Ситуация 10 фев 2014, 16:40

В суде Краснодара водитель Артур Швец заявил, что не виновен в ДТП на ул. Северной

Защита обвиняемого утверждает, что Артур Швец в момент резонансной аварии занимал пассажирское сидение автомобиля.

Артур Швец

10 февраля в рамках очередного судебного заседания Артур Швец изменил свои показания. Теперь он не признает своей вины в совершении ДТП на ул. Северной, сообщает РБК-Кубань.

Швец изменил свои показания после того, как суду была представлена видеозапись с места происшествия. Запись не дает явного представления о том, кто именно сидел за рулем автомобиля в момент совершения ДТП. Основываясь на собственных расчетах, адвокат подсудимого утверждает, что за рулем мог сидеть не Швец, а Юлия Черных, которая сейчас проходит по делу как пассажирка и потерпевшая.

Сам Щвец не помнит, что он садился за руль, о чем он ранее заявлял суду. В связи с этим сторона защиты заявила ходатайство о назначении нескольких экспертиз. В частности, они должны показать, была ли возможность совершить пересадку пассажира и водителя в промежутке между выездом из клуба "Лилия" до совершения ДТП. Другая экспертиза позволит по характеру полученных травм определить, кто из участников ДТП находился на месте водителя, а кто - на месте пассажира. Однако суд отклонил ходатайство, так как в нем были выявлены ошибки.

При этом судья вынес решение о том, чтобы повторно допросить свидетеля, который видел, как из автомобиля Toyota, принадлежавшего Швецу, выносили водителя. Также суд решил повторно допросить следователя, занимавшегося делом, поскольку подсудимый заявил о том, что на него оказывалось психологическое давление следствием.

В свете новых фактов суд повторно допросит и потерпевшую Юлию Черных. Артур Швец заявил, что в вечер происшествия он передавал ей ключи от машины. Однако момент возврата ему ключей он не помнит.

Следующее заседание назначено на 12 февраля.

О тяжелой аварии на улице Северной, где 17 ноября пьяный водитель на "Тойоте Камри" убил троих человек, ранее сообщал "Югополис.

В распоряжении "Югополиса" есть видео аварии. Двигаясь по ул. Северной, водитель автомобиля "Тойота Камри" выехал на полосу встречного движения и на большой скорости протаранил "ВАЗ-2115".

Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что виновник ДТП на ул. Северной в Краснодаре не избежит наказания.

Читайте авторскую колонку главреда «Югополиса» Валентины Артюхиной «Смерть едет рядом».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

13 комментариев

avatar
max-mkp 10 фев 2014, 22:21
на месте надо было добить этого жирдяя-убийцу. девчонка-бедняга и так еле выжила, еще и на неё повесить хотят
avatar
scaramouche 11 фев 2014, 07:23
Как настоящий воспитанный джентльмен и благородный рыцарь, изборажающий себя на фото , пропускает даму вперед !
avatar
мистер фёрст 11 фев 2014, 09:18
Трудно даже адекватно прокомментировать. Сразу хочется перейти к агрессии и физической расправе.
avatar
Смешно 11 фев 2014, 09:22
Смел и дерзок, на фото, а отвечать за поступки содеянные? Всётки нужно! Или.............. Проще заплатить девочки уже инвалиду, чтоб взяла вину на себя, ей же не будет грозить суровое наказание. Не там семья потерпевших правду ищет........... Есть для ТАКИХ, более действенные методы.... Обратитесь к колдуну. Только к настоящему! Тогда равновесие истинное, будет восстановлено!
avatar
maru 11 фев 2014, 11:14
max-mkp, "бедная девочка"? а чем думала, когда садилась к пьяному в машину?
avatar
Ekaterinodarman 11 фев 2014, 13:34
... прославился, так прославился, а душонка то мелковата оказалась...
avatar
max-mkp 12 фев 2014, 10:03
maru, на данный момент её остается только жалеть
avatar
Смешно 12 фев 2014, 16:36
max-mkp, я оспорю, по поводу проявления чувства жалости к данной ДЕВОЧКИ! Не думаю, что она обладает таким чувством по отношению, к простым людям! И в этот котёл она залезла сама. Нормальная девчонка, по крайней мере отличает окружение в котором находится. В данном же случае, она свой выбор сделала сама. Вот и результат. А теперь поздно, поздно рассуждать о жалости, и искать сожалеющих. Думать нужно об этом было раньше, гораздо раньше! Хотя бы тогда, когда запрыгивала в автомобиль, за рулём которого сидела пьяная МРАСЬ!
avatar
Ekaterinodarman 13 фев 2014, 09:00
... беда таких девочек, что они тянутся к таким "плохим" мальчикам, но не думают о том, что "понты" лопаются, и наружу вылазят "сосунки"... Но в любом случае, мне её жаль, доверилась не тому парню...
wonderful_amur 13 фев 2014, 09:28
козел
avatar
scorp2410 13 фев 2014, 11:22
Югополис, обновите информацию. Вчера на очередном заседании Артур Швец заявил, что он не находился за рулем авто. Тем самым фактически обвинив девушку в совершении ДТП. Уточню, что 10го числа Швец ПРЕДПОЛОЖИЛ, что не он находился за рулем. А 12го он это уже УТВЕРЖДАЕТ.
avatar
брат2 13 фев 2014, 11:38
Вау! как запахло жареным,так в кусты!хотя не удивительно,есть деньги можно откупиться...полный УБЛЮДОК!!!!!
avatar
Furious 13 фев 2014, 13:15
сыкло. аж тошно

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.