Город Люди Weekend 24 сен 2016, 08:20

Краснодар начинает праздновать День города

24 и 25 сентября в Краснодаре пройдут мероприятия, посвященные 223-й годовщине со дня основания города.

Краснодар

24 сентября в 09.00 празднование Дня города начнется с торжественной церемонии поднятия флага Краснодара. В ней примут участие артисты Кубанского духового оркестра и вокально-хореографического ансамбля «Родник» ТО «Премьера», а также почетный караул Екатеринодарского районного казачьего общества. Позднее в Екатерининском сквере начнется праздничное джазовое представление «Музыка, объединяющая мир». Перед гостями выступит «Биг-бенд» Георгия Гараняна.

На площади Пушкина традиционно откроется фестиваль меда, здесь же кондитеры из Карлсруэ продемонстрируют выпечку брецелей. На Соборной площади будет работать выставка-ярмарка изделий декоративного искусства «Краснодарский сувенир».

Ко Дню города 24 сентября будет приурочен парад домашних животных, который пройдет в Краснодаре впервые. Он начнется в 15.00 от ул. Будённого и закончится у кинотеатра «Аврора», где состоится выставка питомцев.

В 17.00 в Солнечном острове, Городском Саду, парке Победы стартуют программы для молодежи. Они готовятся совместно с ди-джеями радиостанций «Европа плюс», «Радио 107», Радио «Дача».

В 20.00 24 сентября на Театральной площади начнется шоу «Дорогою добра». Завершит его праздничный фейерверк.

Второй день праздника, 25 сентября, по традиции будет посвящен молодежной и казачьей тематике. В 10.00 в сквере им.Жукова пройдет массовая зарядка привлечением профессиональных фитнес-тренеров и известных кубанских спортсменов.

25 сентября в 11.45 в Городском саду состоится акция «Семейный парад». Это мероприятие, приуроченное ко Дню города, завершит серию «Семейных парадов», которые в пяти городах России проводит Фонд поддержки детей в рамках общенациональной кампании по укреплению института семьи. Помимо Краснодара, «Семейные парады» прошли в Кургане, Иркутске, Волгограде и Ульяновске. Шествие пройдет по центральной аллее Городского Сада. В нем примут участие семейные династии, почетные жители города и представители общественности. Зарегистрироваться на шествие можно по ссылке.

В 17.00 по ул. Красной пройдет молодежное шествие «Кадры любимого города». В колонне окажутся студенты и школьники, представители общественных организаций и трудовых коллективов, барабанщики, ростовые куклы. Проедут механизированные арт-объекты, тюнинговые автомобили, байкеры, велосипедисты, роллеры.

На Театральной площади с 17 до 22 часов будут выступать популярные группы и солисты. Завершит праздник пиротехническое шоу.

С полной афишей праздничных мероприятий можно познакомиться здесь.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.