Архив 22 ноя 2010, 20:00

Ткачев найдет Кущевскому ОВД "жесткого" руководителя

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев надеется, что ОВД по Кущевскому району Кубани, начальник которого ушел в отставку после убийства 12 человек, возглавит "жесткий" руководитель.

Александр Ткачев на встрече с жителями Кущевской

Как сообщал «Югополис», Ткачев 17 ноября на заседании Совета безопасности Краснодарского края сообщил об увольнении начальника ОВД по Кущевскому району Виктора Бурносова и замглавы района Николая Наливайко. При этом уже на следующий день Бурносов заявил, что сам подал прошение об отставке, когда узнал о причастности жителей района к убийству.

"Я надеюсь, мы найдем хорошего начальника ОВД, жесткого, чтобы на корню пресекать в зародыше все эти проявления криминала, бандформирований", - сказал Александр Ткачев сегодня, 22 ноября, на встрече жителей станицы Кущевская с и.о. главы Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, сообщает РИА Новости.

"Я надеюсь, мы найдем хорошего начальника ОВД, жесткого, чтобы на корню пресекать в зародыше все эти проявления криминала, бандформирований", - сказал Ткачев в понедельник на встрече жителей станицы Кущевская с и.о. главы Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

"И, конечно, мы должны зачистить раз и навсегда Кущевскую станицу", - сказал Ткачев.

Он добавил, что в станице жизнь налаживается.

"Не надо уезжать, я прошу вас. Очень многое сделано, чтобы превратить этот район в процветающую территорию. Посмотрите по другим областям. Люди гораздо хуже живут, гораздо беднее живут. В Кущевской кирпичные дома, хорошие мощеные улицы, площади, фонтаны, спортивные сооружения. У нас в крае не везде это есть и стало возможным за последние годы, и, безусловно, эта трагедия должна нас всех встряхнуть, капитально. И правоохранительную систему, и тех, кто потворствовал, и тех, кто предавал интересы района, и тех, кто покрывал этих бандитов и поощрял безнаказанность", - сказал Ткачев.

Он добавил, что именно безнаказанность стала причиной всего, что произошло.

"Люди поняли... эти нелюди поняли, что можно творить злодеяния, что за это ничего не будет. Я вас уверяю, когда они пошли убивать, они тоже считали, что их не поймают. Они уйдут от преследования откуда-то. Это страшно, это уже идет на психологическом уровне. Люди просто перестают бояться", - сказал губернатор.

По его словам, для краевых властей принципиально, что дело закрыто. "Преступники найдены, они обозначены. Мы понимаем значимость раскрытия этого преступления и сделаем все выводы, чтобы такого больше не повторилось на нашей кубанской земле", - добавил Ткачев.

Смотрите фоторепортаж Владимира Аносова со встречи Александра Бастрыкина с жителями станицы Кущевской в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

avatar
vatutin123 23 ноя 2010, 09:18
Честного поискать не пробовал?
avatar
hhh 01 дек 2010, 00:11
Что за тон? Жесткого! Может пора найти человечного, порядочного и честного? Только в Вашем окружении таких нет!

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.