Люди Ситуация Спорт 15 ноя 2019, 19:55

После серии неудачных игр «Локо» решил избавиться от главного тренера

ПБК «Локомотив-Кубань» и главный тренер Лука Банки приняли решение о прекращении сотрудничества.

Лука Банки

Итальянский специалист покидает пост главного тренера «Локомотива-Кубань». Решение принято на основании результатов и качества игры, которые демонстрировала команда.

Лука Банки проработал в клубе всего четыре месяца. За год это уже четвертый главный тренер, от услуг которого руководство клуба решило избавиться.

По словам президента клуба Андрея Ведищева, тренеру дали время разобраться и изменить ситуацию к лучшему. Но Луке Банки не удалось найти лидеров и тактические решения, которые бы определили верные индивидуальные и командные действия в ключевые моменты матчей. Команда потеряла уверенность в своей игре, что и отразилось на результатах. Руководитель клуба считает, что состав, который сегодня собран в «Локомотиве-Кубань», талантлив, амбициозен и способен на большее.

Исполнять обязанности главного тренера команды будет Богдан Карайчич, который входит в состав тренерского штаба клуба с сезона 2018/19. Он будет готовить команду на игру с «Калевом» и на матч с «Лиможем».

Как сообщал «Югополис», 14 ноября «Локомотив-Кубань» проиграл «Умане Рейер» в матче Еврокубка. Проигрыш в Венеции значительно осложнил положение команды, однако выход в топ-16 по-прежнему реален.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.