Ситуация 08 ноя 2017, 06:25

Краснодарцев затерроризировали за попытку осудить лихача на BMW

Недавний дорожный инцидент возле ТРЦ «Красная площадь» бурно обсуждается в соцсетях.

Как сообщал «Югополис», в УМВД по городу Краснодару обратили внимание на появившуюся в соцсетях видеозапись дорожного конфликта, произошедшего 6 ноября в районе ТРЦ «Красная площадь». Автомобиль BMW, грубо нарушив правила, выехал на полосу встречного движения, что едва не привело к автоаварии.

Как прокомментировал «Югополису» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, назначено проведение проверки. На кадрах видео четко просматриваются марка и госномер автомобиля, поэтому есть все основания считать, что в ближайшее время его владелец и находившийся за рулем водитель будут привлечены к административной ответственности.

Это происшествие продолжает оставаться в центре внимание пользователей соцсетей.

Как сообщает Lenta.ru, пользователь skvirtanemsya специально зарегистрировался на Pikabu, чтобы рассказать историю о том, как целое сообщество в Instagram встало на защиту водителя BMW, совершившего грубое нарушение на дороге. Однако все, кто попытался намекнуть на то, что водитель поступил неправильно, попали под шквал критики.

Ролик с нарушением был размещен в профиле tipich_krd вечером 6 октября. Женщина, снимавшая происходящее на видео, стояла в пробке в районе торгового центра «Красная площадь», в то время как водитель белой BMW, желая объехать затор, выехал на встречную полосу, обогнал несколько машин и вновь попытался вклиниться в ряд через две сплошные. На видео попал последний момент, когда человек за рулем иномарки пытался втиснуться в плотный поток машин.

По словам женщины, во время движения по «встречке» навстречу BMW ехал Hyundai, но водитель «не вздумал даже уйти в свою полосу».

«Машины остановились, водители вышли из авто, и водитель-нарушитель еще и пытался доказать что-то недоумевавшему водителю Hyundai. Это просто ужасно!!! Из-за таких вот молодчиков гибнут невиновные... номера крутые у BMW, значит, и нарушать можно», — негодовала очевидица.

Ее поддержали некоторые пользователи, однако их тут же обозвали «предателями», а автомобилистов, которые снимают и публикуют видео с другими автомобилистами, — «поколением стукачей». Водителя BMW при этом нарекли «красавчиком». «Ну и красавчик. А ты продолжай дальше прожигать свою жизнь в пробках и вечном недовольстве», — написала одна из подписчиц.

«А когда такой же ублюдок пренебрежет правилами в очередной раз и насмерть собьет ребенка/родителя/близкого человека этих комментаторов, льющих дерьмо на "стукачей", ой как по-другому говорить и плакать они будут», — заметила пользователь @msanastasyamua.

Однако ей ответили, что «это Краснодар» и тут «привыкли так делать». «А вы действительно хотите, чтоб так было?! Чтоб извините, как в Европе? Я не хочу! Я не хочу как в Европе — шаг влево, шаг вправо — расстрел!»

«А мне больше вообщем-то и нечего тут сказать, просто сами смотрите и делайте выводы», — заключил автор поста на Pikabu. За короткое время запись набрала сотни комментариев и выбилась в топ ресурса.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

16 комментариев

wonderful_amur 08 ноя 2017, 08:55
Отделается штрафом в 500 рублев, а на автора видео подадут в суд за клевету? Или на этот раз справедливость восторжествует?
avatar
Умник 08 ноя 2017, 09:44
мда, быдло никогда не захочет из своего г... вылезать, это ж напрягаться надо, в пробках стоять, правила соблюдать, уважать других...
avatar
The_Lord 08 ноя 2017, 09:52
'Предатели автомобилистов', 'стукачи'... ЧТО? Обидно, что у людей, защищающих придурка, нарушающего закон, есть дети и наверняка они воспитываются в соответствии со взглядами саоих недалёких родителей. А значит, хорошие времена в России ох как нескоро наступят.
Донской 08 ноя 2017, 10:13
Не важно в каком городе нарушаются правила ПДД. Можно понять водителя, который приехал из другого региона и не нарочно нарушил правила из-за плохой разметки, не установленных знаков. Но специально нарушать правила, подвергать опасности других участников движения равносильно предательства Родины. Таким людям сбить человека и скрыться ничего не стоит. Только так можно расценить проступок авточмошника на BMW. За это он должен понести наказание согласно КоАП РФ. А тех, кто его оправдывает следует пригласить на сдачу ПДД в ГАИ.
Ohsher 08 ноя 2017, 12:32
Правильно сделали, что выложили. И это не стукачество. Некоторые думают, что им все позволено и что они могут делать все безнаказанно - так вот нет. Пусть привыкают, что общество наше, в том числе и Кубанское, становится более сознательным. Именно потому, что общество в свое время потакало такому поведению у нас и остались мрази, которым все равно, лишь бы только им было хорошо, а на остальных наплевать. Надеюсь, получит по заслугам водитель из БМВ.
avatar
Наталья 08 ноя 2017, 12:59
Всем пора узнать что такое транспарентность
avatar
Vlad 08 ноя 2017, 15:37
Пора бы принять закон о полной конфискации транспортных средств и пожизненного лишения прав у подобного быдла, причем как правило за душой у них ничего нет, одни понты и накачанные губы или дутые мозги. Пора объявить воину хамью на дорогах! в конце концов это наши жизни и жизни наших детей! Жаль только полиция не как не хочет с ними связываться!
avatar
max-mkp 08 ноя 2017, 16:11
думающие люди всё ближе к тому, чтобы валить из этой страны без оглядки.
avatar
DAYMAN 08 ноя 2017, 16:17
что то много стукачей сталО!
avatar
Yakult 08 ноя 2017, 16:43
Таких чертей(в бмв которые), не уважающих законы и правила общества, надо карать всегда и везде, всеми доступными средствами. Методично и постоянно.
avatar
DAYMAN 08 ноя 2017, 18:46
вот из-за таких стукачей с камерами и приходится номера снимать с машины когда торопишься...
Michel de Nostredame 08 ноя 2017, 19:35
Нужно защищенное приложение, позволяющее снимать нарушения и отправлять в полицию, пусть штрафуют. Порядка будет больше. А насчет стучать или не стучать всегда говорю - почему мы в мирной жизни должны прислушиваться к мнению каких-то тюремных неудачников.
avatar
Андрон сафонян 08 ноя 2017, 20:13
Дайман ты что Карлсон?
avatar
DAYMAN 09 ноя 2017, 09:03
да да да приложение еще им.. чтоб жили как в гейропе!!! - мне такого не надо! жили же нормально - нафиг надо.... у меня вон друг в канаду переехал, и че гворит машина зло - штрафы огромные по 300евро! соседи стукачи одни - все вечно стуцчат
Ohsher 09 ноя 2017, 10:16
Андрон, не обращайте внимания на Daymanа. Это тролль, который троллит любые темы - лишь бы быть против ))
avatar
Злой Кубанойд 09 ноя 2017, 12:14
Теперь мы понимаем типаж противника Навального Dayman. Этакое ... не уважающее ПДД

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.