Ситуация Бизнес 02 июн 2017, 01:37

Представлен товарный знак «Сделано на Кубани»

В ходе XXI Петербургского международного экономического форума власти Кубани объявили об официальном запуске нового товарного знака.

Логотип будут размещать на продукции, которая произведена на территории региона.

«Сделано на Кубани» — это прежде всего гарантия того, что товар качественный, действительно произведен в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности, – сообщил на форуме руководитель края. — Товарный знак позволит защитить не только кубанскую продукцию, но и кубанского сельхозпроизводителя от подделок».

По мнению губернатора, знак качества «Сделано на Кубани» – это не только дополнительное конкурентное преимущество для местных производителей, но и «ответ на запрос потребителей». По его мнению, миллионы туристов ежегодно едут к Черноморскому побережью, пробуют продукцию, а затем ищут ее на прилавках в своих регионах. С появлением яркой эмблемы, лучшие кубанские товары легче будет найти на полках супермаркетов, считает глава региона.

Знак «Сделано на Кубани» будет выведен на рынок в следующем году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

6 комментариев

avatar
scaramouche 02 июн 2017, 06:37
Вот как раз и материал для патриотического пассажа "Новой газеты Кубани" . Новый товарный знак отвечает всем моральным качествам , которые может продемонстрировать возрождающаяся экономика молодой Кубани инвестиционно -привлекаясь , так сказать, показывая "накрашенные губы". В товарном знаке -то СВАСТИКА ! ....
JJJJJ 02 июн 2017, 08:52
Я теперь представляю цену, на продукции с данной эмблемой...
Ohsher 02 июн 2017, 08:59
Мда. Дизайн дизайнировали дизайнерские дизайнеры и надизайнировали кубанский ппц. До этого и без знака находили кубанский рис или коровку из кореновки. Оно, конечно, может идея и хорошая, но начало уже испорчено дизайном.
avatar
Анастасия 02 июн 2017, 10:23
Ой, как это по-нашему. Придумать в общем хорошую и правильную идею. Трудно, но можно. Вывести ее реализацию через тернии к хоть небольшому, но результату. Результат разворовать. А потом ..... "придумать" точно такую же в общем хорошую идею.И - "катить" в том же направлении, видимо. Была же Краевая целевая программа "Качество" и товарный знак у нее был. И финансирование из бюджета края было. С 20001 по 2013, кажется. В Программе была собственная добровольная система сертификации, система обучения, свой журнал. Была стратегия продвижения товаров кубанских производителей и внутри края и за его пределами. Ох, горе горькое наша власть :(((((
avatar
tonirostov 02 июн 2017, 10:37
Согласен с Ольгой, программа была и работала и логотип у нее был более удачный. А это простите - свастика какая то. Вот скажите кто ее придумал, а потом одобрил, а губернатор рядом сидит, неужели сам не видит этого символа? Не позорьтесь, а то получится как с формой для персонала у Почты России.
avatar
Ара Армянов 02 июн 2017, 11:22
Древнерусский знак " солнцеворот", тоже свастика. А вот по поводу нового отмывания бюджетных денег, а в последствии получения платы за присвоение этого знака с производителей должны органы позаботиться. Но это вряд ли. Ольга права, старый губернатор - старая программа. Новый - новая. Придет следующий, все повторится.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.