Ситуация 20 апр 2017, 18:36

Краснодарская полиция задержала нарушителей ПДД из свадебного кортежа

Они будут привлечены к ответственности.

О дорожном инциденте на улице Тенистой в краевом центре ранее сообщал "Югополис".

18 апреля пользователь Youtube опубликовали видеозапись проезда по одной из краснодарских улиц свадебного кортежа, который, предположительно, выехал на встречную полосу и мешал проезду других автомобилей. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

Сотрудники краснодарской полиции, изучив местность, запись видеорегистратора и опросив свидетелей, оперативно установила участников происшествия. Ими оказались 29-летний и 38-летний местные жители.

Как сообщил "Югополису" руководитель пресс-группы УМВД по городу Краснодару Артем Коноваленко, участники свадебного кортежа, действительно, допустили серьезные нарушения Правил дорожного движения. При обгоне они выехали на встречную полосу, создав помехи другим участникам движения. Кроме того, на машине у одного из нарушителей свадебные ленты закрывали регистрационные номера, к тому же у него отсутствовала страховка. За последнее нарушение виновный оштрафован на 800 рублей.

Оба нарушителя признали свою вину. Собранные в их отношении административные материалы будут переданы в суд, который определит меру ответственности. За допущенные нарушения виновным может грозить штраф в 5 тысяч рублей либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Baggins 20 апр 2017, 19:34
Удивила реакция людей на youtube, налетели на автора и стали "чморить", мол не по "панятиям" поступил, положено пропускать. Первый раз слышу что есть такие негласные правила, щимиться со своей полосы пропуская агрессивного неадеквата "свадьба жи". Надеюсь суд справедливо сработает и заберет права за езду по встречке.
avatar
рядовой налогоплательщик 20 апр 2017, 21:21
В статье написано: местный житель. Судя по фото водилы страна у нас южная )))
avatar
Рустам 21 апр 2017, 10:42
За такое борзое поведение лишить водительских прав однозначно!

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.