Телефонные террористы требуют у Сергея Галицкого и «Магнита» 5 тысяч долларов
Злоумышленники методично «минируют» продуктовые магазины в разных городах России. В пресс-службе компании «Магнит» по данному вопросу «Югополису» отказались дать комментарий.

Сергей Галицкий
Фото: Игорь Глазко / Югополис
Так, как сообщал "Югополис", 3 марта из-за угрозы взрыва были эвакуированы покупатели из всех магазинов торговой сети "Магнит" в Екатеринбурге. В февраля и марте анонимные звонки о минировании супермаркетов компании Сергея Галицкого прозвучали в Москве и Санкт-Петербурге.
Как стало известно питерскому порталу "Фонтанка", злоумышленники предупреждали "Магнит" о начале информационной диверсии еще 20 февраля. На офисный адрес компании Сергея Галицкого пришло письмо с требованием оплаты 5 тысяч долларов. В противном случае, как обещали неизвестные, звонки о заминировании магазинов по разным городам России и центрального офиса в Краснодаре будут совершаться регулярно.
— Арест одного члена команды не принесет вам никакой пользы, а только увеличит интенсивность звонков и повысит цену вопроса, – добавили преступники. Для электронной переписки с "Магнитом" они используют электронный адрес с именем dillinger – по фамилии легендарного налетчика на банки Джона Диллинджера, за свои 31 год успевшего совершить десятки громких преступлений и удостоиться звания "Враг общества номер 1".
В пресс-службе компании "Магнит" по данному вопросу "Югополису" отказались дать комментарий.
Как сообщал "Югополис", в начале февраля компания «Магнит» и ее владелец Сергей Галицкий оказались в центре скандала, связанного со смертью 81-летней блокадницы.
3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пенсионерку доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь. Пенсионерка скончалась, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности.
В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга после просмотра записей камер наблюдения сообщили, что пенсионерка не похищала сливочное масло из магазина. В ведомстве предположили, что женщина могла не заметить продукты, лежащие под ее сумкой.
По факту смерти блокадницы в отделении полиции Следственный комитет 5 февраля возбудил уголовное дело.
ПАО "Магнит" - холдинговая компания группы, управляющая розничной торговой сетью "Магнит". Крупнейшим акционером "Магнита" является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежат 38,67% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
Первая полоса
Последние новости
-
Мать и двое детей сгорели в собственном доме в Ростовской области 12:06
-
На Кубани 30 мужчин и 40 женщин заразились коронавирусом за сутки 11:33
-
Восьмилетний «танкист» Алешка вступил в ряды юнармейцев 10:56
-
Режим «закрытого неба» на юге России снова продлен 10:33
-
Новый поезд из Сочи в Крым запустят с первого июня 10:09
-
Экспертное сообщество Кубани поддержало отказ от Болонской образовательной системы 09:35
-
Число жителей Сочи достигло 720 тысяч человек 19:29
-
Первый памп-трек построили в краснодарском микрорайоне Гидростроителей 18:32
-
В Сочи прошел Парад Дружбы 17:51
-
«Самое время навести порядок»: Дмитрий Медведев призвал ужесточить ответственность для иноагентов 16:36
-
На Кубани COVID-19 обнаружили у 105 человек 15:41

Идеи, опережающие время
Артем Хачатрян — потомственный врач семейной медицины, терапевт, диетолог, член ассоциации врачей превентивной и антивозрастной медицины, спикер международных форумов здоровья и автор образовательных проектов, основатель и главврач Клиники профессора Хачатряна А.П. в Сочи, рассказал о невероятном K-Effect – «Эффекте профессора Хачатряна».

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Профессионалами не рождаются

В Краснодаре «Ночь музеев» впервые за два года прошла в очном формате
До 23:00 жителям кубанской столицы были бесплатно доступны экспозиции музеев и прочие мероприятия. Как краснодарцы провели «культурную» ночь – в фоторепортаже «Югополиса»

Фабрика впечатлений встречает гостей

Почему в малом бизнесе возникают проблемы с продажами и как их решать

Советске маньяки и дисфункциональные семьи: как молодые режиссеры спасают кинопрокат

Галина Головченко: «Делать добро — в природе человека»

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Комментариев еще нет
Последние обсуждения