Люди 03 июл 2013, 22:28

Въехав из Сочи в Абхазию, Депардье нарушил грузинский закон

Власти Грузии обвинили французского актера в нарушении закона «Об оккупированных территориях».

Жерар Депардье

Жерар Депардье нарушил закон, посетив Абхазию без ведома грузинских властей. Как сообщают Вести.Сочи, такое заявление сделала первый заместитель госминистра по реинтеграции страны Кетеван Цихелашвили. Грузия запрещает иностранцам въезд в Абхазию и Южную Осетию без специального разрешения. Нарушение трактуется как уголовное преступление согласно закону «Об оккупированных территориях», принятому Грузией в 2008 году после военного конфликта в Южной Осетии.

«Депардье является гражданином РФ, и его поездка в Сухуми была оркестрована российской стороной. Очень сомневаюсь в том, что он понимает контекст конфликта в Абхазии и суть произошедших там событий», - цитирует Цихелашвили ИТАР-ТАСС.

В Сухуме Депардье побывал 1 июля и встретился там с руководителем Абхазии Александром Анквабом. Француз заявил, что во время визита в Сочи он узнал, что Абхазия совсем рядом, и еще тогда решил обязательно посетить эту страну. Депардье также сказал, что знает о прошедшей 20 лет назад в Абхазии войне, и по дороге в Сухум видел ее следы. Приветствуя гостя, Анкваб, в свою очередь, отметил, что в Абхазии хорошо знают Депардье, в чем актер сам смог убедиться, прогулявшись по набережной столицы.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

5 комментариев

avatar
Nikolay Werner 04 июл 2013, 07:56
Цирк уехал - клоуны остались.
avatar
Байкалец 04 июл 2013, 11:53
цирк никуда не делся.. просто клоуны подъехали..
avatar
Ekaterinodarman 04 июл 2013, 12:01
- Байкалец +100% ;))))
avatar
мистер фёрст 05 июл 2013, 14:16
т.е., все граждане РФ, посещая Абхазию, нарушают закон «Об оккупированных территориях» Грузии!!?? ))) интересно
avatar
Lux 08 июл 2013, 09:49
- мистер ферст, конечно же нет. Нарушают ВСЕ, кроме граждан РФ, Никарагуа, Науру, Тувалу и Вануату. Хотя на счет последних еще спорно. ))))

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.