Архив 17 мая 2011, 09:42

В Краснодаре создадут центр эндопротезирования

Современный центр эндопротезирования будет создан на базе краевой клинической больницы.

Как сообщает сайт краевой администрации, такое решение на рабочей встрече с губернатором Кубани в Краснодаре поддержал премьер-министр России Владимир Путин.

Также председатель Правительства задал вопрос о проблемном центре эндопротезирования в Краснодаре. Строительство федерального медицинского объекта было остановлено, когда выяснилось, что кирпичные стены поражены грибком и размещать там лечебное учреждение нельзя.

Александр Ткачев рассказал, что центр эндопротезирования края очень нужен и Минздравсоцразвития поддерживает предложение края создать его на базе главной больницы Кубани – ККБ №1 им. Очаповского.

- Центр будет соответствовать всем требованиям, и мы сможем делать в нем 3 тысяч операций в год. А то, что он будет в структуре краевой больницы – только улучшит взаимодействие и эффективность работы.

Владимир Путин это решение поддержал.

Ранее "Югополис" информировал о том, что Владимир Путин совершил в понедельник, 16 мая, рабочую поездку в Краснодар, где провел заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений.

Прежде чем начать обсуждение проблем подготовки кадров и научного обеспечения в области физической культуры и спорта,премьер ознакомился с ходом строительства многофункционального спортивного комплекса в поселке имени Жукова. На совещании также было объявлено, что до конца года на Кубани построят 6 многофункциональных спорткомлексов.

Во время посещения комплекса Владимир Путин пообещал, что Краснодар обязательно примет у себя игры главного футбольного события четырехлетия — Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он дал добро на строительство в Краснодаре стадиона на 50 000 мест.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.