на " второе пришествие" или хотя бы на торжество справедливости.... Сообщите мне ваши координаты, я свяжу вас с" 1 лицом" и помогу привлечь внимание европейского суда. У Вас все получится! Да Храни всех Господь от бед и таких "друзей" , какой был с ним в машине!
avatar
Людмила 25 ноя 2011, 08:21
Обращаюсь к вам, господин министр Мвд Адигеи, почему в вашей пресс службе лживые чинуши публикуютне не проверенные факты? может быть им за это хорошо платят? Ваши сотрудники,служашие под вашим, видимо очень чутким руководством, считают себя хозяевами жизни, все покупаете и все продаете. Для ВАС загубленная жизнь молодого парня ни чего не значит. Я считаю вас убийцами. Вы отняли его у нас, украли наше будущее,а теперь пытаетесь уйти от тветственности, забываете о божьем суде.Как же вы можете жить с этим и спокойно спать? О чести здесь уже и говорить не стоит. ЕЕ увас не было и ни когда не будет, а свой мундир вы настолько измарали что ни чем не отмоите. Ну а ты, так называемый "друг"(Гау стов), тебе-то как живется? Ты предал моего единственного племянника. Как ты мог? на похоронах ты говорил, что менты тебя пресовали, заставляли дать ложные показания но ты такой вот "герой " не пошел уних на поводу. А наделе,как оказалось врал, даже на следующий день после гибели Саши снял деньги с его зарплатной карты.И дело даже не в деньгах дело в МОРАЛИ! На Кладбищи ты задавал вопрос "Как теперь жить?" я сказала тебе тогда, чтобы ты жил достойно за себя и за него. Сейчас я тебе говорю: ты ведешь себя не достойно ты предал друга,поэтому не надо тебе жить за него. Наш сын был честным,добрым, преданным, любящим парнем, достойным офицером,он так никогда бы не поступил! За сколько серебрянников ты его предал? Продавший Друга, предаст и Родину! Людмила
avatar
Ekaterinodarman 25 ноя 2011, 09:26
Гаустов, будь мужчиной, снимай погоны и вперёд в следственный комитет писать о том как испугался адыгейскую полицию и написал лжесвидетельство... и моли прощения, хотя вряд ли ты его получишь...офицер блин...
avatar
Отец 25 ноя 2011, 11:30
Для "читатель"! Огромное отцовское спасибо за предлагаемую помощь. Мой мобильный телефон: 8-905-217-68-32 Мой домашний телефон: 8 (812) 274-52-40 СПАСИБО
avatar
Надежда 25 ноя 2011, 15:55
Дорогой, "читатель"! Мы вас все благодарим! Мы надеемся что правда восторжествует!!!! А с "Krasnodarman" я полностью согласна!!! Снимай погоны и китель жалкий офицеришка!!!! Ты их не достоин, ты предал человека, который тебе доверял как брату!!! Людмила Анатольевна, держитесь!!! Они все за это ответят!!!!
avatar
lena 25 ноя 2011, 20:24
Во-первых:Людмила,вы лжете! Галустов никогда и никому не говорил, что его "пресуют менты". Он как дал изначально показания, так и не менял их! Во-вторых:Вы видели лично, что Галустов снимал деньги с карты???НЕТ? Т.к. если бы видели, то знали что деньги снимали другие люди(и это было вовсе не воровство, а погашение долга за машину, человек продавал машину, а денег так и не увидел).Это так же касается и 10000, о которых упомянул vovik.Эти деньги Саша занимал у знакомого, которые вернул 26 сентября. Это доказано! Надежда! Не стоит писать, что Галустов "жалкий офицеришка".Не вам судить достоин он погон или нет. А мысли о том, что он Родину продаст-это ваш бред!!! Уважаемые родители Саши Кучеренко! Я понимаю, что вам очень тяжело. Я вам искренне соболезную. Но зачем же вы сами переступаете закон??? Ведь многое из выше сказанного-это клевета! А она наказуема! Галустов очень любил Сашу! И никогда бы не поступил так с ним и его родителями! Нас всех ждет самый великий и справедливый суд! Если на самом деле есть люди, которые повинны в этом происшествии, то ОНИ БУДУТ НАКАЗАНЫ! Задумайтесь, а не получится ли так, что вы сами себя подталкиваете клеветой к этому суду! Предположения могут быть разными, но не все они являются истиной случившегося!!!
avatar
vovik 25 ноя 2011, 23:13
Лена вы однако все знаете, может вы присутсвовали и при аварии и при снятии денег? Человек умер а на следующий день деньги снимают другие люди с его счета за какой то долг. Так вот уважаемая кто продавал машину в долг должен был думать о любых обстоятельствах. А как вы говорите погашение долга, так это девушка хищение, мошенничество и мародёрство (от фр. marauder — грабитель) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях. Еще интересно как банковская карта оказалась у тех кто снимал?
avatar
lena 26 ноя 2011, 00:44
Вообще то это называется самоуправство! Но все таки это самоуправство было совершено в "благих" намерениях-вернуть деньги за машину(я лично этого человека не знаю и в совершенном не поддерживаю, но могу рассудить с человеческой точки зрения.возможно он даже не предполагал, что так получится).Я с вами согласна, мне тоже интересно кто передал карту и пин код! И значит в этом нужно разбираться, а не просто гнать все на Галустова! И мне интересно, а откуда у вас информация, что кто то взял у Саши 10000тыс.? Или вы лично присутствовали при этом?
avatar
брат2 26 ноя 2011, 00:51
дА,МАРОДЁСТВО БЫЛО И БУДЕТ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА НАКАЗУЕМО.И НИ КАКИЕ ОПРАВДАНИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЕМЛЕМЫ.КАК ТО ВСЁ ЭТО ПОШЛЕНЬКО .....ПРОТИВНО
avatar
Отец 26 ноя 2011, 11:57
Разъясняя для всех, как отец Саши, и особенно для "lena", что на месте ДТП весь материал был сфабрикован, у меня на руках и уже в правоохранительных ведомствах имеются свидетельские показания двух свидетелей! Лично мною проводится большая работа по розыску еще и других свидетелей. Что касается мерзавца Галустова, хочу всем сообщить, что он не только поддонок, но и вор! Сашин пин код карты лежал в его ноутбуке, никаких благих намерений у этих уродов не было, о чем подтверждает даже тот факт, что у этого офецуцера Галустова хватило совести жить в квартире, после гибели моего сына, которую мой сын снял для себя и оплатил, чтобы жить со своей девушкой. А согласно показаний свидетелей авария произошла по вине экипажа ДПС, которые шли по встречной полосе, обгоняя и этих свидетелей, и Газель, и МАЗ, и КАМАЗ. Если кто-то еще не понял, то заявляю всем - ОЧЕРЕДЬ И ПРАВОСУДИЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДОЙДЕТ ДО ВСЕХ УРОДОВ, КОТОРЫЕ ВИНОВАТЫ В ГИБЕЛИ МОЕГО СЫНА И ДАЖЕ ПОСЛЕ ЕГО ГИБЕЛИ СПАСАЛИ СВОИ ШКУРЫ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, ОЧЕРНЯЯ СВЕТЛОЕ ИМЯ МОГО СЫНА. ТАК НЕ БЫВАЕТ! ЖДИТЕ!!!!!!
avatar
Надежда 26 ноя 2011, 13:14
Да, lena, я не присутствовала при аварии, но то, что Галустов говорил родителям одно, а показания в милиции другие - это факт! И он сам лично говорил близким и родственникам Саша о том, что его "пресуют менты". Я не говорю, что Галустов виновен в смерти Александа, но то, что он очень плохо поступил после его смерти это ДА! И не нужно говорить нам про великий и справедливый суд! Вы сами о нем задумайтесь! А пин-код, по-моему мнению, мог знать близкий человек Саши, а это мог быть только Галустов Александр! И это не мой бред про Родину, это вполне справедливые и рассудительные выводы!!! А про слова Людмилы вы тоже зря, он не только ей это говорил, все врать на него не станут! А погон он все-таки не достоин!!!
avatar
lena 26 ноя 2011, 13:37
Надежда,он не говорил родителям Саши такого!!! Я знаю,т.к. все время находилась рядом! Разговор о "пресе" был в адрес хозяина машины! Они решили, что раз Галустов близкий друг, то и должен оплатить машину! Т.к. родители Саши отказались это делать. Ваши слова "пин-код мог знать близкий человек Саши" это лишь предположение!!!! И пин-код находился в Сашиных личных вещах, которые были в больнице! А по поводу квартиры, которую снял Саша. ОН оплатил месяц. В его личном распоряжении она была 3 недели! Галустов сам оплачивал проживание в этой квартире, а не жил за ваш счет! Вам владелец квартиры об этом сказал! Но вам просто хочется любым способом оболгать и засадить Галустова, из личной неприязни! Это низко!
avatar
Maks 26 ноя 2011, 14:51
Читаю все вышеперечисленные комментарии и прихожу к выводу,что люди,основываясь на своих соображениях,возникших в своей голове или голове другого человека,или вообще просто для увелечения «хороших» комментариев пытаются всяким образом оскорбить,наговорить на ни в чем невиновного человека!Практически все пытаются своим долгом заниматься здесь информационным волюнтаризмом и сплетнями,направленных против Александра Галустова!Сплетни- неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой.Также многие люди склонны с доверием относиться к слухам(сплетням), и от уважаемого ими собеседника могут принять на веру даже очень сомнительную информацию. Намеренное распространение и поддержание слухов(сплетен) широко используется  как очень мощный инструмент влияния на мнение людей. Именно половина всех,кто здесь злословствуют,наговаривают на Александра Галустова таковыми и являются!Тех,чье мнение основано на всего-лишь одном предположении одного человека,который просто хочет чтобы так было,чтобы все так думали,вне зависимости от того правда это или нет!Я бы понял еще если бы Александр Галустов занимался казуистикой,уворачивался бы от аргументов и фактов,направленных против него,но зная,на данный момент положение дел попробую некоторым Krasnodarmanам,Людмилам,Надеждам и др. ,довести до сведения: Никакого лжесвидетельствования,прессования со стороны правохранительных органов,воровства,укрывательства,снятие денег с карточки со стороны Александра Галустова не было.И плавно переходим к истине: С карточки деньги снимал совершенно другой военнослужащий,а Галустов А.О. был все-лишь свидетелем при этом,и это все уже доказано,все показания как он самого начала дал,таковыми они и являются на данный момент,никакого прессования не было и разговоров про это на похоронах тоже!Имейте ввиду те,кто ждет Великого Суда ,что может быть когда-нибудь и сами перед ним окажитесь!Знайте,что все кто учился и знает Галустова Александра сочтут эти обвинения за абсурд,так как исходя ДАЖЕ из того,какая дружба была между Сашей Кучеренко(царство небесное) и Галустовым А.О.Вы просто на мгновение представьте себя на месте Галустова А.О. в тот страшный момент,у кого не работает воображение,довожу-там не то чтобы о воровстве,там вообще мыслей никаких в принципе быть не может!Саша Кучеренко был Замечательным Человеком,он был для меня другом.Саша ушел из жизни слишком рано,это больно и тяжко осознавать!Это Воля Господа!Пути Господни Неисповедимы!
avatar
Мама 26 ноя 2011, 20:19
Случившееся не воля ГОСПОДА. В данной трагедии, виноват водитель машины ДПС, мне это известно на 100 %, Бог здесь не причем. Прошу имя А. Галустова не упоминать рядом с именем моего сына. Его "друг" в смерти моего сына не виноват. Просто мальчик был сильно напуган. Сначала побоялся одних, потом его здорово запугали другие – ему там жить. Благодаря свидетелям – абсолютно чужим людям, которые даже могли не останавливаться, я и мои близкие узнали правду произошедшего. Не собираюсь в дальнейшем обсуждать с кем либо действия «друга» но по телефону неоднократно со мной и при личном общении, с моей мамой и мужем он говорил совершенно по разному (не помню, задумался, не видел, сам во всем сомневаюсь), а 15 октября мне по телефону сам сказал, что 28 сентября под давлением сослуживцев рядового состава контрактной службы вставил карту в банкомат и набрал ПИН-КОД, хотя до этого момента утверждал, что финансовыми делами моего сына не интересовался. Он изначально лгал. Владельцы машины не со мной и с отцом Александра не связывались. Лично для меня этот «друг» больше не существует, у меня нет к нему ненависти. Моя задача доказать, что в ДТП виноват не мой сын, к сожалению люди, называющие себя друзьями моего погибшего сына усложняют это.
avatar
Мама 26 ноя 2011, 20:19
Случившееся не воля ГОСПОДА. В данной трагедии, виноват водитель машины ДПС, мне это известно на 100 %, Бог здесь не причем. Прошу имя А. Галустова не упоминать рядом с именем моего сына. Его "друг" в смерти моего сына не виноват. Просто мальчик был сильно напуган. Сначала побоялся одних, потом его здорово запугали другие – ему там жить. Благодаря свидетелям – абсолютно чужим людям, которые даже могли не останавливаться, я и мои близкие узнали правду произошедшего. Не собираюсь в дальнейшем обсуждать с кем либо действия «друга» но по телефону неоднократно со мной и при личном общении, с моей мамой и мужем он говорил совершенно по разному (не помню, задумался, не видел, сам во всем сомневаюсь), а 15 октября мне по телефону сам сказал, что 28 сентября под давлением сослуживцев рядового состава контрактной службы вставил карту в банкомат и набрал ПИН-КОД, хотя до этого момента утверждал, что финансовыми делами моего сына не интересовался. Он изначально лгал. Владельцы машины не со мной и с отцом Александра не связывались. Лично для меня этот «друг» больше не существует, у меня нет к нему ненависти. Моя задача доказать, что в ДТП виноват не мой сын, к сожалению люди, называющие себя друзьями моего погибшего сына усложняют это.
avatar
Alexsandr 26 ноя 2011, 22:14
Я не понимаю, чего вы все от меня хотите.В своих показаниях я ничего не утаил и ничего не приписал. Да, я говорил, что не помню все четко,т.к. в такой момент не мог за всем уследить.Я являлся пассажиром и соответственно не следил внимательно за происходящем на дороге не до аварии, не в момент аварии. Если бы я видел машину ДПС на встречной, то не скрыл бы этого, как бы меня не прессовали. 1.Со стороны сотрудников ДПС в мой адрес не было никаких прессований. И я не говорил такого родственникам Саши. 2.В тот момент мое состояние было ужасным.Я видел своими глазами ужас той аварии. Я сам пострадал. Но самое страшное я потерял ДРУГА. И поэтому, если бы даже меня и прессовали в тот момент, мне бы было все равно на них и их угрозы. По поводу карты. У меня ее не было, соответственно я не мог ее никому передать. Пин-код я не знал. Карта и пин-код Саши оказались у хозяина машины другим путем, без моего участия. Помешать снятию денег я не мог, т.к. сам только приехал в этот город и не имею поддержки знакомых и т.д. А мое присутствие (не по своему желанию) при снятии денег, помогло родителям узнать о происходящем. Из его денег я не взял ни копейки.Ни с тех, которые были сняты с карты. Ни с тех,которые как вы считаете я у него украл в тот момент, когда он умирал. Наоборот, я вносил максимум в то,чтобы его достойно и со всеми необходимыми почестями отправить домой. Я не задумываясь отдал бы все что имею, лишь бы он жил. Я понимаю, что вы хотите доказать, что ваш сын не виноват в этой аварии. И видите виновных во многих участниках той аварии. Я не хочу с вами спорить, тем более публично. Если я на самом деле лжец и вор, то разберитесь и докажите. Но не стоит просто так, без доказательств разглашать неверную информацию обо мне.
avatar
stepa 27 ноя 2011, 00:04
Присоединяюсь к словам Maksa... Ни для кого не делает чести так осквернять того или иного человека без доказательств... это низко... Хотите справедливости когда сами ее и рушите... Задумайтесь, пожалуйста... Будучи очевидцем на месте ДТП, как сослуживец и один из верных друзей, скажу что ни мной, и ни Александром Галустовым ложные показания не давались... Мне, как и Александру Галустову, реально было не по себе когда такой Прекрасный Человек оставил нас... Царство Ему Небесное... Видели ли бы Вы самого,Александра Галустова, когда нас уведомили с такой трагической новостью... У него был шок, его трясло в прямом смысле этого слова... Мы потеряли близкого для нас Человека... и Вы думаете, мы будем что-то скрывать???... Зачем???... Смысл???... Чтобы даже проститься с Другом А. Галустов настоял на том,чтоб сопроводить Его до дома (хотя некоторые личности грозились ему,что лучше не стоит ему попадаться на чьи-то глаза)... Наталья Анатольевна, вот Вы пишите:"В данной трагедии, виноват водитель машины ДПС, мне это известно на 100 %"...-спрашивается откуда такая информация? Вы там были? или Вы верите необоснованным слухам?... я никого не облагораживаю, да возможно есть у кого какая-то вина, в плане того,что не объяснили Саше Кучеренко (царство ему небесное) что не стоит резко так на педаль тормоза нажимать,а плавно...качками... Вследствие чего машину повело юзом (тормозной путь по подсчетам составил около 56 метров) и,отпустив педаль тормоза, выбросило на встречную полосу... (это моя точка зрения причины аварии)... И в то время когда я проехал смешанную колонну, машина ДПС реально ехала спокойно,по своей полосе,характерных попыток для обгона у нее не было... но то что Вы пытаетесь очернить фамилию А. Галустова и обвинить сотрудников ДПС?- я считаю не справедливым... По Вопросам, касающейся приобретения и оплаты за машину,а также обращения к Вам?-я Вам скажу так, что реально никто не знал как это преподнести Вам, как и при каких условиях состоялась сделка о приобретении ТС... Тут такое Горе,и это... (хотя к Саше Кучеренко по-человечески отнесся хозяин авто... и это объективно видно...) Тем более учитывая то,что Вы интересовались деньгами сразу же на следующей день после трагедии,которые были оплачены за съем квартиры,по вопросу возвращения...наводит на определенную мысль,что Вы не пойдете на контакт с хозяином авто... Я попрошу Вас, Задумайтесь, пожалуйста... На Александра Галустова не стоит нагонять... он тоже, как и мы, оказался пострадавшим... потерять такого хорошего и близкого друга... Мне, как и Вам, Сергей Вячеславович и Наталья Анатольевна, поверьте не хватает Александра... За то время, когда я с ним служил,мы успели довольно тесно подружиться... Но жизнь есть жизнь... Саша реально ушел так рано...
avatar
E)I( 27 ноя 2011, 01:36
Люди, зная полковника Кучеренко, могу вас уверить в том что это последний человек которому бы я поверил на слово.... а что касается облить кого-то грязью в этом он настоящий "полковник"..... И как не похож на него сын, золотой пацан был.... Так что, кто не совсем в курсе дел, не надо кидаться на Галустова с обвинениями... мне конечно тоже не понятны, какие-то мутные движения с карточкой, я не до конца понимаю что там и как произошло.... Но все же, люди, оскорблять парня не надо, а то много на себя берёте...
avatar
брат2 27 ноя 2011, 10:11
Да,уж!Какой резонанс!Сколько всего...Вот видимо так бывает ,когда участвуют дпсники или просто менты.И здесь видно,что не всё гладко,иначе бы всё сделали бы ,как положено,вызвали кого надо на место дтп.Да и то,что следствие продолжается-значит есть в чём разбираться.АДЫГЕЯ-НЕ ЕВРОПА.могут по 3года разбираться,когда замешаны "особые или особо приближенные к ним"А может по адыгейски-Всех через пресловутый детектор Лжи7
avatar
Ника 27 ноя 2011, 11:11
Простите, но читать это нет сил. Саша очень любил свою семью и обожал своих друзей. В поисках правды мы должны объединиться, а не поливать друг друга грязью. Саша был мягкий, нежный мальчик. Он всех уже простил. Подумайте, если он видит нас сверху, каково ему? Мы тревожим его светлую память, мы должны помнить и молиться за него. Его другу 22года, он сам еще ребенок, ему действительно не просто – ведь на его глазах погиб близкий человек и пережить это реально тяжело. Alexsandr, вам сейчас непросто, но поймите родителей. Это тяжелая, невосполнимая утрата, в таких ситуациях хочется верить во все, в этом видится смысл. Но если вам есть что рассказать- расскажите. Надеюсь, что правда восторжествует, виновные будут наказаны, но разве нам станет легче, что кому-то будет больно - ведь ребенка уже не вернешь?
avatar
Ника 27 ноя 2011, 11:11
Сергей Вячеславович, то, что Вы сейчас делаете - ищете правду- это очень благородно, правильно и это Ваш отцовский долг, но при жизни вашего единственного сына вы ,имея свои связи и возможности, могли сделать куда больше. Когда ему требовалась поддержка родного отца, вам было некогда, напротив вы обманывали его и вредили. Мы разговаривали с ним об этом, он был на вас обижен. Попросите у него прощения!!! Приношу свои соболезнования.
avatar
Maks 27 ноя 2011, 11:48
Наталия Анатальевна,прошу прощения,но не употреблять фамилию и имя Галустов Александр здесь просто невозможно,ведь эту "тему" Ваши близкие и родственники начали!Здесь что и разговоры про Галустова!При всем моем уважении к Вам и Сергею Вячеславовичу,я не могу этого сделать,и я буду отстаивать честь и достоинство Галустова А.О.И отталкиваюсь я не из своих соображений,а от аргументов и фактов!
avatar
Наталия З. 27 ноя 2011, 14:33
МВД России называет это "резонансной аварией"?! Да тишина была полная! Даже на сайте МВД Адыгеи сообщалось о событиях и авариях за предыдущие дни и за последующие, но про 27 сентября тишина была! будто этого дня вообще не было и никаких событий за этот день тоже не было! И если бы не родители, которые решили до конца отстаивать честь и достоинство своего сына, так бы и спустили это дело на тормозах! Конечно, когда рука руку моет и круговая порука, признать виновным ребенка проще, ведь он уже не сможет за себя постоять. Возмущает то, что практически всегда аварии с участием «сотрудников ответственных за наше спокойствие и безопасность» покрываются вышестоящими, а сами «сотрудники» остаются безнаказанными. А еще больше Поражают безграмотные и неквалифицированные действия медиков прибывших на место аварии, которые нарушили все правила оказания первой медицинской помощи. А это те люди, которым мы доверяем свои жизни и жизни наших родных, которые давали клятву «не навреди!». Куда мир катится! И только придав этому делу громкую огласку и по настоящему широкий резонанс, мы сможем переломить эту ситуацию и заставить отвечать по закону всех кто прямо либо косвенно причастен к этой трагедии! Мы все ходим под законом - законом Людским и Божьим! Наташа, Сергей и все родные мы скорбим вместе с вами!
avatar
Ekaterinodarman 28 ноя 2011, 10:30
Чёт всё тут душком попахивает: - Если бы я видел машину ДПС на встречной, то не скрыл бы этого, как бы меня не прессовали. 1.Со стороны сотрудников ДПС в мой адрес не было никаких прессований.(- Alexsandr) - что не объяснили Саше Кучеренко (царство ему небесное) что не стоит резко так на педаль тормоза нажимать,а плавно...качками... Вследствие чего машину повело юзом (тормозной путь по подсчетам составил около 56 метров) и,отпустив педаль тормоза, выбросило на встречную полосу... (это моя точка зрения причины аварии)... (-stepa) После таких свидетельств, напрашивается вопрос: какого ляда,водитель жмёт педаль тормоза в пол, и тормозит 56 метов? Фантом перед глазами возник? Ни за что не поверю. При таком торможении: -не следил внимательно за происходящем на дороге не до аварии, не в момент аварии.(- Alexsandr) Тут не попахивает, тут воняет....
avatar
lena 28 ноя 2011, 14:30
Для - Krasnodarman разъясняю слова Александра и Степы! Машина ДПС ехала по своей дороге(т.е. по словам Александра понятно, что они не выезжали на дорогу, по которой ехал Саша). Саша набрал скорость больше положенной (там были ограничения 70 50 30, а его скорость была примерно 100 +/- 10). Когда он увидел машину ДПС, ехавшую по своей стороне дороги, он испугался, в следствие чего резко стал тормозить. И мне интересно, вы когда едите на машине в качестве пассажира, внимательно все рассматриваете наверно?! От вас ответа даже не требуется! У вас нет никаких аргументов, вот вы и сидите, тупо прикапываетесь к словам и фразам!
avatar
Ekaterinodarman 28 ноя 2011, 15:56
Для- lena Мне понятно Ваше желание защитить выше указанного человека. Но ваши аргументы, это всё так же чьи-то слова. И эти слова, я так погляжу для всех были разные. И я больше поверю матери, чем вам. Да и защита я тут погляжу с душком, уже и родителей охаивать начали. В этом автомобиле из нас всех тут присутствующих, небыло ни кого (кроме одного человека, наверное). Но при экстренном торможении (а только при таком машина уходит в занос) Сидеть рядом с водителем и ничего не видеть!!!??? Я вас умоляю...
avatar
Надежда 28 ноя 2011, 16:44
Я полностью согласна с Ника! Наверное, не стоит поливать друг друга грязью! Нужно поддерживать родителей и бороться за правду! И не нужно оскорблять родителей Саши, какой бы не был его отец, он все равно его любил! И какие бы отношения между ними не были, это уже не наше дело! И не говорите грубых слов в их адрес! Лена, я понимаю почему вы защищаете А.Галустова, но не нужно так резко и грубо отвечать другим людям, ведь в смерти Саши его никто не винит!
avatar
stepa 29 ноя 2011, 07:22
- Krasnodarman?-бред...и бонально... каждый человек реагирует на определенную ситуацию по-своему... у каждого свое мировосприятие... Вы лично знакомы с родителями Саши Кучеренко и Сашей Галустовым?
avatar
Ekaterinodarman 29 ноя 2011, 10:23
- stepa - Нет, не знаком. Как и не знакомы ни с ними, ни с вами все остальные читатели данного ресурса. Но так как статья резонансная, то и заинтересовавшихся ею лиц большое колличество. В ваших комментариях в защиту, идут нападки на родителей. А это не достойно памяти как вы говорите "вашего друга". Кто вам дал право обсуждать действия родителей!? Это они в первую очередь потеряли сына. Это у них много вопросов. И это понятно. Но вот в некоторых комментариях защиты, чувствуется фальш. Это как у Станиславского: не верю. Почему на прямые вопросы, идут уклончивые ответы? И в добавок очернение родителей? Мои комментарии, это реакция на всё сказанное выше. Как Вы сказали: -каждый человек реагирует на определенную ситуацию по-своему... у каждого свое мировосприятие... Это моё восприятие на данную ситуацию.
avatar
lena 29 ноя 2011, 22:12
Надежда, его обвиняют в том, чего он не делал! И знаете, отец Саши считает, что Галустов мог быть пьян в момент аварии(напомню, все это произошло в 15:30 и ехали они с работы) и он мог дернуть Сашу за руль. Такие предположения Сергей Вячеславович высказывал следователю! Вы просто многое не знаете! Я не хочу никого обидеть и стараюсь не грубить, но когда люди говорят и пишут о том, чего не было, меня очень задевает!
avatar
брат2 30 ноя 2011, 13:03
Krasnodarman. Ваши комментарии достойны уважения. Некоторых пишущих Вы поставили на место и в отношении событий ДТП, в отношении происходящей возни и вотношении грани допустимого в общении с родителями погибшего. А это говорит о человеческих качествах Ваших и остальных оппонентов. Обращаясь к александрам, ленам и стёпам по поводу слов, что они также тяжело, как родители, переживают случившееся, хочется отметить, что они пока в силу своей молодости (уверена, что у них ещё нет детей) не способны понять, какая это утрата для родителей. А потому могут позволить себе разбрасываться нетактичными выражениями, оправдываться, вступать в перепалку с родителями, с лёгкостью оценивать причины ДТП. Особенно удивляет стремление "друзей" сделать виновником ДТП погибшего. Он и скорость превысил, и испугался машины ДПС так, что въехал в неё, а ещё и тормозить не умел. Так проще всем, в том числе и вам "друзья". Хотя, как понятно из переписки, есть другие свидетели, которые дают совершенно другие показания. И хочется поддержать родителей погибшего в их стремлении найти правду, виновных. Этим они не только сохранят доброе имя своего сына, но и, возможно, власти обратят внимание на весь ужас происходящего на дорогах Адыгеи.
avatar
Россиянка 30 ноя 2011, 13:13
Помешать снятию денег я не мог,(цитата) Александр, вероятно, Вам приставили к виску пистолет и заставили снять деньги... Правильно пишет Лена, что вы расценили "по справедливости" - в угоду хозяину. Но дело здесь не в деньгах, вы пытаетесь перевести дело в материальный аспект, типа "родители переживают из-за денег" - не передергивайте, видимо, вам так выгодно, чтобы отвести внимание от истинной причины.Истинная ваша вина в том , что вы предали память друга, вступив в сговор с ментами(может, вы уже и не рады , но отступать уже не можете...Все ведь дело в том, что есть, как я поняла 2 свидетеля, которые не вступили в сговор, а чужим-то людям все равно - Саша, Маша и т.п...Значит, лжете ВЫ. И обида родителей абсолютна справедлива, что друг, за которым их сын поехал в тьму-таракань, тут же повелся на дружбу с ментами(авось пригодится,нужно обрастать связями, ведь как сказал сам Александр, у него в городе никого нет... А Саше уже ничем не помочь...)Я считаю, было бы правильно, если вы уверены в своей правоте, приехать к родителям,предолжить пройти в их присутствии тот же НЕЗАВИСИМЫЙ детектор лжи. Любые родители были бы счастливы убедиться в том, что их СЫН не ошибся в выборе друга, который был с ним до последнего вздоха. А пока неубедительно, Саша, да и как жить с таким грузом?Я не думаю, что вы черствый и бездушный парень, вы очень юны, так не коверкайте себе дальнейшую жизнь!Докажите родителям СВОЕГО друга, что вы не подонок!Или...
avatar
Надежда 30 ноя 2011, 18:24
Извините, конечно, если я в чем-то не права! Но А.Галустов мог бы приехать, как бы ему не угрожали, и сказать правду родителем! Самое страшное это то, что самый родной человек Саши, его мама, не знает как на самом деле погиб её сын! Её сокровище!!!! Нельзя же быть настолько черствыми!!! Люди, что вы делаете, вы обвиняете родителей!!!Это ужасно, в такие трудные моменты их нужно поддерживать, а не унижать!!! Пока сам не станешь родителем, никогда не поймешь как это! Да, обращаюсь к Саше Галустову, тебя никто не обвиняет в смерти Саши, но и признайся в том, что ты говорил родной тети на похоронах!!! Ты хотя бы им все расскажи, они же на тебя надеются, именно ты был с ним до последнего вздоха!!! Скажи его родным и близким как это было!!! Я не думаю, что ты так сильно отвлекся, все равно ты помнишь какие-то моменты!!! Ты же офицер!!!Береги честь!!! А свидетели, которые дают какие-то непонятные показания, вы не думаете что вся правда всплывет! Я так рада, что есть честные люди, которые говорят правду! Саша хорошо водил машину, я ездила с ним не раз!!! И не нужно там какие-то гадости писать! Страшно, страшно то, что ради того, чтобы прикрыть свои ...., люди утопают во лжи!!! Как так можно жить!!!
avatar
CRV 30 ноя 2011, 18:34
Я совершенно согласен с Россиянка и брат2, что чужим людям всё равно, они не заинтересованы и поэтому, надо полагать, их показания будут истинными. А обвинять в чем-то родителей и подвергать критике их действия, это, извините, просто безобразие, тем более что это пишут, судя по-всему, совсем молодые люди, у которых ещё нет не жизненного опыта, не житейской мудрости. От таких комментов просто коробит, честно говоря. Имейте элементарное уважение к старшим! Родители хотят ПРАВДЫ, и разбираются во всём досконально, и если бы ни их действия, и статьи бы не было и дело бы уже давно замяли, судя по всему. У нас во всём так, к большому сожалению...
avatar
lena 30 ноя 2011, 20:10
Для Россиянки. Под словами "я не мог помешать снятию денег". Имелось в виду, что карту, снимавшие деньги люди, взяли у других лиц. Так же и пин-код находился в документах Саши. Они бы сняли деньги и без Галустова, но для них было важно, чтобы были свидетели какую сумму они снимают. И Галустов, приехав на похороны об этом рассказал, чтобы родители были в курсе того, что с карты их сына снимают деньги. Об этом Александр и написал, просто вы невнимательно прочитали.
avatar
vovik 01 дек 2011, 18:30
Для lenа.Вы похоже,как тень сопровождали вашего приятеля или друга,я не знаю.А может по совместительству занимаетесь адвакатской практикой?Но пока тянете на любителя,для проффи-ну никак.,
avatar
Игорь 01 дек 2011, 22:32
Когда привезли Сашины документы, в них я нашел банковскую бумагу с пин-кодом, соответственно банковской карты не было. После чего обратился к А. Галустову и на мой вопрос где банковская карта ответил «Наверное у них», о том что снимались деньги мы узнали только 15 октября когда моя супруга позвонила ему и он сам ей сказал, что его заставили вставить карту в банкомат и набрать Пин- код. Естественно мне пришлось заблокировать (но не по совету вашего друга) 2 октября карту чтобы, ею не могли воспользоваться такие же как и те кто как вы выразились занимались самоуправством, а уголовный кодекс трактует это по другому. Могу сказать что на похоронах А.Г. разговаривал с матерью Саши 1 раз, вопросы касающиеся денег не обсуждались: не то место и время. Так что Лена лучше помолчите, вас здесь точно не было. Кроме того 2 октября когда ,он уже уехал, лично звонил А.Г. и интересовался карта зарплатная или кредитная, опять же с целью исключить оформление крупных кредитов после смерти человека. Кстати ваш друг уже после 15 октября мне по телефону говорил, что те кто снимал деньги сказали ему, что карта заблокирована и они ею не могут воспользоваться. Предлагаю закончить бессмысленную перепалку, и так все видно и ясно в этой трагедии. А «Степе» привет от водителей пускай сам научится тормозить, что бы не попасть в подобную ситуацию. Интересно, как Сашка идя со скоростью 109 км/ч (по результатам замера тормозного пути и из показаний А.Г. который «ничего не видел, за дорогой не следил, почти что спал» но когда давал показания все вспомнил, даже фразы в деле больно уж для «друга» официальные) не врезался в вашу машину. Со слов «Степа» он ехал в 50 м впереди со скорость 40 км/ч. Это значит, что через 2,4 секунды позади идущая машина догоняет впереди идущую (к сожалению полицейские не дали этого сделать). Арифметика простая, они артиллеристы пусть посчитают. Игорь
avatar
ТОМ 02 дек 2011, 08:19
Для-Lena. Похвально, что вы так преданно защищаете своего молодого человека, но все-таки не переходите границ. Вам бы не мешало быть более тактичной в отношении родителей и родственников погибшего. Вам ни когда не понять их боль. Для того чтобы понять ЭТО нужно встать на их место. А оно вам нужно? Вас не было в момент аварии на месте и при разговорах с родителями погибшего, у вас своя, правда и вы не имеете права обсуждать действия родителей. Ваши нападки не тактичны, и вы молодой человек, могли бы сделать замечание своей подруге. Задумайтесь, в жизни все бывает, настанет момент, когда предадут и вас. Думаю, неплохо было бы учесть просьбу матери и не» полоскать» Гаустова, тем более что его ни кто не обвиняет в смерти Александра. Родители пытаются найти правду в этой трагедии и ненужно нападать на них. Если вы такие» любящие и преданные друзья», то, как вы можете так бездушно относиться к родителям погибшего друга? Думаю, достойным поступком с вашей стороны было бы поддержать их в поиске правды и не лукавить. Я не призываю вас врать, задумайтесь, с какой болью они живут, зная, что их сын ни когда не придет, не обнимет, не подарит им внуков. И только благодаря их действиям, расследование началось. Найдены свидетели, которые были на месте происшествия и они уже дали показания. Пройдет время, может быть не один год и все расставит на свои места. И тогда каждый заглянет себе в душу.
avatar
vovik 02 дек 2011, 14:35
Да,уж!Правду будет найти сложно-хотя и простым смертным видно,что есть в этой истории желающие прикрыть свою ж.... .как было сказано выше-не пахнет,а воняет-лучше не скажешь....
avatar
Maks 02 дек 2011, 18:34
Во всех здесь осквернениях,доводов и т.д. я не могу не согласиться с Томом,цитирую:" Пройдет время, может быть не один год и все расставит на свои места. И тогда каждый заглянет себе в душу".Вас Игорь,Том,vovik и др. это тоже касается!И вот когда все станет на свои места,будьте любезны,хотя бы в этой же статье,написать извинения в сторону А.Галустова,если конечно у Вас совесть есть,а то исходя из вышесказанных обвинений она скорее всего отсутствует..
avatar
vovik 03 дек 2011, 09:19
Вообще то ,Макс ни в моих словах,ни в написанных вышеперечисленными вами оскорблений не было и осквернений тоже.Что касается совести-это дело индивидуальное.Присутствует ли она у вас,коль нанялись адвокатишкой к .......?
avatar
Maks 03 дек 2011, 12:13
А с чего это Вы vovik меня называете в уменьшительно-ласкательной форме-"адвокатишкой"?Ваши предложения с трудом можно понять,складывается впечатления,что они не несут никакого смысла и сути!Вот что Вы написали "Вообще то ,Макс ни в моих словах,ни в написанных вышеперечисленными вами оскорблений не было и осквернений тоже". Попробуйте понять его!Оно,в принципе,построено неправильно!А что касается моей совести,то она непосредственно связана с альтруизмом и добротой!Это можно понять хотя бы только потому,что я здесь никого не оскорбляю,не обвиняю и не оскверняю,в отличие от Вашей позиции,которую здесь заняли!
avatar
брат2 04 дек 2011, 00:19
Глупо в этой ситуации цепляться к словам,выражениям.Парня погубили менты,есть лжесвидетели,называющие себя друзьями,вот ведь в чём суть.
avatar
брат2 04 дек 2011, 00:19
Глупо в этой ситуации цепляться к словам,выражениям.Парня погубили менты,есть лжесвидетели,называющие себя друзьями,вот ведь в чём суть.
avatar
Maks 04 дек 2011, 10:17
Глупо называть друзей лжесвидетелями,обвинять,осквернять и тем более оскорблять,основываясь на своих доводах и соображениях.Вот что глупо
avatar
ТОМ 05 дек 2011, 10:48
Maks.Не пытайтесь концентрировать внимание на "друзьях" Александра. Люди пытаются обратить внимание на беспредел ДПСников, для того, чтобы проводилось честное расследование, А любые предположения, слухи, как выражаетесь вы не возникают на пустом месте. Для них тоже есть причины.В данном случае это то, как изначально подтасовывались факты, и противоречивые показания, и не корректные, это мягко говоря поступки.Ведь и вы наверняка не владеете всеми фактами, но точно также высказываете свою точку зрения. Поэтому не нужно все превращать в "балаган", а может вас об этом попросили? А вот на счет того, что Саша Кучеренко Был Замечательным Человеком и ушел из жизни слишком рано- в этом вы правы.Уж об этом я знаю лучше и больше вашего. Ну а после результатов расследоания будет ясно, кто друг, а кто и не друг и не враг- а так.
avatar
Людмила 05 дек 2011, 12:50
Действительно вся эта трагедия дурно пахнет.Медики не оказали адекватную помощь,начиная с фельдшера СП. Можно было бы списать на ее молодостьи не достаток опыта, только вот от бездушия ни куда не уйдешь.Врачи -оставили Александра один на один со смертью, побоялись испортить показатели- а вдруг смерть на операционном столе, за это ведь бьют вышестоящие. Но как видя, что молодой, здоровый парень поибает от кровопотери (2,5 литра), не принять мер к ее устранению? Почему не дать ему шанс? Ведь в медицине часто бывают "чудеса" и смерть отступает. А теперь "коллеги" попробуйте объясните его матери, которая спасла не одну человеческую жизнь, почему не приняли решения об оперативном лечении? И не надо фраз типа- травма не совместимая с жизнью. Ну а ВЫ служба МВД Адыгеи "прошедшая чистку своих рядов", до каких пор вы будете стоять не на страже интересов народа,а защищать собственные? Да действительно, что же мы хотим, ведь это же Адыгея! Видимо в Адыгее медики и полиция работают в тесном контакте- нет основного свидетеля,не нужно будет и дело заводить, мертвый ведь уже ни чего не скажет, ну а с остальными свидетелями можно и поработать. Только вот родители не дают покоя. Ведь любая мать ни когда не предаст своего ребенка.
avatar
Maks 05 дек 2011, 13:44
ТОМ,слухи,сплетни не рождаются на пустом месте,я согласен,-они возникают от какого-то источника(все мы прекрасно понимаем откуда),НО с течением времени эти слухи должны подкрепляться какими-то фактами,неопровержимыми доказательствами,не так ли?иначе,практически все что здесь пишут,можно считать недействительным.Я АКЦЕНТИРУЮ внимание на это,причем всех здесь "писателей".Всех фактов я может и не знаю,но те,которые якобы существуют здесь по поводу карточек,денег и пр.-знаю,все это ересь.Я повторюсь,никаких карточек,денег,прессования со стороны правохранительных органов,лжесвидельствования со стороны А.Галустова не было,и это уже давно доказано!Вести дальнейшие переписки по обвинению его бессмысленно,так как далее они будут являться слухами,сплетнями,которые нужны "кому-то"только лишь для создания у других людей плохих мнений и стереотипов о нем.Обсуждайте ДПС-ников,Нургалиева,Путина,-вот о них я фактов не знаю!
avatar
Ekaterinodarman 05 дек 2011, 16:18
Чем дальше, тем всё интересней. Оказывается много "знающих факты" людей, но только они все: АКЦЕНТИРУЮ внимание на это,противоположные. Интересно узнать на каком этапе расследование. И эти "факты" в расследовании участвуют? - Игорь, арифметика железная !!!
avatar
Надежда 05 дек 2011, 16:31
Вот читаешь эти комментарии и думаешь, молодые парни и девушки, не имеющие своих семей и детей, могут осуждать родителей!!! Вот вы Макс пишите о том, что люди основываются на своих фактах и соображениях, это не так! Комментарии, которые пишут родители, тети, дяди, братья, сестры, основываются далеко не на соображениях!!! И действительно, не так уж важен тот факт прав ли Галустов или нет!!! Главное, чтобы его Сашка его простил!!! Я не думаю, что родители просто наговаривают, а если кто-то так думает, ну что же, увы..... Самое главное, чтобы была доказана вина, тех кто виновен в смерти.... А придираться к словам человека, это не правильно и вести какой-то спор между собой!!! Вы бы лучше поддерживали мать с отцом, у них горе!!!А как-то гадить друг друга здесь не нужно!!! Вот когда расследуют преступление, найдут виновных, расставят все точки, тогда и будем говорить о том, кто прав,а кто виноват!!!
avatar
lena 05 дек 2011, 16:36
Игорь, вообще-то я там была. И при разговоре Галустова и Натальи Анатольевны о карте перед уездом с кладбища присутствовали и я и вы. Больше мне нечего сказать,т.к. вы даже этого не помните.
avatar
lena 05 дек 2011, 16:42
ТОМ. Почти при всех разговорах( как по телефону, так и лично) я присутствовала! Поэтому я и обсуждаю эти разговоры!
avatar
ВЕРА 06 дек 2011, 13:02
lena ваши оправдания никому не нужны, они только вас компрометируют. Как-то не по-человечески обвинять родителей в том, что они не запомнили вашего присутствия на кладбище.Думаю их понимает каждый, но не вы. Ваши доводы по этому происшествия уже вполне понятны. По-вашему, во всём виноват погибший в ДТП молодой лейтенант. Но у родителей есть и другие свидетели, не только ваш молодой человек А.галустов. И только их показания позволили родителям увидеть ДТП не только глазами полиции, которая была участником этого происшествия. Только их показания подвигли родителей бороться за доброе имя сына. Заметьте, их, а не ваши.
avatar
Maks 06 дек 2011, 13:25
Krasnodarman,я так понял Вы здесь просто так пишите,так,просто поспорить...Вам я даже отвечать не хочу.А вот Надежде хочу рассказать,что дело как раз-таки в том,чтобы люди выражали свои мысли правильно,в старые времена из-за одной запятой людей расстреливали!И,знаете Надежда,я здесь я еще не разу никого не оскорбил,и ни на кого не гажу,как Вы пишите!И,наоборот, ОЧЕНЬ важен тот факт,виновен А.Галустов здесь или нет.Это для Вас не важно!!!Я искренне поддерживаю,что на похоронах,что на данный момент морально Наталью Анатольевну и Сергея Вячеславовича,я разделяю с ними горе,это Наша потеря тоже!Надежда,не пишите о том,чего не знаете!Не судите,и сами судимы не будете!
avatar
Отец 06 дек 2011, 17:03
Думаю, что многие уже поняли из этих комментариев, кто пытается помочь, а кто пытается просто нагадить в душу. Как отец Саши хочу посоветовать некоторым участникам данной переписки подержать свой гнилой язык в одном месте - это первое. Второе: кто-то видимо забыл, что я приезжал в Майкоп и проводил свое разбирательство. На сегодняшний день следствие возобновлено по факту ДТП, по факту кражи денег возбуждено уголовное дело, я постоянно в достижении своей цели по установлению истины, много моих друзей-юристов оказывают мне помощь! В скором будущем я планирую опять приехать в Адыгею, так как еще имеется ряд невыясненных обстоятельств, с большим "желанием" придется встретиться с некоторыми участниками этой переписки, встретиться со свидетелями ДТП и кое-кому рассказать о ЖИЗНИ. И самое главное - возложить цветы на месте гибели сына.
avatar
Надежда 06 дек 2011, 18:10
Знаете, могу сказать одно, что каждый здесь останется при своем мнении! И пока расследование не завершено, никто не может знать как же там было на самом деле, ведь есть лжесвидетели, а есть люди, которые говорят правду!!! Макс, я не знаю кто вы для А.Галустова и для Саши, но то что вы пишете, это не правильно, цитирую "... вот когда все станет на свои места,будьте любезны,хотя бы в этой же статье,написать извинения в сторону А.Галустова,если конечно у Вас совесть есть,а то исходя из вышесказанных обвинений она скорее всего отсутствует..". Я не думаю что это правильно!!! Ведь, ещё раз повторюсь, у каждого свои мнения!!! Давайте прекратим обвинять друг друга в чем-то, пока все не станет ясно, вот потом уже можно будет и извинения свои принести... Всем кажется, что он знает больше других...
avatar
Людмила 07 дек 2011, 08:35
Вот уж действительно, Лена, ПОЧТИ. Вы совсем не знаете ни меня, ни Сашину маму. К вашему сведению, у меня нет слуховых галлюцинаций. Я постоянно была рядом с сестрой, до 13 окт. И присутствовала при всех разговорах по телефону с вашим другом, во время которых была включена громкая связь. Жаль, что их не записали на диктофон, но кто же знал, что так получится. И с памятью у нас пока проблем тоже нет, тем более у Игоря. Кроме всего прочего хочу вам заметить, что во время таких стрессовых ситуаций очень сильно обостряется чувство восприятия любой информации. А благодаря Игорю была заблокирована Сашина карта, о которой мы узнали совершенно случайно, поздно вечером, когда смотрели переданный нам ноутбук. В нем был пин-код, № карты и название банка. Если бы не эти бумажки, то наверное о ней мы бы не узнали. Кто же это так лопухнулся? На кладбище, как вы пытаетесь утверждать, ни каких разговоров на эту тему не было и не могло быть – не то время, место и обстановка. А если вы действительно там были, то должны были видеть состояние мамы Александра. Поэтому эти не уместные фантазии оставьте при себе и не искажайте факты в выгодную для вас сторону, тем более, в банке имеется время и дата блокирования карты. И еще, не дай вам бог, Лена, оказаться на нашем месте, хотя нет лучше,побудьте на нем. Когда это случится тогда вы все поймете и прочувствуете и может быть научитесь понимать чужое горе и искренне сопереживать. А сейчас вашим «искренним» соболезнованиям – ГРОШ цена. Тогда вы поймете, как в такой ситуации родители с надеждой цепляются за каждую ниточку, за каждое слово. Все сказанное вашим другом и другими свидетелями при анализе и сопоставлении вызывает сомнения и возникает множество вопросов. И нет ни какого криминала в том, что родители и родственники хотят знать правду. Сейчас, возможно это грубо, на вы напоминаете мне собачку, которая пытается укусить из за угла и побольнее. Да менты пытаются затянуть расследование, им это выгодно. Кстати, может вы не в курсе, но родителям пришел ответ от министра МВД Адыгеей, в котором он не отрицает, что при расследовании были допущены ошибки и ходатайствует перед военно-следственным отделом о возбуждении уголовного дела. Что ж видимо действительно в этом деле не все так гладко, как вам бы хотелось. Поэтому родители Александра будут продолжать бороться, что бы найти правду.
avatar
Anna Mamaliga 08 дек 2011, 03:25
Прочитав многочисленные комментарии к случившейся трагедии…. Становится как-то не по себе… Можно только подчеркнуть, что мы живем в страшном и жестоком мире, где нет сказок, где добро и справедливость не побеждает зло и страшные поступки людей (или как они могут их назвать, оправдывая себя – ошибки…) остаются безнаказанными! Давайте не будем спорить, таких случаев, к сожалению, бесчисленное количество! Вследствие трагедии умирает молодой человек: СЫН, племянник, брат, внук! Вот те статусы, кусающие семейного положения. И ВСЁ! А мог бы стать: отцом, мужем, зятем, и даже дедушкой, любить и быть любимым человеком всю свою жизнь... НО, УВЫ, НЕ ДАЛИ… Читая все комментарии, прочла такую фразу: « У каждого есть своё мнение!» Хочу, чтобы прочли и моё мнение, а именно, те, кто является участником и виновником трагедии. Зная многие подобные ситуации и происшествия, хочу заметить, что всё же виновные в этих случаях находятся, но, как правило, не по своей воли, потому что по своей… духу не хватит. И как, где - то в написанном прочла: он очень переживал и его трясло… Странно если было бы по-другому… Осознавать то, что кто-то лишился жизни и ты знаешь, что, кто то в этом очень виноват, а сказать не можешь или не хочешь: думаю что, если есть хоть капля человечности, то трясти должно…В этой трагедии, я уверена на 99 % тоже найдутся виновные, и лжесвидетели. Будут наказаны. Мы будем надеяться на это. Как яро, знакомые, или близкие люди защищают участвовавших в ДТП которые остались в живых, прикрывая свои шкурки, боясь сознаться и рассказать правду, как это всё было. Находя разные доводы, опускаясь до того, что пытаются облить грязью родителей. Да, стыдно становиться за тех СПАСИТЕЛЕЙ ЖИЗНИ которые прибыли к месту происшествия, за офицеров которые находились не только в военном звании, но ив звании «ДРУГА», за тех кто находился в машине ДПС и находятся якобы на страже закона. Хочу обратиться ко всем тем, кто это пишет. У Вас есть дети? И если они все же есть, Вы можете представить их в гробу? Вы можете хотя бы на 1% почувствовать то горе, которое пережили они? (И БУДУТ С ЭТИМ ЖИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ). Я могу Вам сказать что – НЕТ, если Вы не пережили то же самое, то НЕТ, не можете даже на 1%. И никто из Вас бы не хотел оказаться на их месте. Это очень страшно потерять ребёнка и жить с мыслью, что он никогда уже не будет рядом, а ты остался жить…Не уберёг свою кровиночку, своего ребёночка…А ещё больнее осознавать, и знать что кто-то в этом виновен. И этот «виновен», будет жить, и радоваться жизни. Это сейчас ВЫ скорбите, или же просто пишите, что скорбите вместе с родителями. Не могу не согласиться с Людмилой, что ГРОШ цена вашей скорби после выше написанного Вами. Нет той меры, которой можно измерить боль и скорбь, которую несут сейчас в своих сердцах родители погибшего Саши. И, к сожалению никто, не может повернуть время вспять и избежать этой страшной трагедии, которая унесла за собой жизнь очень красивого, умного молодого человека. Думаю, все участники ДТП хотели бы вернуться в прошлое и избежать случившееся, но, увы, этого не вернуть… Я искренне приношу свои соболезнование родителям и родственникам Саши! Сашу я знала с детства, жаль, что жизнь заканчивается именно у таких людей которым всего 22 года, у которых всё ещё впереди… А ещё более нелепо когда кто то виновен в этом и останется безнаказанным. Я верю в то и надеюсь, что виновные понесут своё наказание. И заплатят этим наказанием родителям, за то, что у них больше нет СЫНА.
avatar
lena 08 дек 2011, 15:40
Я хочу внести пояснения. Ни я , ни Саша не защищаем ДПСников. Мы не утверждаем, что они 100% не виновны. Саша лишь сказал, что он не видел как машина ДПС выскакивала на их полосу. И в его показаниях так и написано с уточнением,что он пишет только то, что видел. Он так же хочет узнать виновны в дтп дпсники или нет.
avatar
Anna Mamaliga 09 дек 2011, 04:56
Странно, я сама водитель с немалым стажем, могу сказать, что очень трудно не увидеть, как на встречную полосу выезжает машина. А еще интересней испугаться машины ДПС, двигаясь по другой полосе движения, в результате чего начать тормозить и лишиться жизни…
avatar
vovik 09 дек 2011, 17:05
Ну,вот уже ни лена ни её друг не защищают дпсников и даже сами желают знать виновны менты или нет.ВИНОВАТЫ!Только в полицейской стране,с ментовским беспределом доказать вину представителей и"защитников"народа крайне сожно,тем более когда есть на кого списать.
avatar
брат2 09 дек 2011, 17:24
Да,уж...Сидевший на соседнем сиденье-ничего не видивший,хочет знать виноват дпсник или нет.Каламбур какой-то.Просто парень либо действительно запуган,либо менты пообещали ему своё покровительство,в тех краях всё на этом и держится...Вы его Лена как следует спросите,а может воспользоваться сеансом гипноза.В гипнотическом сне глядишь и вспомнит чего...
avatar
Maks 10 дек 2011, 13:31
Да что же Вы все накинулись...Не дай Бог Вам,брат2,vovik,Anna Mamaliga оказаться на соседнем сиденье!Не дай Бог!!!Все ваши немалые стажи,каламбуры и пр.Ваши доводы моментально исчезли бы!А вообще знаете что,-Продолжайте в том же духе,Бог Вам судья...
avatar
брат2 10 дек 2011, 20:05
Максу.дело не в том кто и когда окажется на соседнем сиденье(все под богом ходим).Но если пассажир ничего не видел,не следил за дорогой,а для ментов даёт показания?Да и не таким и плохим оказалось для него пассажирское кресло.ПУСТЬ БЛАГОДАРИТ ВОДИТЕЛЯ-ПАРЕНЬ ВСЁ ВЗЯЛ НА СЕБЯ....
avatar
Maks 10 дек 2011, 21:41
брат2,пишите что хотите!когда все станет на круги своя,может быть тогда Вы наконец-то поймете,что заблуждались в своих(или чужих) соображениях...Не судите,нельзя этого делать...
avatar
Людмила 11 дек 2011, 06:37
Да,vovik, я с вами согласна, у нас страна с ментовским беспределом и очень трудно доказать их вину, тем более в Адыгее, где все друг другу брат, кум, сват, где свои законы, типа- ворон- ворону глаз не выклюет. С кем бы мы не разговаривали по факту гибели Саши( не могу смириться с этой жестокой, нелепой трагедией), все говорят- что ж вы хотите, ведь это же Адыгея, но все равно боритесь, пишите, стучите во все двери. Неужели руководству Адыгеи, чиновникам в погонах и без погон, безразлично, что о них думает большинство? Порой мы сами им помогаем, когда поступаем по принципу- моя хата с краю. Да мы живем в такое время, когда имеет место огромный размах местной коррупции, где все покупается и продается, и честь, и совесть, и жизнь. Дефицит справедливости, принятые законы практически не исполняются, да и работают они не для всех одинаково. Чиновников вполне устраивает нынешнее положение дел, они вообще не хотят признавать факты, если те противоречат их мнению, тем более в большинстве случаев их деяния остаются безнаказанными. Поэтому если ничего не делать- значить проиграть, а если бороться, то появится возможность найти правду. Сегодня, читая последние комментарии,удивлена. Неужели, Лена, у вас начала просыпаться совесть? Вот вы уже не защищаете дпсников, а ранее вы утверждали, что дпсники ехали по своей стороне, а Саша, увидев их испугался, и снятие денег с карты покойного вы трактовали как "самоуправство в благих намерениях." Что же произошло? не считайте, что я тоже тупо прикапываюсь к словам и фразам. А всем виновным в этой трагедии и тех кто им помогает хочу напомнить одну старую истину- покойник у стола не стоит, но свое возьмет рано или поздно. Задумайтесь над этим.
avatar
брат2 13 дек 2011, 08:53
Максу.Никто здесь никого не судит.В стране,в которой живём и я и вы законы не работают,когда в преступлениях участвуют "блюстители " того закона.И потому не известно когда всё встанет на круги своя.Но есть ещё логика,банальные расчёты(см выше),а отсюда и умозаключения( не чужие).
avatar
брат2 13 дек 2011, 08:53
Максу.Никто здесь никого не судит.В стране,в которой живём и я и вы законы не работают,когда в преступлениях участвуют "блюстители " того закона.И потому не известно когда всё встанет на круги своя.Но есть ещё логика,банальные расчёты(см выше),а отсюда и умозаключения( не чужие).
avatar
Ekaterinodarman 13 дек 2011, 13:43
- Maks, Я тут не спорю, спорите Вы. Я высказываю своё мнение. А в старые времена не только из-за запятой расстреливали, но и Офицер, пускал себе пулю в висок, после того, как окружающие усомнились в его порядочности... Мне абсолютно не важно, о каких "аргументах и фактах" Вы здесь говорите, и на сколько Вы в них уверены. Этот человек благороден и порядочен? Пусть доказывает это родителям. Вот их мнение важно... А так, только пустой звук и падающая репутация...
avatar
Maks 13 дек 2011, 22:32
Krasnodarman,брат 2-каждый несет некую ответственность за сказанное!вот и поглядим!а на данный момент аналогично как сказал Krasnodarman "А так, только пустой звук и падающая репутация..."
avatar
vovik 14 дек 2011, 14:19
Maks ваши комментарии всегда звучат как оправдания, они однобоки. Беря на себя роль защитника сотрудников полиции и вашего друга, вы забываете, что есть другие независимые свидетели. Их показания отличаются от показаний вашего друга. В ваших комментариях чувствуется заинтересованность в том, чтобы обвинить погибшего. Может быть вы тоже родственник того, кто сидел в машине ДПС, выскочившей на встречку (таковы показания других свидетелей). Есть официальная информация, что один из дпсников - родственник одного из руководителей МВД Адыгеи. Недаром другие свидетели происшествия были удивлены количеством высокопоставленных чинов на месте аварии. Жду свежих оправданий!!!
avatar
Людмила 14 дек 2011, 14:44
Да,Maks,каждый должен нести некую ответственность, в том числе и за данные показания. И было бы не плохо, если бы друг действительно оказался другом.Вот тогда, не пряча глаза он сможет сказать " ЧЕСТЬ ИМЕЮ"
avatar
Maks 14 дек 2011, 18:51
vovik прочитайте внимательно мои комментарии,которые написаны выше,с самого начала!Вы сами ответите на свои вопросы!У Вас настолько богатая фантазия,что Вы меня уже практически обвинили в произошедшем!Попрошу Вас быть внимательным,а то уже не знаю что и ожидать от Вас в дальнейшем!И не надо писать о том,что у меня некая заинтересованность в обвинении Саши(царство небесное)-это кощунство!как у Вас только язык поворачивается такое писать!!!Саша был для меня близким Другом,если Вас это интересует!
avatar
Anna Mamaliga 15 дек 2011, 03:55
Ну, ДА мы так все и подумали....
avatar
Ekaterinodarman 15 дек 2011, 18:05
Как правило, помощь приходит от посторонних людей, а не от "друзей"...
avatar
брат2 16 дек 2011, 18:13
НУ вот всё уже совсем очевидно.Коль дпсник чей то родственник тогда его ж.... будут прикрывать более тщательно,с особым усердием и старанием.Особенно в тех краях куда парня занесло.И понятно отчего "друзья"сдрейфили.И вы макс,лена идр.особо защищающие свидетеля задумайтесь над этим...
avatar
vovik 17 дек 2011, 22:30
Да,если посмотреть на сайтах в Адыгее у власти сплошные родственные души,вот и покрывают друг друга.Ну,а вы Макс ...одним словом-не подумаешь,читая ваши комменты,что вы были другом погибшего.,уж простите...
avatar
Людмила 18 дек 2011, 15:51
Maks, все таки ваши аргументы и факты, от которых вы отталкиваетесь, не совсем мягко говоря правдивы. И прошу вас, не надо гибель Саши связывать с Волей Господа. В данной ситуации Во всем виновны обыкновенные смертные. Если хотите, то это те кто носит погоны МВД, а также отсутствие своевременно и правильно оказанной медицинской помощи. Ну а на счет того, что вы были другом Саши, я сомневаюсь. Настоящие друзья так не поступают. Время не умолимо летит, но боль утраты не уменьшает. Я не знаю, смогу ли когда нибудь простить всех тех, кто виновен в гибели Саши. Сегодня, думаю, что нет.
avatar
Людмила 18 дек 2011, 15:51
Maks, все таки ваши аргументы и факты, от которых вы отталкиваетесь, не совсем мягко говоря правдивы. И прошу вас, не надо гибель Саши связывать с Волей Господа. В данной ситуации Во всем виновны обыкновенные смертные. Если хотите, то это те кто носит погоны МВД, а также отсутствие своевременно и правильно оказанной медицинской помощи. Ну а на счет того, что вы были другом Саши, я сомневаюсь. Настоящие друзья так не поступают. Время не умолимо летит, но боль утраты не уменьшает. Я не знаю, смогу ли когда нибудь простить всех тех, кто виновен в гибели Саши. Сегодня, думаю, что нет.
avatar
Maks 18 дек 2011, 23:45
Как так не поступают,Людмила?Как Вы можете такое говорить!Вы ни малейшего понятия не имеете насколько дружеские отношения у меня с Сашей были!Вы Людмила и vovik, свои сомнения,рассуждения и догадки оставьте при себе,будьте так любезны,мне противно читать это.
avatar
Ekaterinodarman 19 дек 2011, 11:42
- Maks, Вот здесь наши мнения сходятся. Уверен , что большинство Ваших аппонентов, относятся аналогично и к Вашим высказываниям...
avatar
Людмила 19 дек 2011, 16:44
Хамите, молодой человек, видимо правда корежит. О моем, как вы выразились понятии не вам судить. И меньше всего вы можете давать мне подобные советы. Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. А на деле посторонние люди поступают честнее "друзей". Вы хотите знать как не поступают друзья? Да очень просто- не пытаются осуждать родителей покойного, хотя бы из уважения к памяти о нем. Ваше право отстаивать честь и достоинство Гаустова, а участь и право родителей и родственников отстаивать честь и достоинство сына. Ведь он уже не может защитить себя. "Врагов имеет в мире всяк, но от друзей спаси нас, боже!"
avatar
Людмила 19 дек 2011, 16:44
Хамите, молодой человек, видимо правда корежит. О моем, как вы выразились понятии не вам судить. И меньше всего вы можете давать мне подобные советы. Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. А на деле посторонние люди поступают честнее "друзей". Вы хотите знать как не поступают друзья? Да очень просто- не пытаются осуждать родителей покойного, хотя бы из уважения к памяти о нем. Ваше право отстаивать честь и достоинство Гаустова, а участь и право родителей и родственников отстаивать честь и достоинство сына. Ведь он уже не может защитить себя. "Врагов имеет в мире всяк, но от друзей спаси нас, боже!"
avatar
vovik 20 дек 2011, 22:21
Читаю всё это и страшно и мерзко.Мало того,что живёшь в стране,где законы не те и не для всех.,Так ещё и начинаешь задумываться-кто рядом ?Во истину упаси боже от таких друзей!Хотя ментам,военн.следокам и их высокому начальству на руку-"пока они там о своём,мы в тихую дельце прикроем."Ведь у них настоящая полицейско-следовательская дружба,скрепленная родственными узами и деньгами.
avatar
vovik 20 дек 2011, 22:26
А вас макс так и хочется спросить"не снится вам этот парень?"
avatar
брат2 21 дек 2011, 18:08
А я хочу сказать"доблестным"сотрудникам полиции:Избежав заслуженного наказания с помощью лжи,вы подвергнете себя наказанию гораздо большему.И те ,кто отмазывает вас становлясь соучастником, пусть подумает об этом.
avatar
Maks 22 дек 2011, 12:00
Людмила,vovik и др.-я понял,что Вам невозможно ничего объяснить!Я хотел чтобы Вы поняли-то,что Вы пишете об А.Галустове-это ваши воображения,сочинения и пр.Но как выяснилось-Вы даже читаете,что оппоненты пишут,через строчку, толи специально,толи нет,не знаю!Исходя из того,что Вы "вбили себе в голову" считаю дальнейшую переписку бессмысленной!Сложилось впечатление "кто кого"!Так не должно было быть!Я буду умнее-я отдаю Вам предпочтение нести различную клевету в сторону А.Галустова дальше!Продолжайте в том же духе.Пусть это будет на Вашей совести!
avatar
vovik 22 дек 2011, 23:32
Макс в первую очередь попытайтесь себе об"яснить,ну например почему при скорости100км/час (по показаниям вашего друга),при таком резком торможении Гаустов не вылетел через лобовое стекло?Или он получил удар? И таких неувязочек много-вам следовало читать внимательнее.
avatar
брат2 26 дек 2011, 09:57
Я думаю ни менты,ни бывшие друзья не заинтересованы копаться в этом.Им это ни к чему-человек похоронен,никого не трогают,и вообще предпраздничные хлопоты.А друзей...столько их ещё будет!
avatar
Людмила 27 дек 2011, 13:24
"Горе друзей печалит нас недолго, если оно доставляет нам случай проявить на виду у всех наше участие к ним. " Это ваш случай, Maks. И не надо вам заботится о чьей-то совести, поговорите со своей. Подскажите. где найти того, кто честь друга ставил бы выше своей?
avatar
Людмила 27 дек 2011, 13:24
"Горе друзей печалит нас недолго, если оно доставляет нам случай проявить на виду у всех наше участие к ним. " Это ваш случай, Maks. И не надо вам заботится о чьей-то совести, поговорите со своей. Подскажите. где найти того, кто честь друга ставил бы выше своей?
avatar
брат2 28 дек 2011, 11:55
Смотрю-ровно через три месяца жуткая авария,унесла жизни троих...Здесь кто-то точно сказал-где менты-там смерть.Вседозволенность и безнаказанность порождают подобное.Жаль,пострадали невинные....сколько ещё нужно жертв?
avatar
vovik 29 дек 2011, 17:42
А мне понравилось предложение-пересадить полицию Адыгеи на ослов или коней-тогда точно жертв станет меньше.
avatar
vovik 30 дек 2011, 23:03
Наверное среди прошедших "чистку"рядов есть и честные,только когда дело касается своей шкурки_онА ВЕДЬ СВОЯ,а значит ближе к телу,Сами подумайте-какой то чужак из Питера,а тут рядом все свои,родные или почти родные-прикроют,не сдадут.А что касается "друзей"-так там всё похоже по принципу"с глаз долой,из сердца вон"Они уже празднуют новый год....
avatar
брат2 04 янв 2012, 19:03
Следователь,загубивший троих сам признался,нашёл в себе силы.,а здесь похоже так не будет.Но я верю малодушные дружки не сейчас,так позже ответят перед богом,перед собой за такой грешок молодости,то же самое касается и не честных следователей,прокуроров и т.д,которые именем закона творят беззаконие.
avatar
брат2 04 янв 2012, 19:03
Следователь,загубивший троих сам признался,нашёл в себе силы.,а здесь похоже так не будет.Но я верю малодушные дружки не сейчас,так позже ответят перед богом,перед собой за такой грешок молодости,то же самое касается и не честных следователей,прокуроров и т.д,которые именем закона творят беззаконие.
avatar
vovik 11 янв 2012, 08:54
Почитаешь на сайте -за праздники столько жертв,безвинно погибших по вине носящих погоны тоже не мало.Воистину кущёвский край,где жизнь человека ,каждого в отдельности ничего не стоит.А власти когда нибудь обратят на это внимание?
avatar
брат2 13 янв 2012, 18:49
Власти обратят внимание,когда произойдёт трагедия с их близкими-когда похоронят своего сына,дочь,жену...А все остальные это так-статистика...
avatar
BAB 15 янв 2012, 02:05
господа офицеры или как вас сейчас величают , я офицер запаса читаю всё это с ужасом как бабы базарные друг друга грязью поливаете, только одни слова ,а на деле хотя бы коллективный рапорт составили да направили на пересмотр дела . Видно не всё так гладко . например почему в служебное время в 15.30 как минимум трое офицеров двигаясь на своём авто на обед стали участниками дтп. Лейтенанты уже на личном автомобиле откуда опыт в 22 года с учётом 5 лет училища плюс в 18 школу закончил.по сути ещё дети .Слишком распущена сейчас армия вот вам и последствия.Сто процентов сейчас командир запретил всяческие передвижения.
avatar
брат2 18 янв 2012, 12:07
О чём говорить!Разве можно назвать их офицерами!?Так,мальчики,надевшие погоны,а морально не готовые этого звания.Нельзя сравниватьВАВ ваше поколение-другие взгляды,понятие чести.Такие как нынешние "офицеры" просто побоятся сказать"му",не то,что написать-ведь это пока не их коснулось.А сейчас,конечно отцы-командиры отрапортуют-что всё уже хорошо,только какой ценой!
avatar
vovik 20 янв 2012, 09:54
А у нас большая часть населения живёт по принципу-моя хата с краю.Здесь совершенно омерзителен факт "соучастия" "друзей".Однако радует,что есть люди,не безучастные,не побоявшиеся сказать правду о произошедшем.
avatar
Ekaterinodarman 20 янв 2012, 12:40
Интересно на каком этапе расследование?
avatar
ТОМ 20 янв 2012, 16:41
В декабре прошедшего года родителям в очередной раз пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но они не сдаются,это постановление было обжаловано. И уже в январе военно- следственный отдел южного военного округа отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Все таки много не со стыковок и черных пятен. А уж как "достойно " себя ведут те кто назывались друзьями. Показания свои меняют как перчатки. А еще некоторым из них хватило совести и видимо кто то добавил ума и они написали заявление на родителей Саши в прокуратуру. Вот такие они обиженные, вот так они помнят своего друга и соболезнуют родителям. Что же" Счастье дает нам друзей, несчастье испытывает их"
avatar
ТОМ 20 янв 2012, 16:41
В декабре прошедшего года родителям в очередной раз пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но они не сдаются,это постановление было обжаловано. И уже в январе военно- следственный отдел южного военного округа отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Все таки много не со стыковок и черных пятен. А уж как "достойно " себя ведут те кто назывались друзьями. Показания свои меняют как перчатки. А еще некоторым из них хватило совести и видимо кто то добавил ума и они написали заявление на родителей Саши в прокуратуру. Вот такие они обиженные, вот так они помнят своего друга и соболезнуют родителям. Что же" Счастье дает нам друзей, несчастье испытывает их"
avatar
ВЕРА 23 янв 2012, 14:31
Естественно, что в интересах работников ДПС, участвовавших в ДТП, затягивание следствия. Желаю родителям и родственникам Саши стойкости. Хотя порой глядя на это беззаконие, руки опускаются. А им(ДПСникам) это только на руку.
avatar
vovik 25 янв 2012, 15:56
Да и начальники заинтересованы свалить всё на погибшего,аттестовав своих нерадивых подчинённых за их действия могут получить рекошетом.В Питере не удалось отмазать участкового от убийства-отстранили от работы руководство....
avatar
брат2 27 янв 2012, 14:38
Сегодня уже 4месяца с момента трагедии.Видимо правоохранительные органы не особо торопятся-удобно,есть на кого списать....
avatar
Ирина 28 янв 2012, 22:21
Памяти погибшего С того ужасного и страшного события Не было еще совсем и дня, Чтобы не заплакали родители, Чтоб его не вспомнили друзья. Вот стоим мы над его могилой, Слезы так и катятся из глаз, Как и прежде он родной и милый, И всегда он будет жить в сердцах у нас. Тишина вокруг, одни лишь птицы Песней разбивают пустоту, Двух миров разрушить бы границы, Чтоб покинуть смог он эту тьму. Смотрит с фотографии надгробной Ясный взгляд, как будто бы живой, Кажется, услышим его голос, Тот спокойный, добрый и родной. Теперь мы в гости лишь сюда к тебе приходим, Вот только не встречаешь здесь нас ты. И как ни больно, здесь тебя мы не находим, Лишь фото, крест и свежие цветы. Печали дрожь пронзает наше тело, Поверить мы не можем, не хотим… И сколько бы не проходило время, Забыть себе его мы не дадим. Уходим мы, скрепя закрылась дверца, А он лежать остался навсегда, От страшной боли сжато наше сердце, В мгновенье это не нужны слова...
avatar
vovik 31 янв 2012, 14:24
Безнаказанность,беспредел,безнравственность-в этом все живём.Когда касается себя,близких,друзей острее это воспринимается.
avatar
брат2 02 фев 2012, 09:33
Конечно,среди полицейских есть и порядочные-но ведь и служат они в структуре,где это качество должно служить критерием отбора.Но у нас вначале-кум,сват,брат,племянник...Отсюда беспредел...
avatar
Ekaterinodarman 02 фев 2012, 11:45
Круговая порука везде, особенность нашего менталитета....
avatar
vovik 03 фев 2012, 16:11
Да,полностью соглашусь с этим,добавив,что власть ,похоже это устраивает ,иначе давно бы устранили клановость и семейственность...
avatar
Ekaterinodarman 03 фев 2012, 18:01
Так там тоже самое... На семью губернатора посмотрите....
avatar
vovik 04 фев 2012, 18:17
ДА.И революций и гражданских войн не хочется-народ будет пушечным мясом.Но так надоело смотреть и слушать о борьбе с коррупцией,чистках во всевозможных ведомствах.Безнадёга?
avatar
брат2 06 фев 2012, 09:25
Если бы у Саши рядом были настоящие не продажные,честные друзья.Хотя в нашей стране правду искать бывает опасно...Потому так живём,как того достойны.
avatar
vovik 07 фев 2012, 16:19
Грустно...Интерестно только как могут жить все поучаствовавшие в этом прошествии? Неужели можно спать и жить с такой ношей спокойно?
avatar
брат2 08 фев 2012, 17:15
Думаю,что они уже успокоились.ещё бы-на их стороне"закон" или п редставители того "закона".остаётся пожелать им "спокойных" снов...
avatar
брат2 08 фев 2012, 17:15
Думаю,что они уже успокоились.ещё бы-на их стороне"закон" или п редставители того "закона".остаётся пожелать им "спокойных" снов...
avatar
vovik 09 фев 2012, 16:28
Рано или поздно виновные и ставшие их соучастниками вольно или не вольно всё равно будут наказаны.Может быть не скоро,но потом они всномнят об этом и поймут каково оно терять родных,настоящих друзей,близких.
avatar
Алегатор 13 фев 2012, 13:48
Знаю, что родители дошли до Президента России. Я понимаю, как им тяжело доказать причастность экипажа ДПС к этой трагедии. Но возникает вопрос: Почему же военные прокуроры и следственные органы не могут в этом разобраться, имея живого свидетеля, который все видел, но им видимо выгодно в своих заключениях сослаться на детектор лжи и от этого плясать в своих процессуальных решениях. А ктоже встанет на защиту российского офицера, который только начал самостоятельно жить и служить Отечеству?!
avatar
Ekaterinodarman 13 фев 2012, 14:42
- Алегатор ... А ктоже встанет на защиту российского офицера, который только начал самостоятельно жить и служить Отечеству?! ... Судьба Буданова в пример...
avatar
vovik 14 фев 2012, 12:55
Сколько таких загубленных жизней!Вопиющее беззаконие,мы живём в стране,где жизнь человека не ценится,где на экранах борьба за рождаемость,но безнаказанность за убийство.Мы сами поддерживаем власть,которая создала такую "правоохранительную" и судейскую машину.Жаль,но видимо мы этого достойны.
avatar
брат2 18 фев 2012, 17:25
Страна,где беззаконие творят от имени ЗАКОНА не имеет будущего....
avatar
брат2 19 фев 2012, 15:01
Тем не менее хочется верить.что убийца-дпсник.и те "друзья"понесут наказание при жизни на этом свете.,пусть не от имени закона-ведь жить и знать кто ты есть и чего ты стоишь в этой жизни,это тоже наказание.
avatar
Ekaterinodarman 22 фев 2012, 09:30
- брат2 ... Как говорится, пропусти дибила, он свою обочину найдёт... Будем надеяться...
avatar
Игорь 18 мар 2012, 17:25
Полицейская машина,как жернова перемалывает человеческие судьбы.Питер,Татарстан...Только благодаря общественности подонки,носящие погоны полицейских,прошедшие какую то аттестацию,вероятнее всего(если,конечно у них вдруг,не выявятся псих.заболевания)понесут наказание.-благо,мусор из избы вынесен.В Адыгее тоже" прекрасно "работает полицейско-следовательско-прокурорская связка-своих в обиду не дают.Прошло почти пол года,дело по ДТП не закрыто.Всё было бы ,как по маслу,но мешает свидетель,дающий показания не в пользу дпсников.Хотя этого не желательного свидетеля тщательно хотят "выбросить "из дела.Кстати,один из дпсников,участник ДТП-родной племянник зам.начальника батальона ДПС р.Адыгея.Может быть этим всё и сказано?!
avatar
Ekaterinodarman 19 мар 2012, 10:25
- Игорь... Этим даже очень многое сказано, и сложно будет что-то сделать...
avatar
vovik 05 апр 2012, 18:45
Пол года срок не большой для нашей "правоохранительной машины"-это всё порой тянется годами,когда трудно "заткнуть рот"строптивым.Машину дпс наверняка уже восстановили,на бумажках небось тоже всё окей.А погибший...так их столько...
avatar
Tosha 11 мая 2012, 10:09
07.05.2012 года около 1.30 в городе Майкопе на улице Курганная - Гоголя сын начальника ГИБДД по Р.Адыгея Чиназирова А.К. Асхад учащийся в медицинском колледже совершил ДТПна своем автомобиле Тайота Камри с автомобилем Волга. В ДТП погибли 2 человека, виновник аварии сын руководителя но как правило его сделали потерпевшим, мать погибших ребят работает на рынке продавцом и на нее теперь вешают причиненный ущерб за разбитую машину. В сводках МВД это прошло вскользь на официальном сайте естественно не выкладывалось. Далее 08.05.12 в г.Майкопе на улице Курганная Шовгенова сотрудники ДПС на служебном авто ФОРД совершили ДТП, но как водиться оно даже не прошло по сводкам. Хотелось бы знать на что смотрит прокуратура и СК.
avatar
Ekaterinodarman 11 мая 2012, 12:02
- Tosha ... На денежные знаки, как на что....
avatar
Ekaterinodarman 11 мая 2012, 12:04
Ученик коледжа на Камри... И у нас коррупции нет...
avatar
vovik 11 мая 2012, 16:56
Беспредел!А самое главное ни одно кресло ни под одним не шелохнётся-всё куплено.Связка менты-следоки работает безупречно."Браво"Чиназирову и Речицкому в Адыгее всё спокойно!!!
avatar
брат2 11 мая 2012, 17:39
Искренние соболенования родителям и родственникам погибших...Ну а этому ублюдку,убийце-презрение и пожелания дол....гой жизни и пусть кто нибудь,когда ни будь и у него заберёт самое дорогое..так же нагло.Только тогда и он и его высокопоставленный папочка вспомнят о своих грехах...
avatar
Natali 11 мая 2012, 17:56
Хотелось бы знать, что чувствует этот начальник, зная, что его сын убиица? И не это ли расплата за беззаконие на дорогах? Может начали сбываться пророчества типа: ""доблестным"сотрудникам полиции:Избежав заслуженного наказания с помощью лжи,вы подвергнете себя наказанию гораздо большему.И те ,кто отмазывает вас становлясь соучастником, пусть подумает об этом." Если так,то всем виновным стоит задуматься, видимо наказание не пройдет мимо.
avatar
Natali 11 мая 2012, 17:58
Это и есть высший суд.
avatar
ТОМ 11 мая 2012, 19:40
Наша трагедия и боль связана с Адыгеей. Но подобная трагедия , как видно из новостей, коснулась не только нас. Только вот сценарий для выгораживания виновных отработан у власть имущих четко. Действительно, у власти сплошные родственные души. И везде, где в гибели людей виновны менты или их родственники, то их у власти стоящая родня запутывает следствие, годами фабрикуют факты, запугивают свидетелей. Ну а господин Нургалиев отчитался, что почистил ряды и оставил только достойных, борется с коррупцией. Тоже, если это достойные, то кто же был не достойным? Видимо укрепление служебных родственных связей это и есть борьба с коррупцией в рядах МВД. Власти удобна такая правоохранительная и судейская машина, она ведь работает на них. Они и законы пишут для себя, и ИХ абсолютно не заботит- чья мать повяжет завтра черный платок. Сейчас " модно " , чтобы убийцы оставались безнаказанными, если они принадлежат "элите" стоящей у власти. А на народ им наплевать.
avatar
ТОМ 11 мая 2012, 19:40
Наша трагедия и боль связана с Адыгеей. Но подобная трагедия , как видно из новостей, коснулась не только нас. Только вот сценарий для выгораживания виновных отработан у власть имущих четко. Действительно, у власти сплошные родственные души. И везде, где в гибели людей виновны менты или их родственники, то их у власти стоящая родня запутывает следствие, годами фабрикуют факты, запугивают свидетелей. Ну а господин Нургалиев отчитался, что почистил ряды и оставил только достойных, борется с коррупцией. Тоже, если это достойные, то кто же был не достойным? Видимо укрепление служебных родственных связей это и есть борьба с коррупцией в рядах МВД. Власти удобна такая правоохранительная и судейская машина, она ведь работает на них. Они и законы пишут для себя, и ИХ абсолютно не заботит- чья мать повяжет завтра черный платок. Сейчас " модно " , чтобы убийцы оставались безнаказанными, если они принадлежат "элите" стоящей у власти. А на народ им наплевать.
avatar
Алигатор 12 мая 2012, 10:45
И вот пошла расплата, спускается с небес Божья кара! Это как-же Чиназировский сынок, учащийся в мед колледже, уже имеет личный автомобиль и даже права - АБСУРД и полный беспредел под чутким руководством министра МВД Адыгеи Речицкого! Все повторяется вновь, когда погиб молодой лейтенант Кучеренко А.С. с помощью сотрудников ДПС Адыгеи, в частности старшего лейтенанта полиции Юнда, четко сфабриковали дело, отмазали своих родственников, до сих пор военный следственный отдел по Майкопскому гарнизону выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 14 марта 2012 года вынесено ЧЕТВЕРТОЕ постановление, следователь КАРЕТКО просто напросто их рехтует, беря за основу жалобы, обращения и заявления родителей молодого офицера. Ему так удобно в силу своей трусости по справедливости проводить следствие, а военный прокурор оказывает содействие в незаконном бездействии военного следственного отдела, придают вид законности и обоснованности своих решений, потому что с самого начала грубо нарушали действующее законодательство и шлют свои пустые ответы родителям. Не понимаю, неужели Адыгейский народ не может подняться на защиту своей чести и кавказской гордости, неужели эти ублюдки, именуемые себя стражами порядка и спокойствия, будут творить это беззаконие, будут гибнуть невиновные люди по вине сотрудников полиции Адыгеи! Божья кара набирает свои обороты, она настигнет всех - и Речицкого, и Чиназирова, и Галустова, и Арамяна, и Абдуллина, и Хачатуряна, всех всех, кто способствует совершению преступлений, по чьей вине гибнут люди, под чьим руководством фабрикуются дела - в которых выгораживаются ублюдки! Обращаюсь ко всему Адыгейскому народу - станьте на защиту этой бедной женщины, матери двух погибших сыновей по вине Чиназировского отпрыска, хватит бояться и отсиживаться, пора выходить на улицы Майкопа и требовать справедливого наказания руководителям МВД Адыгеи и их позорной отставки!
avatar
Tosha 13 мая 2012, 18:54
Какой беспредел твориться в адыгеи как возглавил угибдд по адыгеи чиназиров он поставил на высокопоставленные должностья всех своих родственников хуако ю. ком батальона ,багироков зам нач рэо ,шашев а,. схаляхо помощник по бензину он освободил всех чтоб поставить своих родственичков и куда смотрит министр , каждый день где живет чиназиров стоит экипаж дпс на ул.гоголя –хакурате там что опасный перекресток пусть поставит экипаж на ул. Курганная – гоголя где его сынок совершил дтп с двумя трупами и двумя пострадавшими где до сих пор стоят цветы или шовгенова – курганная где на служебном автомобиле форд а0720 совершено дтп где виноваты опять сотрудники дпс но этого как не бывало пусть проведут проверку осб прокуратура сам чиназиров не сидит в управлений гибдд он сидит в другом зданий где он раньше работал люди записавшись к нему на прием должны знать что он там не сидит может лучше перенести гибдд в другое здание где он сидит не корумпированный начальник имеет личный автомобиль мерседес 221 г.н 005 197 хуако ком батальона тоже не корумпированный лучший его друг через кого проходят все деньги где поставили весовой контроль в возле реки белой и чтоб проехать через весы надо платить 1500р имеются факты также платят за клевные места дорога на море опят платят с машины 20000 а где протокола мы можем только уволить если не поставить точку или запятую а какого водитель у командира говорят водитель у него сотрудник дпс но вот пусть берет палку и стоит на перекрестках желательно по ул гоголя –курганная он командир имеет личный автомобиль вольво х90 г.н до власти г .н х090уу и после вступление в должность откуда то наверное в случайном порядке достались у111уу01 пусть проверят факт выдачи номеров пусть товарищ чиназиров борется не со свадебными кортежам а со своими сыночками где отец Кучеренко вот вам факты пусть проводят проверки есть человек и закон
avatar
Tosha 13 мая 2012, 19:10
Это текст не мой - мне его скинули но все написанное подтверждаю, скажу больше Чиназиров А.К до вступления в должность начальника ГИБДД был зам министра по тылу. Там до сих пор работают все его родственники тети дяди племянники и тд. Его жена также работает , но до аттестации в МВД ее ни разу не видели просто дома получала зарплату и все. Это факт. Причем получала звания офицерские, премии и тд. Лихачева это человек Чиназирова она начальник ФИНО МВД РА и непосредственно ему подчинялась. Но и сейчас Чиназу не спокойно создается при МВД служба вроде ФГУ вообщем весь тыл, ХОЗО, все имущество будет проходить через эту службу вот он и забегал все мнит себя там на посту со всеми своими родственниками. Что до ОСБ так Остапенко очень дружен с Чиназировым и это он его подтянул сам факт о том что они вместе ездили в Москву на утверждение и до этого говорит о многом! Чиназиров также контролирует строительство всех объектов финансируемое МВД но как проводятся тендеры это просто смех сквозь слезы кого нужно впускают остальных в здание не допускают, дав команду постовым вот и все! Могу сказать что при назначении на должность начальника ГИБДД Чиназирову не подписал рапорт Федоров Начальник ГИБДД России, на рапорте было написано отказать, но силы другие были там замешаны потому и проехал. Вот так. А цветов на месте трагедии погибших ребят было много!!!
avatar
брат2 15 мая 2012, 19:31
Хорошо,что в Адыгее ещё есть люди,не побоявшиеся выложить на сайт информацию об местных удельных князьках.В Питере(да и не только) лишь благодаря общественности,такой же урод-дпсник,сбивший насмертьженщину и ребёнка,не смог отвертется .А у него родственник тоже далеко не последний чинуша в МВД.Так,что нужно объединятся,выкладывать «досье» на особо зажравшихся.Они этого боятся.Вода камень точит…
avatar
dmitri 16 мая 2012, 14:15
06 04 2012г. примерно 15:30 г. Краснодар ул. Почтовая 234 произошло ДТП с моим участием. Как оказалось это еще не самое страшное что меня ждало после ДТП. Сегодня 16,05,12 до сих пор нет решения, кто из участников ДТП виноват Не обращался я только, пока, в прокуратуру официально, но видимо надо. По обращению в в УГИБДД Краснодарского края, мне ответили спустя почти две недели, вызвали опросили, написал я заявление, обещали за два дня урегулировать, прошла неделя, и … Все факты в пользу моей не виновности искусственно игнорировались, указывая на явную личную заинтересованность и предварительный сговор аварийного комиссара и сотрудников ДПС (мнение не только моё, но и присутствующих при устном выявлении виновника ДТП, независимых свидетелей, 3 человека не связанных родственными отношениями со мной) а именно: 1. До приезда Аварийного комиссара второй участник ДТП полностью признал свою вину, но после общения наедине с аварийным комиссаром, второй участник ДТП свою вину стал отрицать и пришлось вызывать инспектора ДПС. 2. ДТП произошло после завершения моего маневра. В ползу данного факта указывает, что оба авто участников ДТП находились слева за пределами проезжей части на выезде с прилегающей территории, следы от юза боком моего авто после столкновения находились за пределами проезжей части. (на схеме ДТП и фотосъемкой зафиксировано). В случае аналогичного ДТП на проезжей части мой авто выбросило бы на попутную полосу (по которой я двигался до маневра), а авто второго участника ДТП выбросило бы на левую обочину, или встречную полосу. 3. ДТП произошло в результате заноса экстренного торможения второго авто, с началом заноса на полосе встречного движения. До прерывистого участка разметки на котором я совершил маневр, обозначенной сплошной полосой. (на схеме ДТП и фотосъемкой зафиксировано). 4. Следы торможения второго участника ДТП начинались на полосе встречного движения и уходили влево на прилегающую территорию. (на схеме ДТП и фотосъемкой зафиксировано). 5. Автопокрышки на авто второго участника не соответствовали эксплуатации в данных погодных условиях, (зимняя резина) фотосъемкой зафиксировано. 6. Согласно ПДД 8.8.: –«При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам». В данном случае ширина проезжей части достаточно для выполнения маневра, маневр совершал слевой части полосы по которой я двигался. 7. Согласно ПДД 11.1.:- «Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения». 8. Согласно ПДД 11.2.:- «Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: Транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; следующее за ним транспортное средство начало обгон; по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. 9. Скорость второго участника ДТП по всем признакам сильно превышала разрешенную, так как тормозной путь составлял не менее восьми метров до столкновения с моим авто и далее на корпус авто, второго участника, влево после столкновения, что составило не менее четырех метров юзом (в сторону от траектории исходного движения), (начало тормозного пути обозначено на схеме ДТП как предполагаемое место столкновения по версии второго участника ДТП. 10. А также по характеру и тяжести повреждений авто. По характеру и силе рикошета обоих авто после столкновения; мой авто после столкновения отбросило ударом, авто второго участника ДТП, в право боковым юзом, примерно на три метра, врезавшись в бетонный отбойник (бордюр) мой авто отбросило назад примерно на один метр. Переднюю часть авто второго участника ДТП после столкновение отбросило влево не менее четырех метров так, что задним правым крылом, второго авто, ударил заднее левое крыло моего авто. 11. Со слов второго участника ДТП, он не мог быстро ехать так как, до ДТП, он выезжал от нотариуса со второстепенной дороги находящейся не далеко от ДТП и он не мог разогнаться слишком быстро ( в его объяснительной данный факт указывался). В этом случае он до выезда на главную дорогу должен был уступить мне, движущемуся по главной дороги, совершить поворот на право не на попутную полосу, а сразу на полосу встречного движения, для обгона, нарушив тем самым еще одно ПДД при повороте на право. 12. Пользуясь моим плохим самочувствием после ДТП, а именно: боли в голове в затылочной и лобной частях, тошнота, озноб всего тела, ярко выраженного в кистях рук и коленях, моё состояние на тот момент, можно было охарактеризовать как подавленное, растерянное, рассеянное и даже испуганное. Меня подвергали моральному давлению со сторон аварийного комиссара и сотрудников ДПС, а именно: 1. Задавались каверзные вопросы; -почему ты совершил маневр во время когда тебя обгоняло другое транспортное средство? На что я совершенно искренне ответил,- что во время совершения мной маневра меня не обгоняло транспортное средство. - а откуда появилось второе транспортное средство? Я затруднялся ответить на данный вопрос по причине, того что когда я совершал маневр, транспортного средства совершившее столкновение действительно не было на проезжей части. - оно же не могло с неба свалиться, может ты его просто не заметил? Так и пиши, я не заметил транспортного средства обгонявшего меня слева. - я устно предположил, что второе транспортное средство ехало с большой скоростью и на момент моего маневра оно было за поворотом, находящемся до места ДТП не менее чем в пятистах метрах от места где я совершал маневр. -Нет, такого не бывает, что бы транспортного средства не было вообще , а потом оно появилось из неоткуда. Не тупи, пиши, что транспортное средство было на полосе встречного движения, но далеко от тебя и ты решил проскочить. - Но транспортного средства не было на полосе встречного движения когда я совершал маневр. -Ты что …? Где было транспортное средство (повысив голос)? Ну я под давлением написал, что при совершении мною маневра, второе транспортное средство находилось сзади меня. (под давлением дал заведомо ложные показания). - Почему ты написал, что включил сигнал поворота, притормозил, убедился в отсутствии препятствий, совершил маневр, ты разве не прижимался к правой обочине, для большего радиуса разворота? - Я не прижимался к правой обочине для разворота, а прижимался к левой стороне попутной полосы для поворота налево. 2. Согласно объяснительной второго участника ДТП, факт нарушения выезда на главную дорогу вторым участником ДТП до ДТП, инспектором игнорирован. 3. В справке о дорожно-транспортном происшествии № РТ 11484 от 06,04,2012г. сотрудники ДПС предвзято отнеслись к описи повреждений моего авто, даже в сравнении с авто второго участника ДТП где указанны даже царапанные молдинги. Указаны не все внешние повреждения, не указаны скрытые повреждения, не указаны внешние повреждения салона, сработавшие подушки безопасности, и тд и тп. 3. Только мне говорили, что оформят нас виновными в ДТП обоих. Не утверждаю. Осмелюсь наивно предположить, что такое отношение именно ко мне, по причине больших повреждений моего авто по отношению к авто второго участника ДТП. (вымогательство) Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации, объективно рассмотреть данное ДТП и получить копии всех документов по данному ДТП, для проведения независимой экспертизы и передачи иска в суд. Заранее благодарен. С уважение Коршунов Д. Н.
avatar
ВЕРА 16 мая 2012, 14:18
Складывается впечатление, что в Адыгее чиновники - это все сплошные родственники. И всё там погрязло в лжи и коррупции. Но, если безнаказанно гибнут люди, то кто и когда обратит на это внимание? Где адыгейские журналисты и общественность?
avatar
dmitri 16 мая 2012, 14:20
предлагаю объединяться в борьбе за справедливость, и доводить до суда вымогателей в погонах. Усть конечно и люди среди волков, им наше уважение!
avatar
dmitri 16 мая 2012, 14:23
так и есть все родственники! главное эти родственники уже через Кубань перебрались.
avatar
брат2 17 мая 2012, 11:50
Похоже ,что их мохнатая лапа и доМосквы дотянулась.А потому сидят крепко и безбоязненно в "своих" уделах.А объединятся и писать об этом надо-лишь тогда нас услышат.
avatar
vovik 18 мая 2012, 12:39
То,что в Адыгее беспредел это уже всем ясно.Интересно,чей отпрыск будет следующим в этом" кущёвском"крае?
avatar
vovik 20 мая 2012, 23:43
Кстати, министр МВД Адыгеи г-н Речицкий и отцу Кучеренко обещал(см выше) беспристрастно разобраться в произошедшем.Разобрался? Вот так же разберутся в очередной трагедии,теперь уже с двумя погибшими,их и сделают виноватыми . Так проще всем,кроме родственников и близких погибших.
avatar
брат2 22 мая 2012, 23:58
Ну, вот Наконец то власть имущие услышали голоса снизу.Может быть всё теперь власти напомнят обнаглевшим чинушам,что Адыгея это Россия,а убийца ответит за содеянное.?Хотелось бы верить...
avatar
Natali 23 мая 2012, 15:47
Только что по первому каналу в новостях показали репортаж о дтп с участием сына Чиназирова. Естественно его родственники говорят, что он не виновен. Имеются свидетели обратного. А врачи сказали, что у мальчишек не было шансов выжить в этом дтп, а может быть как в случае с Кучеренко Сашей им не дали этих шансов, может быть к ним тоже никто не подходил, не пытался помочь? Завтра в программе "Пусть говорят" посмотрим как и что будут врать на всю страну про ментовской беспредел на дорогах Адыгеи. Очень надеюсь, что Малахов заходил сюда перед этим выпуском и читал наши комментарии, а общественность не останется равнодушной к тому, что происходит на этом клочке России, но со своими законами и порядками, где невозможно добиться правды когда виновны стражи правопорядка и их родственники. Обидно, что мы теряем таких молодых и красивых мальчишек из-за этих уродов...
avatar
oganek 23 мая 2012, 17:14
Казнить надо и ментов и тупых врачей которые не помогли парню выжить,пусть земля ему будет пухом аминь.А на счет того что республика Адыгея это Россия это заблуждение это автономная республика и к России они не как не относятся.
avatar
that antonio 24 мая 2012, 01:04
Гореть им в АДУ!
avatar
gogiya 24 мая 2012, 22:08
Спасибо А.Малахову, может после передачи в это адыгейское насиженное годами гнездо кукушка (СК) отложит свое яйцо. Хотя слабо вериться, что что нибудь измениться. Одна надежда на господина Колокольцева, да и уровень доверия к органам может подняться, а то они после Казани в хорошем дерьме. Будем надеяться. Может и родителям погибшего лейтенанта надо обратиться к Малахову, а то навернека от следственных органов одни отписки получают.
avatar
Tosha 25 мая 2012, 11:33
Специально для Ramazana и других которые поддерживают клан Чиназировых!!! 1. Его отпрыск превысил скорость в два раза это установленно следствием. 2. Он скрылся с места ДТП. 3. Он не оказал помощь пострадавшим не смотря на то что учиться в медицинском колледже 4. говорить о том что он был в стрессе глупо ибо он не забыл позвонить папашке для того чтобы его отмазали. 5. Папа скручивал номера лично!! чем совершил должностное преступление!!! 6. По сводкам МВД оно прошло НО без фамилий участников! 7. Был реальный факт усадить за руль другого человека вместо Асхадика!!! Но не смог залезть и уже не успел народа стало много!!!! 8.С указания папаши вся информация держалась в строгом секрете решал вопрос Официальный сайт МВД Адыгеи молчал , министр молчали только спустя 15 дней всетаки пршло в интернет и только тогда все зашевелились. 9 МВД Адыгеи сообщило что молчали так как велось следствие ЭТО ЧУШЬ дело должно заводиться сразу по факту совершения а не спустя 15 дней когда за жопу начали прихватывать!!!!!! 10. Асхадик уже сбивал на смерть человека в горах но тогда все замяли только лишили прав!!! 11. Отец его не в какой не командировке он уехал в Москву решать вопрос чтоб не сняли с должности и как то решить данный вопрос так как знает что уйдя с полиции всем его родственникам многочисленным работающим в сфере МВД да и ему самому будет несладко потому как он человек гнилой по жизни и кишка у него слаба уйти с поста. 12. Если в МВД приняли за правило увольнять начальников за проступки подчиненных то за поступки детей они должны отвечать головой. 13. А учительница тоже гнилая говорил с парнем она его учила это факт дословно " Ты ко мне можешь ходить на уроки а можешь не ходить все равно будет тройка" намекая на финансовую состовляющую. 14. Зная что сын Чиназирова учиться на медицинском а брат Анатолий тоже медик не решить вопросы с отсутствием алкоголя не состовляло проблемы (ответ вот зачем он убегал) 15. Показали фрагмент где Чиназиров зачитывает сводку по Адыгеи этот материал есть в Ютубе посмотрите полностью как он говорит выступает это явно не уровень бывшего замминистра даю 10000 прцентов что если он будет сдавать атестацию не предвзято то он ее провалит так как он не может и двух слов связать. А зачем когда можно просто пилить. но это уже другая история.....
avatar
vovik 25 мая 2012, 17:56
Всё повторяется-видимо в Адыгееразработан план действийпри ДТП для ментов и их родственников.Вот также 27 сентября сотрудник ДПС Юнда Р свалил с места дтп-нужно же было пообщаться со своим руководством один на один.И до сих пор Этому факту со стороны руководства не дана никакая морально-правовая оценка до сего дня.Для Адыгеи это норма!!
avatar
брат2 26 мая 2012, 17:45
Юнда свалил с места ДТП в полной уверенности ,что его жопа будет надёжно прикрыта. Ещё бы -пассажир рядом ст. лейтенант полиции КАЗАРЯН А.Р-племянничек заместителя ОБ ДПС ГИБДД по Республике Адыгея( а-ля КУЩЁВКА)-подполковника полиции АЗАТЯН К.Р. Командир ОБ ДПС-ХУАКО Ю-родственник Чиназирова.Вот такая пирамида.Господин Министр МВД Адыгеи:АУ! СПАСАЙТЕ СВОИ ДУШИ!!!
avatar
vovik 27 мая 2012, 18:07
Клочок России со своими законами и порядками-хорошо сказано,в точку.Только жаль,что наши парни там гибнут.А правды в тех диких местах не сыскать...
avatar
Roman@mail.ru 28 мая 2012, 14:18
Происходящее в адыгее просто пипец.Поменять к чертям всё руководство,разогнать кланы.А сК РФ неплохо бы проверить так называемые резонансные дела по ДТП.Хотя бы за последние годы.
avatar
Семён Семёныч 28 мая 2012, 14:45
Вот так, к сожалению,некоторые ездят в адыгее.Это норма поведения на дорогах,разнузданный и агрессивный стиль вождения, уверенные в своей безнаказанности и вседозволенности.И самое страшное,что страдают от таких не вчём невинные люди. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UNLXijNb_LU
avatar
ТОМ 28 мая 2012, 17:03
Что же, произвол чиновников, в том числе и в МВД в Адыгее видимо ни когда не закончится- круговая порука. Гибнут люди- молодые здоровые парни. Гибнут в мирное время, по причине вседозволенности и безнаказанности власть имущих- это страшно, этого не должно быть.Господину Чиназирову на все это на.....ть, другие проблемы- сынка спасти, да и других родственников отмазать, в отпуске то на это времени больше будет. А вот руки то в крови уже по самые плечи,на которых погоны со звездами, так ведь это не беда, кровь то ведь чужих детей. Душу ему спасать не надо, ее у него нет. И спят все эти чинуши спокойно, уверены в безнаказанности. А уж как отчитался г-н Чиназиров - позор на всю страну! Но окружение его ему об этом не скажет, побоятся. Есть такой фильм " Ворошиловский стрелок" это как раз на тот случай когда правосудие спит.
avatar
Кися 28 мая 2012, 18:11
Сегодня мы узнали, что за рулем Тайоты был не младший сын Чиназирова Асхад, а старший, от первого брака. Он работник прокуратуры и был пьян. После аварии его подменили на трезвого Асхада. Ведь Асхад студент и был трезвый, его отмазать будет легче
avatar
брат2 28 мая 2012, 18:46
Менты,прокуратура,суды везде свои люди,а мы ещё хотим правосудия. Нечего добавить - правовое государство с бесправным населением.
avatar
Roman@mail.ru 29 мая 2012, 16:50
Расшевелили серпентарий,дела стали возбуждать.Показуха или действительно бороться с КОРРУПЦИЕЙ начали?
avatar
Tosha 29 мая 2012, 21:45
Довожу достоверную информацию которую проверить не составит труда. За рулем Тайоты был действительно не Асхад Чиназиров и не Ахмед Чиназиров - за рулем Тайоты был сын от первого брака Руслан Чиназиров который работает в прокуратуре Гиагинского района, до этого работал в Майкопском районе. Был он как сказали очевидцы совсем в хлам пьяный этим все и объясняется. Номер на машину поставили 067 . Ночью подняли МРЭО Майкопа и првели перерегистрацию автомобиля это все проверяеться следователи возьмите ПТС (синяя бумажка) На этом автомобиле ранее ездил сам Чиназиров Алий и после отдал Руслану. Почему сделали перерегистрацию это интересно так как вроде машина была ведомственная!!! А насчет ДТП с трупом в горах, как удалось выяснить ДТП имело место но район был Апшеронский (местные поймут) и за рулем был не Асхад а тот же Руслан прокурорский работник. Теперь все понятно и все не состыковки закрыты!!!! По возможности распостраните эту информацию может и поможет следствию.
avatar
брат2 30 мая 2012, 10:51
Да во истину удельный князь Чиназиров решил,что ему и его многочисленной семейке можно всё.Ночь.МРЭО.Попервому звоночку все зашевелились.Неужели страх сильнее чуства справедливости?Сегодня от этих моральных уродов пострадала одна семья,затра пострадает другая.Семейка ,как зверь,почувствоваший кровь ,зная о безнаказанности,вошла в раж.Tosha хорошо,что в Адыгее остались ещё такие,кто не боится ,не заглядывает в рот зажравшимся чинушам.А информацию распространим.
avatar
Freedom 30 мая 2012, 16:50
Tosha, кто бы ты ни был, твоя информация очень ценна. И ее нужно проверить следователям. Помоги родителям погибших мальчиков установить истину. Свяжись с ними или со мной. В этой истории надо ставить жирную точку!!! a.p.77@list.ru Анонимность гарантирую. Это нужно сделать очень быстро, пока не замели все следы
avatar
Freedom 30 мая 2012, 18:18
У меня есть план и способ, как это все преподнести, как положить конец этому беспределу. Если боишься огласки или того, что я могу тебя сдать - создай новый почтовый ящик и свяжись со мной. Мне тоже не нужна огласка. Но я знаю, как и что нужно делать!!!
avatar
Freedom 31 мая 2012, 12:10
- Tosha, что знаешь про ладу-приору? у меня есть инфа, которую надо уточнить. Помоги.
avatar
Отец Саши 31 мая 2012, 15:36
Для Freedom и Tosha: Очень благодарен Вам за поддержку, ценную информацию о том беспределе, который творится в МВД, особенно в ГИБДД Адыгеи. В отношении моего погибшего сына лейтенанта Кучеренко А.С. вынесено 4-е постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отрехтовано с учетом моих жалоб и заявлений до Президента РФ. Там на верху просто никто не хочет заниматься, ссылается на инструкцию о порядке обращений граждан и все отправляют обратно в Майкоп, делая приписку - что все под контролем! Какой нахрен контроль, когда следователь Каретко с учетом моих требований стряпает очередное постановление, чтобы все были довольны - т.е. получите, что хотели. Показания свидетеля той страшной аварии Лелит Симонян и ее матери воспринимается следственными органами критически, в очередном постановлении приплели видео фиксацию выезда машин из Майкопа и что якобы она не могла оказаться на месте ДТП. Но почему то она оказалась там и наблюдала за всем этим беспределом, от своих показаний не отказывается и готова вновь и вновь рассказать, что случилось в этот день на месте ДТП с участием экипажа ДПС под управлением офицера полиции ЮНДА, который также на некоторое время покинул место ДТП, этому никем не дана никакая оценка! Зато я даю оценку, что Юнда покинул место ДТП с целью позвонить, предупредить и получить указания, что и как надо делать, потому что погиб офицер ВС РФ. Убедительная просьба Freedom, Tosha узнайте, пожалуйста, про эту Лада Приору, про эту видеофиксацию при выезде из Майкопа, со мной можно связаться по телефонам 8905 217 68 32 или на домашний 8(812) 274 52 40 или bronia22@yandex.ru или сообщите свои координаты и я сам позвоню Вам. Надо делать конец этому беспределу в структурах МВД Адыгеи. Прошу Вас очень помочь!
avatar
брат2 31 мая 2012, 20:00
От имени друзей присоединяемся к просьбе отца.
avatar
Roman@mail.ru 01 июн 2012, 15:05
интересно,на каком этапе следствие?или следователи ждут,когда всё утихнет,чтобы отмазать кого надо.
avatar
Отец Саши 02 июн 2012, 13:49
Вчера, 01.06.2012 года, я обратился к Президенту РФ, к Председателю следственного комитета РФ и в программу "Пусть говорят" через интернет на их электронные адреса, взяв за основу ценную информацию Tosha о том беспределе с участием сына Чиназирова, а также еще раз в своем обращении отметил о бездушном отношении следственных органов всех уровней к разбирательству по делу гибели моего сына, еще раз обратил внимание на наличие свидетеля, которая может еще раз подтвердить все то, что произошло в тот страшный день 27.09.2011 г. с участием экипажа ДПС ОБ ГИБДД по РА в составе Юнды и Казаряна, которые также связаны родственными узами с Чиназировым. Буду ждать ответа.
avatar
vovik 04 июн 2012, 09:57
Судя по вышеизложенному в МВД ,прокуратуре,суде Адыгеи сплошные родственники.Как удобно это властьимущим -на любом этапе можно прикрыть любое дело с частием члена"семьи".Только "семья"уж больно большая,плодятся,как крысы.
avatar
Roman@mail.ru 05 июн 2012, 15:43
А что хотеть-Адыгея ,не Европа.Народ похоже тени своей боится,тем более когда клан у власти-и кругом все свои...
avatar
Отец Саши 07 июн 2012, 13:47
Получил ответ от Президента РФ, в котором сообщается, что мое заявление в электронном виде поступило в его адрес и рассмотрено. Но самое главное, оно отправлено в прокуратуру Республики Адыгея для ответа на все поставленные мною вопросы. Как вы знаете, в основу своего обращения я положил очень ценную информацию о том беспределе в структурах МВД Адыгеи, который творился в ту страшную ночь, когда погибли два молодых парня по вине Чинозировых и прямом участии в этом беззаконии руководителей МВД Адыгеи над судьбами и жизнями простых людей. Думаю и очень надеюсь, что в прокуратуре Адыгеи все таки остались порядочные люди, которые разберутся по справедливости, не смотря на эти вонючие кланы высокопоставленных особей Адыгеи, которые только позорят Кавказ и несут в каждый дом страдания! Думаю и надеюсь, что не за горами грядет завершение и изгнание этой позорной правоохранительной власти, Вот тогда они поймут, что такое горе и печаль и пусть каждый, живущий в Адыгее плюнет им в лицо и скажет что ОНО из себя представляет. Очень прошу откликнуться ТОШУ и ФРИДОМ, Вы должны понять, что я очень жду Вашей информации, мои контакты у Вас есть, и мы вместе должны развить скорость нашей машине, которая изгонит и уничтожит без следа эту вонь, которая пока еще стелится по земле Адыгеи.
avatar
Tosha 20 июн 2012, 16:43
Ну что всем привет, поддерживающим и недругам! Небольшой итог можно подвести 1. На улице Гоголя- Хакурате экипаж ГИБДД больше не стоит (там где живет начальник ГИБДД Чиназиров) 2. На весовом контроле возле а.Хатукай, где грузовые автомобили платили дань господину Чиназирову (объясню почему дальше) закрыли, сотрудников поймали за взятки, где один из них дал полный расклад кому предавались деньги причем в большом объеме и брал их непосредственно господин Хуако командир батальона ГИБДД Адыгеи. 3. Проверили номера на машине Хуако командира батальона у 111уу 01 они оказались незаконно установлены (сняты со служебного транспорта). 4. Водителя господина Хуако поставили на маршрут, стоит он возле ЗАГСА палочкой машет (наверно выполняет распоряжение Чиназирова по сопровождению свадебных кортежей))))). Хотя он должен был изначально работать на маршрутах как все сотрудники и штатка не предусматривает должности водителя для господина Хуако!.Почему возле ЗАГСА проведите аттестацию поймете. 5. В связи с вышеперечисленным у господина Хуако случился срочный сердечный приступ и он находиться на больничном (конечно, когда спросили куда он девал столько денег не мог же он сдать Чиназирова вот и заболел) 6. Наряды ДПС Адыгеи сняли с трассы М 4 Дон – где экипажи платили с места 20 000 тысяч рублей в день руководству. Министр Адыгеи этого явно не знал и был в шоке что с ним не делились. Алий Казбекович ну все таки надо хоть со своими делиться, а то поведение похоже на одно из семейства грызунов. 7. Сотрудников ДПС заставляют сдавать деньги начальству но они отказываются. Пример того как нельзя гнобить коллектив и считать всех дебилами. 8. На всех местах в МРЭО Гибдд сотрудникам дано ЦУ перед началом работы выключать телефон и снимать батарейки, просто приехало начальство из Москвы не фиг им слышать приватные разговоры. 9. Министру Адыгеи дали генерала ( а он наверно набил себе еще одну татушку. Просто их так много что даже не может ходить с короткими рукавами))) Ну вот и все пока – желаем господину Хуако выздоровления скорейшего и возвращение памяти куда он все таки закопал так много денег!!!!! Господину Чиназирову выйти с отпуска не заболеть тоже, и все таки поделиться со всеми – со словами Понять и Простить и возможно простят и поймут.
avatar
Roman@mail.ru 22 июн 2012, 14:28
Расшевелили змеинное гнездо.Жаль только ,что жизни ребят,загубленных родственничками ментовских чинуш не вернуть.Только в жизни всё бумерангом возвращается....
avatar
брат2 25 июн 2012, 15:13
Что толку,если министр МВД Адыгеи вдруг оказывается совсем и не причём,ещё и очередную звезду к погону прилепили-за такой то беспредел в регионе.
avatar
Игорь 04 сен 2012, 09:17
Прошло уже 11месяцев с момента ДТП.Получено 4 отказа в возбуждении уголовного дела по факту гибели человека.Последний отказ ,вынесенный следователем майкопского ВСО,по жалобам родственников Саши отменён,следователя поменяли,продолжена доследственная проверка.Новому следователю поручено"УСТРАНИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ В МАТЕРИАЛАХ ПРОВЕРКИ ПРОТИВОРЕЧИЯ."Хочется надеяться на объективность ...
avatar
Ekaterinodarman 04 сен 2012, 15:38
Ждём...
avatar
Roman@mail.ru 05 сен 2012, 15:16
Видно,что не всё в этом деле чисто,раз так долго зачищают.
avatar
sobaka@kusaka 20 мар 2013, 19:16
Ну а кто признает виновным инспектора Юнду, чей напарник (и подельник?) инспектор Казарян родной племянник замкомбата Карапета Азатяна?! Дядя Карапет разрулит "любой проблема"! Ну деньги впирод!)))
avatar
Ekaterinodarman 21 мар 2013, 10:10
Интересно как дела обстоят на данный момент...
avatar
Roman@mail.ru 21 мар 2013, 12:44
Если признать виновным инспектора ДПС начальству достанется.,глядишь рекошетом высокому начальству.А тут родной племянничек,небось проблему забесплатно решили.
avatar
Игорь 21 мар 2013, 23:13
Получен 6-ой отказ в возбуждении уголовного дела по факту гибели человека в ДТП .Всё проводят доследственные проверки и устраняют имеющиеся в материалах проверки противоречия относительно времени и механизма про изошедшего ДТП. И устраняют так просто - из показаний Юнды исчезают его же показания о том ,что впереди машины ДПС в попутном направлении никого не было(а КАМАЗА он не заметил!). На вопрос ПОЧЕМУ инспектор ДПС покинул место ДТП так никто и не ответил и этому факту не дана ни какая правовая оценка. СХЕМА ДТП ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ. Да и эту схему, теперь оказывается, составлял не следователь, прибывший на место ДТП, а инспектор ДПС(!). И фотографий со следами протектора тормозного пути, якобы ведущие на встречную полосу движения НЕ СОХРАНИЛОСЬ (они были, но…) А далее совсем сказочно -автолюбители поймут. Из показаний Юнда: во встречном направлении на большой скорости двигался ВАЗ2115. Он(Ю) начал притормаживать и уводить от удара патрульный автомобиль правее в сторону обочины, однако избежать столкновения не удалось. При этом он съехал на обочину правой стороной своего автомобиля, а левая сторона находилась на асфальте. На какое расстояние он съехал с проезжей части он(Ю) не помнит. Находясь правой стороной на обочине, в момент движения ВАЗ2115 своей левой стороной касательно врезался в левую сторону его автомобиля. А вот пассажир ВАЗ2115 показывает, что столкновение автомобилей произошло не на обочине, а на проезжей части. Вывод следователей таков: Если водителю ВАЗ2115 была создана опасность для движения и он в указанный момент согласно требованиям ч.2п10.1 ПДДРФ, применил торможение, то при движении со скоростью 30км в час, он имел техническую возможность остановить автомобиль..и предотвратить происшествие. А следов ремонта дороги на этом участке нет (были ли там те знаки ограничения скорости?). А вообще в этом деле масса не устранённых противоречий, противоречивых показаний ,откровенного вранья .У некоторых , в том числе и следователя МВД с памятью плохо (много времени прошло - детали не помнят). Так что есть что устранять.
avatar
Ekaterinodarman 22 мар 2013, 09:19
... да, плохи дела... развалят дело...
avatar
Roman@mail.ru 24 мар 2013, 22:22
И так повсеместно в нашей стране....

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor*: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.